СМИ: Новый «Доктор Кто» получит новый ТАРДИС и новую отвёртку

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
450
Баллы
0

Культовый британский сериал «Доктор Кто» готовится к значительным изменениям. 25 декабря в традиционном рождественском эпизоде Twice Upon a Time Двенадцатый Доктор, Питер Капальди, регенерирует в Тринадцатого Доктора. И на этот раз, впервые в серии, Доктор станет женщиной: в одиннадцатом сезоне главную роль сыграет английская актриса Джоди Уиттакер.
О смене пола Доктора стало известно ещё в июле. А теперь в СМИ начала появляться информация о том, что этим будущие изменения не исчерпываются. Занимавшийся сериалом много лет Стивен Моффат отходит от дел, а «новичок», сценарист Крис Чибнелл, внесёт в шоу ряд нововведений.
Для начала, эпизоды 11-го сезона будут длиться не 45 минут, а час. По мнению Чибнелла, это поможет глубже раскрыть историю и больше внимания уделить её героям. Побочным эффектом станет то, что сократится общее количество эпизодов в сезоне: нас ждёт всего 10 серий и рождественский эпизод.
Новый Доктор для начала отремонтирует свой ТАРДИС: интерьеры уникального межпространственного и межвременного корабля будут полностью изменены. Вдобавок Уиттакер получит для своей героини звуковую отвёртку нового дизайна. Что касается нового компаньона, то его предположительно сыграет Брэдли Уолш, пятидесятисемилетний актёр, известный по британской версии сериала «Закон и порядок».
Премьера одиннадцатого сезона «Доктора Кто» состоится на ВВС в 2018 году.​

Читать дальше...
 
Верх Низ