Советы по игре за Феникса от YoDa

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
450
Баллы
0
Феникс, легендарный солдат протоссов, снова воскрес в облике драгуна! На этот раз он стал убийцей, мастером дальнего боя и очередным героем в Нексусе. Ори YoDa Гуо, игрок-универсал из Team Freedom, поделился с нами советами, как отдать жизнь за Айур и войти в историю.

По словам YoDa, Феникс — крайне гибкий убийца дальнего боя с упором на автоатаки, который может отлично показать себя в самых разных командах. YoDa предлагает два варианта развития героя, основанные на двух режимах автоатаки Феникса: режиме полуавтоматического оружия — быстром, но со стандартной дальностью, —и более дальнобойном режиме фазовой бомбардировки, в котором он наносит урон по области вокруг цели.

Первый вариант: взять измором с безопасного расстояния

2M9IKKT7E1MO1522243660359.jpg


Именно этот вариант развития предпочитает YoDa, поскольку в большинстве случаев он более безопасен и при этом эффективен. Этот вариант основан на выборе талантов, позволяющих фазовой бомбардировке Феникса наносить максимально возможный урон.

«Этот вариант развития полагается на увеличенную дальность атак фазовой бомбардировки и ее урон по области. Так вы сможете непрерывно наносить противнику урон издалека, — объясняет YoDa. — При использовании этого варианта вам остается беспокоиться лишь о собственной безопасности: следите, чтобы противник не сумел до вас дотянуться».

Отказ от улучшения режимов стрельбы на 1-м и 4-м уровнях и выбор таланта 7-го уровня «Энергию на орудия!», поглощающего заряд щита ради дополнительного урона, как будто бы идут вразрез с этой идеей, но YoDa утверждает, что такие ранние таланты значительно увеличивают мобильность и защиту Феникса за счет синергии с высокоуровневыми талантами, что позволяет ему дольше выживать в сражениях.

XKJ6H2XJID6N1521851850065.jpg


«На первый взгляд такой вариант развития кажется довольно рискованным, ведь он основан на таланте "Энергию на орудие!", который убирает весь заряд щита. Однако не стоит забывать о том, что синергия с "Аварийным протоколом" [талант, увеличивающий скорость передвижения Феникса при отсутствии щита] позволит вам перемещаться на дальних позициях с потрясающей скоростью».

«Вы сможете убивать противников на большом расстоянии, даже на другом конце поля боя, используя "Раскалыватель планет" или "Энергию на орудия!", — YoDa имеет в виду героическую способность Феникса: колоссальный смертоносный луч, пронзающий карту от края до края на протяжении четырех секунд. — Однако не забывайте, что ваша задача — постоянно наносить урон и уничтожать воинов, так что ни в коем случае не рискуйте жизнью ради убийства противника: без вас ваша команда наверняка проиграет сражение 4 на 4».

«Иногда талант "Энергию на орудия!" можно использовать, просто чтобы потрепать противника, — говорит YoDa. — Однако не забывайте, что без щитов вы становитесь уязвимы против героев, способных инициировать бой издалека, например Диабло с его "Натиском Тени". Кроме этого, стоит опасаться вражеских убийц, нападающих с фланга, а также тех, кто может последовать за вашим «Искривлением» [способность Феникса, позволяющая ему телепортироваться на среднее расстояние] — Зератула с "Карающим клинком" или Трейсер со "Скачком"».

«Лучшая ваша защита от них — режим полуавтоматического орудия при выбранном "Дополнительном щите" [талант 13-го уровня], ну и помощь союзников».

IBEOFBS4KJRH1521851873260.jpg


По словам YoDa, такой вариант развития Феникса отлично сочетается с союзниками-бойцами и героями поддержки, которые способны задержать противников на месте с помощью массового контроля — и обеспечить максимальный урон от фазовой бомбардировки и «Раскалывателя планет». Так, например, «Погребение» Леорика может заставить вражеского героя принять на себя весь урон смертоносного луча Феникса.

Второй вариант: быстрая телепортация

YLS6YEDAHZSR1522243660351.jpg


Другой вариант развития более рискованный, но и этом более смертоносный. Он основан на «Канале искривления», таланте 4-го уровня, который мгновенно восстанавливает способность «Искривление» при каждом убийстве вражеского героя. Так Феникс станет в какой-то мере похожим на Ли-Мин — все ее способности восстанавливаются при гибели героя противника. Разница в том, что Феникс прежде всего наносит урон автоатаками, а Ли-Мин полагается на способности.

«Этот вариант развития полагается на то, что ваша команда создаст уязвимое место в рядах противников в самом начале битвы. Тогда вы сможете использовать режим полуавтоматического орудия и "Искривление", чтобы телепортироваться, добить, а затем повторить все то же самое, — делится YoDa. — Однако при таком раскладе теряются отличные таланты, помогающие наносить постоянный урон. К тому же вам придется телепортироваться и убивать противников с близкого расстояния, а это очень рискованно. Но если у вас все же получится, вы наверняка оцените потенциал этого варианта и урон, который он позволяет наносить».

BGCAZCFLUMQ81521851896701.jpg


«Используя этот вариант, стоит в начале каждого сражения использовать "Плазменный резак" для подготовки "Залпа очищения", а затем следить за временем восстановления способностей противника, прежде всего героев с массовым контролем и лекарей. Постарайтесь телепортироваться и применить "Плазменный резак" и автоатаки в режиме полуавтоматического орудия, чтобы убить одного из врагов, пока на вас действуют положительные эффекты от "Протосской тактики" и "Адановой оболочки". Так вы сможете запустить мощную цепную реакцию».

«Если вам удастся, вы сможете телепортироваться от одной цели к другой и убивать противников с помощью таланта "Канал искривления", — объясняет YoDa. — А если у вас не получится, вы, скорее всего, погибнете».

По словам YoDa, для этого варианта развития необходимо иметь мощных союзников, способных наносить взрывной урон, чтобы цепь убийств, обновляющих «Искривление», сработала. Так, например, «Последний обряд» Малтаэля сможет гарантировать разрушительные комбинации атак.

Z18JPU8F9TR51521851922213.jpg


Феникс воскрес в Нексусе совсем недавно — поэкспериментируйте с его талантами, чтобы понять, какой вариант развития подходит вам больше всего. А как вы собираетесь играть за героя тамплиеров? Увидимся на поле битвы!

Читать дальше...
 
Верх Низ