Открытие тестового игрового мира StarCraft II

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Открытие тестового игрового мира StarCraft II

FGS0TQ6421U21383214360102.jpg

Спешим сообщить, что многие изменения, которые появятся в StarCraft II после выхода обновления 2.1, теперь активны в тестовом игровом мире. Любой обладатель учетной записи StarCraft II и приложения Battle.net может принять участие в тестировании. Нам нужна ваша помощь в проверке некоторых улучшений, о которых мы говорили на круглом столе по StarCraft II на BlizzCon ранее в этом месяце. Мы готовим более подробное описание всех нововведений и собираемся вскоре опубликовать его. Но если вам не терпится поскорее увидеть их в деле, то в этой статье вы сможете узнать, как получить доступ к тестовому игровому миру и какие изменения ждут вас там.

Модификации-расширения

Мы рады представить вниманию игроков и создателей карт новые модификации-расширения, которыми можно будет пользоваться в тестовом игровом мире. Эти расширения помогут создателям карт оптимизировать процесс создания модификаций, а игрокам станет проще находить и использовать любимые модификации.

  • Если вы создатель карт, то вам больше не потребуется заново вводить необходимые параметры модификаций каждый раз, когда вы тестируете их на новой карте. Вы сможете создавать модификации-расширения в редакторе StarCraft II, а затем публиковать их на Battle.net. Игроки смогут использовать эти модификации на любых картах в списке «Своя игра».
  • Если же вы просто игрок, то и для вас есть хорошие новости: в списке «Своя игра» вам больше не придется подолгу искать карты, использующие ваши любимые модификации. Теперь вы можете просто открыть этот список, выбрать любую понравившуюся карту, щелкнуть по кнопке «Использовать модификацию-расширение» (Create with Extension Mod) и указать в выпадающем списке нужную модификацию. Вот она, настоящая свобода выбора!
Новые возможности для кланов и сообществ

Теперь вам с друзьями будет проще координировать свои действия благодаря вкладке «События» (Events), расположенной в окне клана или сообщества. Эта вкладка будет активна в тестовом игровом регионе. Руководители и офицеры сообществ и кланов теперь смогут использовать календарь событий, чтобы назначать встречи по различным вопросам (например, матчи против других кланов или игра в «Торговом ряду»). Просто выберите вкладку «События» (Events) в окне клана или сообщества, щелкните «Создать событие» (Create Event), а затем назначьте встречу, указав ее дату, время, название и описание.

Теперь кланы и сообщества смогут похвалиться собственными знаками различия на Battle.net, так как у них появится возможность создавать и загружать новые значки. Увидеть эти значки можно будет в меню обзора сообществ, а также в окне клана или сообщества. Кроме того, представители кланов смогут создавать и загружать собственные эмблемы (произвольные изображения), которые будут отображаться рядом с основными строениями в игре. Откройте вкладку «Информация» (Info) в окне клана или сообщества и щелкните «Редактирование информации» (Edit Info), чтобы создать или загрузить значок, соответствующий вашему уникальному стилю.

Музыка из классической игры StarCraft

В тестовом игровом регионе вы сможете вдоволь поностальгировать под классическую музыку 15-летней давности из StarCraft и Brood War. Откройте вкладку «Звук» в меню настроек (F10) и выберите музыку из StarCraft/Brood War или StarCraft II (а можно сразу и то, и другое) в выпадающем меню «Музыка» (Soundtracks). После этого можно будет запустить любой из режимов игры StarCraft II (кроме кампании) и наслаждаться любимыми мелодиями.

Ожидание ведущего

Когда ведущий забыл, что пора начинать игру, ждать его — то еще удовольствие. Мы понимаем, насколько подобные ситуации могут быть неприятны. Поэтому мы добавили в игру возможность исключать бездействующих игроков из открытых игр в «Торговом ряду» и «Своей игре», независимо от того, являются ли они ведущими.

Игроки, участвующие в открытой игре, теперь должны будут ответить на запрос системы, если они бездействовали в течение небольшого промежутка времени. Если ответа от игрока не поступит, он будет исключен из игры. В случае если был исключен ведущий, его права перейдут другому игроку, чтобы можно было продолжить игру без лишних промедлений.

Как попасть в тестовый игровой мир

Благодаря приложению Battle.net попасть в тестовый игровой мир стало проще простого. После установки и запуска приложения выберите в списке StarCraft II. После этого вам нужно будет щелкнуть по полю выбора региона, расположенному над кнопкой «Играть», в выпадающем списке выбрать PTR: Heart of the Swarm, а затем нажать «Установить». Как только установка будет завершена, щелкните по кнопке «Играть» (Play). Вы попадете в тестовый игровой мир и сможете опробовать все вышеуказанные нововведения!


Если захотите переключиться обратно на обычную версию StarCraft II, просто выйдите из игры, откройте приложение Battle.net и выберите регион Battle.net, в котором вы предпочитаете играть. Приложение Battle.net бесплатно; его можно загрузить и установить, щелкнув по кнопке ниже.

Обратите внимание: попасть в тестовый игровой мир можно только через приложение Battle.net, как описано выше. Вы больше не сможете получить доступ к тестовому миру с помощью файла StarCraft II Public Test.exe в папке установки StarCraft II.

Пользователи Mac

В связи с неполадкой, которую мы обнаружили в ходе внутреннего тестирования PTR, пользователи Mac, к сожалению, в этот раз не смогут попасть в тестовый игровой мир. Если вы играете на Mac и выполните вышеуказанные инструкции, то, возможно, в приложении Battle.net вы увидите кнопку «Установка», но на самом деле загрузить и установить приложение будет невозможно. Приносим вам свои извинения. Мы постараемся исправить этот сбой к выходу обновления 2.1.

Если вы хотите поделиться с нами своими впечатлениями о тестировании, посетите раздел форума, посвященный тестовому игровому миру (на английском языке), — там вы можете создайть новую тему или принять участие в уже ведущемся обсуждении. Напомним также, что в тестовом игровом мире используется не окончательная версия игры, поэтому в ходе тестирования вам могут встретиться некоторые недоработки и неполадки. Вы можете помочь нам исправить их как можно скорее: оставьте сообщение в разделе форума, посвященном ошибкам в тестовом мире (на английском языке).

Заранее благодарим вас за помощь в тестировании новых возможностей в тестовом игровом мире. Мы тщательно готовимся к выходу обновления 2.1 для StarCraft II, и ваши отзывы в ходе тестирования очень важны для нас.
 
Верх Низ