Сервер WoW Legion 7.2.5 (скачать)/ WoW EMU Legion 7.2.5 (download)

WinWoolF

Верховный Вождь
Команда форума
Администратор
Симпатии
245
Баллы
139
Скачать сервер WoW Legion 7.2.5

harb.png

Информация о сборке:
Этот эмулятор сервера WoW 7.2.5 основан на ядре Trinity Core. Стоит отметить что эта сборка не претерпела каких либо исправлений с исправлениями ошибок и внесением каких либо правок. По сути эта сборка таже самая что и та, которую мы выкладывали ранее. - Сервер WoW Legion (скачать) | Игровой портал 1n-GAME. Все изменения по сути коснулись только самого ядра, оно было пропатчено под последнюю версию клиента игры.

Что потребуется для запуска сервера:
  1. Клиент игры.
  2. Файлы сервера (сборка) + динамические библиотеки.
  3. Программа для работы с базами данных MySQL.
О том где все это взять и что с ним делать будет подробно описано ниже.

Игровой клиент:
Для подключения к этому серверу WoW Legion 7.2.5 вам потребуется официальный клиент игры. Скачать его может каждый желающий, по этому выкладывать 40 с лишним гигабайт куда либо не имеет ни какого смысла.
Для того, что бы скачать клиент, вам нужно перейти на офф сайт World of Warcraft и пройдя там регистрацию вы сможете скачать клиент игры для нужной вам ОС.
bnet.jpg

bnet2.jpg
Далее устанавливаем и запускаем скаченное приложение для установки WoW, остаеться только дождаться полной установки игрового клиента. Для того что бы пропатчить клиент игры, он должен быть скачен на 100%.
После установки клиента необходимо зайти в настройки лаунчера и отключить загрузку обновлений.
При выходе новых патчей у близзард ваш игровой клиент так же обновится и вы не сможете зайти на сервер.

Сервер WoW 7.2.5 скачать файлы сборки:
Ниже расположены все необходимые файлы для запуска сборки сервера. Обратите внимание на разрядность скачиваемых файлов 64 или 32 бита. Поскольку в предыдущей теме у многих пользователей возникали ошибки и вопросы связанные с тем, что разрядность ихнего ПК отличалась от разрядности файлов в сборке. Для многих это оказалось непреодолимой проблемой. Поэтому в этот раз я выкладываю файлы как под 64 битную систему так и под 32.
Так же, кроме файлов самой сборки вам потребуется скачать и установить динамические библиотеки. Ссылки на них так же приведены ниже.

Файлы сборки
Динамические библиотеки

Программы для работы с БД MySQL
Для дальнейшей настройки сервера вам так же потребуется подключаться к базе данных сервера, что бы изменять различные параметры, такие как, добавление прав ГМа учетным записям, изменение ip адреса сервера для подключения других игроков, создания нескольких игровых миров с различными настройками и другие не менее важные настройки.
Для работы с БД MySQL существует достаточно много различного софта, как платного, так и бесплатного.
Я для этих целей использую программу Navicat, но она платная, хотя скачать крякнутую версию может любой желающий, как и где это сделать я не буду говорить, это и так всем понятно. Кому не понятно, значит ему и не надо :D.
Есть и бесплатные программы которые справятся с этой задачей не хуже платных. Да, их возможности намного меньше, чем у платных, но для стоящих перед нами задач они годятся на все 100%. Из бесплатных программ могу посоветовать HeidiSQL, скачать которую можно с офф сайта HeidiSQL - MySQL, MSSQL and PostgreSQL made easy.
О том как подключиться к БД сервера будет написано ниже.

Подключение к БД сервера:
для подключения к БД сервера вам нужно использовать любую программу предназначенную для этих целей. Вы можете использовать одну из приведенных выше, или ту с которой вы уже привыкли работать.
Данные для подключения
Host: 127.0.0.1
Username: root
Password: ascent
Port: 3307

Распаковка, установка и настройка сервера WoW Legion 7.2.5:
Теперь, когда у вас есть все необходимое для запуска сервера перейдем к самой установке и настройке, ниже так же будет расположено видео с подробными этапами всего процесса.
  • Создаем в любом удобном для нас месте папку, в которой будет расположен сам сервер.
  • Разархивируем в созданную папку все файлы из архивов.
  • Внимание! Архив dbc(Legion7.2.5) содержит внутри себя две папки dbc и gt. После того как вы разархивировали этот архив в папку с сервером, вам нужно скопировать папку gt и поместить ее в внутрь папки dbc.
  • Внимание! после разархивирования в папку с сервером архива MapsExtractors, вам нужно запустить файл extractor.bat. мапэкстрактор.jpg После того как загрузится окно с консолью вам нужно сначала ввести 1 и потом Enter, после того как процесс выполнения завершится, нажимаем любую клавишу для продолжения и далее вводим 2 и нажимаем Enter, дожидаемся окончания процесса и закрываем окно. Дальнейшие пункты из консоли нам не нужны.
  • После того, как мы выполнили необходимые действия с консолью, нам нужно удалить из папки с сервером все файлы которые мы разархивировали из папки MapsExtractors. Выделяем в папке с сервером файлы и удаляем все эти 5 файлов.

1. extractor.bat
  2. mapextractor.exe
  3. mmaps_generator.exe
  4. vmap4assembler.exe
  5. vmap4extractor.exe

• Продолжаем распаковывать далее в папку с сервером все необходимые файлы из архивов.
  • Далее устанавливаем на свой ПК динамические библиотеки OpenSSL и Microsoft Visual C++ 2015 x 86.
  • Далее переходим к настройкам игрового клиента, заходим в папку WTF и правим файл Config.wtf Открыть этот файл можно с помощью простого блокнота.
  • Различие между русски и англоязычным клиентом смотрите в видео. Если хотите русский клиент, то заменяем в нем первые 4 строки на
    Код:
    SET portal "EU"
    [*][*]SET textLocale "ruRU"
    [*]SET audioLocale "ruRU"
    [*]SET agentUID "wow_ruru"
    Если хотите англоязычный клиент, то заменяем в нем первые 4 строки на
    Код:
    SET portal "127.0.0.1"
    [*]SET textLocale "enUS"
    [*]SET audioLocale "enUS"
    [*]SET agentUID "wow_enus"
  • Теперь нам необходимо пропатчить клиент. Копируем из папки с сервером файл connection_patcher.exe в корневую папку игры, и по очереди перетаскиваем мышкой файлы Wow.exe и Wow-64.exe на значок патчера и подтверждаем выполнение действий. Теперь в папке с клиентом у вас появились новые exe файлы через которые в дальнейшем мы и будем запускать игру.
  • Так же вам скорее всего потребуется изменить в БД сервера билд игрового клиента, как то сделать подробно рассказано в видео.
Все, теперь наш сервер и клиент игры готовы к работе.

Запуск сервера и создание учетной записи:
  • Запускаем файл MySqlStarter.exe и ждем когда появившаяся консоль MySQL свернется.
  • Запускаем файл bnetserver.exe, появившуюся консоль можно свернуть в трей. Если при запуске у вас появилась ошибка Untitled-1.jpg То внимательно читаем эту тему Устранение ошибки 0xc000007b | Игровой портал 1n-GAME.
  • Запускаем файл worldserver.exe, ждем полного прогружения сервера, пока не появиться надпись (worldserver - daemon) ready... Если вы увидели эту надпись, значит вы все правильно сделали и сервер запущен.
  • Создаем учетную запись, вводим в консоли worldserver.exe команду для создания аккаунта .bnetaccount create имя@имя пароль. Где имя@имя ваш логин через пробел пароль. Например .bnetaccount create admin@admin 123123.
  • Далее запускаем программу для работы с БД м подключаемся к серверу. Заходим в БД auth и переходим к таблице account_access и добавляем права ГМа созданному нами аккаунту. Как это сделать подробно рассказано в видео.
  • Далее переходим в этой же БД auth к таблице realmlist и изменяем версию билда клиента игры. Как это сделать подробно рассказано в видео. Так же если нужно изменяем ip адрес сервера, об этом так же рассказано в видео.
Теперь все готово и вы можете начинать игру.

Видео с подробным описанием всего процесса:

Список ГМ команд тут - Список ГМ команд | Игровой портал 1n-GAME.
Если при запуске сервера выскакивает ошибка, читаем эту тему Устранение ошибки 0xc000007b | Игровой портал 1n-GAME.

Последнее редактирование:

Ferez

Залетный
Не проверенный
Симпатии
0
Баллы
1
Ураа все работает жалко что полностью не заселена

Jockey

Залетный
Не проверенный
Симпатии
0
Баллы
1
Сборка чисто побегать и пострадать фигней. Даже гильдмастера не работают)

WinWoolF

Верховный Вождь
Команда форума
Администратор
Симпатии
245
Баллы
139
Сборка чисто побегать и пострадать фигней. Даже гильдмастера не работают)
Ну я об этом и сказал в видео :), TrinityCore еще со времен бк славилась своей кривизной. Но в принципе я немного побегал по разным локациям и посмотрел по квестам, все квесты которые я взял на удивление оказались рабочими. Так что в принципе до контента легиона можно спокойно поиграть. Проверил так же некоторые данжи бк, лича и каты, не могу сказать что все работает со 100% точностью, но работает достаточно правдоподобно.
Да и глупо ожидать от пиратской сборки 100% работоспособности. Даже легендарный Mangos в свое время работал максимум на 80%.

Ferez

Залетный
Не проверенный
Симпатии
0
Баллы
1
Интересно что стало с stormcore может закрыли
Они бы хотя бы ссылокчки старые оставили дренорку илм панду

WinWoolF

Верховный Вождь
Команда форума
Администратор
Симпатии
245
Баллы
139
Не осталось ни чего кроме их репозитария на Github. Но толку с него ноль.

Jockey

Залетный
Не проверенный
Симпатии
0
Баллы
1
Вопрос такой. Чтобы другой человек мог зайти на сервер, обязательно я должен иметь белый IP? И никак невозможно сделать так, чтобы ко мне приконектились по Хамачи? На сколько я помню, на 3.3.5 конект через Хамачи шел на ура, а тут?

WinWoolF

Верховный Вождь
Команда форума
Администратор
Симпатии
245
Баллы
139
Чтобы другой человек мог зайти на сервер, обязательно я должен иметь белый IP?
Вопрос только в том, от куда второй человек. Если он подключен к тому же провайдеру, то достаточно указать свой внутри сетевой ip.
Лично я не пробовал подключение через хамяка. Работать скорее всего будет. Главный минус vpn это ограниченность двумя людьми.

Jockey

Залетный
Не проверенный
Симпатии
0
Баллы
1
Вопрос только в том, от куда второй человек. Если он подключен к тому же провайдеру, то достаточно указать свой внутри сетевой ip.
Лично я не пробовал подключение через хамяка. Работать скорее всего будет. Главный минус vpn это ограниченность двумя людьми.
Попробовали Хамачи и тут прям интересное веселье. Когда я сервер выключаю, у другого человека бесконечный конект. А когда сервер работает - мгновенно при логине дисконектит

WinWoolF

Верховный Вождь
Команда форума
Администратор
Симпатии
245
Баллы
139
Я не большой знаток хамачи, но могу предположить что проблема именно в его использовании. Скорее всего это связано с алгоритмами шифрования которые используются в хамаче при создании vpn. Но было бы не плохо увидеть код ошибки при дисконекте. На оф форуме близзов подобные случаи уже не раз обсуждались.
Если вы подключены к одному провайдеру, просто укажи в настройках свой ip и ни каких проблем быть не должно.
Так же смотри настройки конфигов, возможно изменения внесенные в бд автоматически не подтянулись в конфиги.
Смотри файлы worldserver.conf и bnetserver.conf иши строку BindIP и правь на нужные данные.
Так же если не здоровая тяга к хамачи и прочему говнософту настолько велика, то по тем же конфигам сверяй порты которые использует клиент игры и порты которые засирает хамачи.
Имхо, хамачи и прочий софт создающий vpn это куча гемороя на свою голову, при том что их использование было бы оправданно только в том случае, если бы ты хотел чтоб к тебе ни кто не мог подключиться кроме твоего знакомого. И врят ли что у вас в локалке есть какой то шизанутый маньяк, который постоянно мониторит внутренний ip на предмет работы пиратки вова с целью подключения к нему и мгновенного брута сервера. Не будь параноиком, упрости свою жизнь.

Jockey

Залетный
Не проверенный
Симпатии
0
Баллы
1
Поставил сервак на Хаму. BindIP трогать не нужно, а лишь в навикате в реалмлисте поменять ип на Хамовски и в bnetserver.conf поменять в строчке LoginREST.ExternalAddress ипшку на свою хамачовскую. Отлично соединение идет)

Саня Митрандил

Залетный
Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
добрый всем вечер подскажите а скачать файлы сборки можно как то без сайта меги?) если вам не трудно

WinWoolF

Верховный Вождь
Команда форума
Администратор
Симпатии
245
Баллы
139
Да, если тебе удастся найти их выложенными где то еще в интернете.

Саня Митрандил

Залетный
Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
скажите при перетаскивании wow.exe и wow-64 нет ни каких изменений как на видео

WinWoolF

Верховный Вождь
Команда форума
Администратор
Симпатии
245
Баллы
139
Я так полагаю разговор идет о пропатчивании? И что значит нет изменений? не появляются новые ярлыки или что? Более корректно описать суть вопроса не помешает.

Саня Митрандил

Залетный
Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Я так полагаю разговор идет о пропатчивании? И что значит нет изменений? не появляются новые ярлыки или что? Более корректно описать суть вопроса не помешает.
делал как на видео но
[/URL]
[/IMG] изминений нету

WinWoolF

Верховный Вождь
Команда форума
Администратор
Симпатии
245
Баллы
139
Клиент игры не полностью загружен. Жди полной загрузки клиента. И судя по скрину ты используешь другой патчер, а не тот который выложил я в сборке.

L7go

Залетный
Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Доброе время суток! Я не сильно в этом разбираюсь, но хотелось узнать.
Как я понимаю, сейчас уже в клиенте Blizzard версия, 7.3.*, если я её скачаю, и поставлю сервер 7.2.5, смогу ли я зайти на него?
И 2-е, я конечно перечитал, всё вышесказанное, но до конца, не уяснил, потому спрошу в лоб.
Этот сервер возможно полностью Руссифицировать, и играть в полной локализации, только с помощью того что Вы выложили на данной странице?

Благодарю Вас всех за работу! Успехов во всём, и в частности в Вашем сайте.
Хотелось бы работников как-то отблагодарить, (в лс).

L7go

Залетный
Новичок
Симпатии
0
Баллы
1