Быстрый фарм ресурсов гарнизона

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Быстрый фарм ресурсов гарнизона


07adf1bf145a.jpg



Хочется сказать сразу, сто не смотря на название темы фарм ресурсов гарнизона быстрым можно назвать только относительно. И все что игрок может предпринять для более быстрого фарма ресурсов гарнизона, это всего лишь маленькие хитрости. Но я думаю тем игрокам, которым действительно нужно достаточно много ресурсов гарнизона, например для создания улучшений брони и оружия для соратников, почитать эту тему будет достаточно интересно и возможно полезно. А теперь давайте вместе попробуем разобраться в этой задаче, для решения которой я подобрал несколько способов.

С помощью лесопилки гарнизона:

Построить и прокачать лесопилку до 3 уровня. Отправиться в Награнд и рубить большие деревья, пока на одном из дерева на вас нападет нпс Филарх Вечнозеленый - Соратник - World of Warcraft. Побеждаете его и продолжаете снова рубить большие деревья, на одном из деревьев он снова нападет на вас, снова побеждаем его и продолжаем рубить лес. Победить Филарх Вечнозеленый - Соратник - World of Warcraft нужно три раза. После третей победы над ним он станет вашим соратником. Филарх Вечнозеленый - Соратник - World of Warcraft единственный соратник который может работать на лесопилке в гарнизоне и увеличивать ее производительность.
Минусы этого способа:
  • Требуется гарнизон 3 уровня.
  • Требуется лесопилка 3 уровня.
Плюсы этого способа:
  • С лесопилкой третьего уровня вы можете рубить все виды деревьев, что значительно ускорят фарм самой древесины.
  • Лесопилка сама делает за вас всю работу, все что от вас требуется это раз в день забрать готовые ресурсы гарнизона, и запустить лесопилку дальше.
  • Бонус от работающего соратника дает гораздо больше готовых ресурсов гарнизона.


С помощью торговой лавки:

Вы можете построить у себя в гарнизоне торговую лавку, которая занимается переработкой различных ресурсов Дренора в ресурсы гарнизона. Каждый день в торговой лавке меняется требуемый для переработки ресурс. Сегодня это например Роскошный мех - Предмет - World of Warcraft, а завтра Роскошная шкура - Предмет - World of Warcraft.
Минусы этого способа:
  • Требуется средний участок для постройки, который можно использовать под постройку более нужного строения.
Плюсы этого способа:
  • Не требует вашего времени, раз в сутки забрали готовые ресурсы гарнизона и запустили в переработку по новой еще на сутки.
  • Вы отправляете в переработку различные ресурсы, которые практически нигде не используются и продаются вендору как мусор.
  • Уже на первом уровне торговой лавки в гарнизоне будет появляться торговец, который обменивает реагенты для профессий на ресурсы гарнизона.
  • Торговая лавка 2 уровня открывает доступ к дополнительной фракции + дает возможность собирать необходимые материалы для постройки аукциона.
  • Торговая лавка 3 уровня ускоряет получение репутации Дренора на 20%.


С помощью аддона:

Качаем и устанавливаем себе аддон HandyNotes и дополнение к нему HandyNotes_DraenorTreasures. Этот аддон будет показывать на вашей карте расположение всех скрытых сокровищ в локации. Кроме сокровищ аддон также показывает местоположение рарников, как обычных которых можно убить в соло, так и рарников 100 лвла.
Минусы этого способа:
  • Придется самому бегать по локации и забираться в труднодоступные места, именно в них чаше всего и находятся скрытые сокровища. Для фарма примерно 300 - 400 единиц ресурсов гарнизона в среднем уходит 2.5 - 3 часа.
Плюсы этого способа:
  • Не требует каких либо затрат в игре.
  • Достаточно информативный аддон, который может помочь отследить редких рарников и прочие полезные вещи.

С помощью карты сокровищ:
Также в Ашране вы можете купить карту сокровищ, например Карта сокровищ Пиков Арака - Предмет - World of Warcraft или Карта сокровищ Награнда - Предмет - World of Warcraft. Купить такую карту можно только после того, как вы выполните все квесты в локации.
Минусы этого способа:
  • Требуется выполнить все квесты в локации.
  • Каждая карта стоит по 100 золотых.
Плюсы этого способа:
  • Видимых плюсов не обнаружено :thumbsdown:, если только желание для самоудовлетворения приобрести этот итем, так сказать для копилочки.

Не стал упоминать здесь способ получения ресурсов гарнизона с помощью дейлика получаемого в Стойлах, поскольку после окончания обучения дейликов больше не будет.
Также отправляя своих соратников на задания вы можете получить в награду за выполненое задание от 30 до 50 ресурсов гарнизона.


Давайте теперь посчитаем, сколько ресурсов гарнизона вы сможете гарантированно получить в сутки используя вышеописанные способы.
Склад гарнизона - 144 шт.
Лесопилка с работающем на ней Филарх Вечнозеленый - Соратник - World of Warcraft - 180 шт. (Без соратника 120 шт)
Торговая лавка - 180 шт.
Ежедневное прохождение рандомного героика - 50 шт.
Итого = 554 шт.
 
Верх Низ