MaNa из Team Liquid — о победе Польши на играх Нексуса

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Ноябрьские игры Нексуса завершились, и мы поздравляем с победой сборную Польши: Пшемислава Рудзки (RzuF), Мариуша Здуна (zdoon), Адриана Стекулу (Gugus), Марчина Радзевича (wolfz) и Гжегожа Коминца (MaNa).


«Мы победили! Я невероятно рад, и это честь для меня — выступать и побеждать за Польшу».

MaNa о победе своей команды​

MaNa — игрок StarCraft II из команды Team Liquid. Он принимает участие в киберспортивных состязаниях больше десяти лет. Он считает, что сборной удалось одержать победу во многом благодаря RzuF, который руководил действиями команды и подбором героев во время турнира. «В одиночных битвах я играю сам, и именно я несу ответственность за все решения и ошибки, но в играх Нексуса я знал, что команда поддержит меня, даже если я допущу ошибку. Они все делали правильно, независимо от качества моей игры», — заявил MaNa.


Очевидно, что техничность игры, характерная для профессионального игрока в StarCraft II, идеально вписывается в Heroes of the Storm. Многие киберспортсмены легко и незаметно перешли в из StarCraft в Heroes of the Storm — это и Ким «sCsC» Сын Чул, и Квон «Sniper Тэй Хун, и Деннис "HasuObs" Шнайдер, и братья Морено Дюран. Несмотря на любовь к StarCraft, MaNa очень тепло относится к Heroes of the Storm с самого выхода игры.

«Во время альфа-тестирования мне нравилось играть исключительно за протоссов, поскольку я специализируюсь на них в StarCraft, — говорит MaNa. Первыми героями были Зератул и Тассадар. Затем мне понравились Хроми и Пробиус, и сейчас я выбираю их гораздо чаще других».

E2M4JEYL48441513282643488.jpg

В играх Нексуса сборная Польши использовала любопытный зонд три раза, только на «Призрачных копях», два из них — вместе с Алараком. «Мы выбирали Пробиуса на „Призрачных копях“, потому что на этом поле можно использовать тактику одновременного давления на обеих линиях, пока вражеская команда занята сбором черепов или защитой. Кроме того, здесь часто активируются лагеря наемников — основные точки столкновений на этом поле, а Пробиус хорошо подходит для их захвата. Аларака мы брали, поскольку он может дать серьезный отпор Пробиусу на линии, и мы не хотели отдавать его соперникам», — говорит MaNa.


Несмотря на то что MaNa хорошо знает некоторые нюансы игры в Heroes, он признает, что до совершенства ему еще далеко (хоть он и занимает верхние позиции в рейтинге элитной лиги в каждом сезоне). «StarCraft II дала мне техничные навыки оценки ситуации, применения способностей, и прогнозирования движений игроков. Но мне нужно многому научиться, прежде чем стать настоящим игроком в Heroes of the Storm. Я думаю, что здесь важнее навыки командной игры».


Если вы пропустили игры Нексуса, не переживайте, ведь для этого есть записи трансляций. Посмотрите сами, как сборная Польши шла к победе в состязании.

G6G0N80EOC941426801305139.png

6VA2831Q81IU1403137406234.png

Читать дальше...
 
Верх Низ