Вариант развития Фалстада от Snitch (команда Team Dignitas)

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Фалстад был в списке героев Нексуса с самой первой, технической альфа-версии Heroes of the Storm. В профессиональной метаигре его роль со временем значительно изменилась, и из основного убийцы дальнего боя (ранее игроки называли его «Магстадом») он превратился в гибридного убийцу, основной потенциал которого кроется в автоатаках.



Недавно мы внесли несколько изменений для Фалстада. Это может повлиять на стиль его игры: учитывайте эти изменения, когда будете вырабатывать свою тактику. А пока — слово Snitch (Джошуа Беннету) из команды Team Dignitas, одному из чемпионов Western Clash.

Чем полезен «Попутный ветер»


Умение Фалстада «Попутный ветер» увеличивает скорость передвижения героя на 15%, когда он не получает урон в течение шести секунд. Как объясняет Snitch: «Умение в основном полезно во время противостояний на линиях, когда источников урона еще не так много, и в начале стычек, когда вы проводите разведку боем. А также когда заходите в тыл врагу, имея преимущество в скорости для проведения атаки».

1-й уровень: освойте талант «Опытный охотник»

B9OBWMYKTJ881523952340011.jpg



Развитие героя Snitch начинает с выбора таланта «Опытный охотник», который увеличивает наносимый атаками урон за каждое убийство вражеского героя или воина поблизости от Фалстада. Выполнив задачу и увеличив урон атаки на 40 единиц, Фалстад получает активируемый эффект, увеличивающий скорость атаки на 40% на три секунды.

«Вряд ли придется беспокоиться о выполнении задачи — заряды даются практически даром, особенно если вы хорошо выстроили тактику раздельного давления на линиях», — утверждает Snitch.


1-й уровень — первый из этапов развития Фалстада, где мы внесли изменения. Помимо увеличения урона в 1,5 раза, «Предвестие бури» теперь также восполняет 10 ед. маны за каждого героя, пораженного «Молотом-бумерангом». Талант «Подручный» также улучшен, и теперь, помимо исходной функции подкупа, снижает время восстановления «Громоотвода» на три секунды.
4-й уровень: станьте грозным соперником на линии

TAO9PXMICN9E1523391733708.jpg



Выбрав талант 4-го уровня «Круши-исцеляй», можно начинать сдерживать наступление врага в одиночку, ведь талант исцеляет Фалстада на 20% от урона, нанесенного автоатаками. По ходу матча увеличивается урон от автоатак за счет «Опытного охотника», а при этом растет и объем исцеления от таланта «Круши-исцеляй».

«Возможность поддерживать свое здоровье помогает в противостояниях на линии, поскольку на этом этапе игра чаще всего развивается в контексте раздельной атаки на линиях или в поединках, поэтому таланты, восполняющие здоровье за счет урона, здесь играют важную роль», — говорит Snitch.

Есть и другие варианты: «В некоторых случаях бывает полезен талант "Статический щит". Я, как и множество других игроков, часто выбирал его в игре против Зератула».


Таланты 4-го уровня также изменились. «Восходящий поток» теперь снимает ограничение по длительности действия щита, получаемого с помощью способности «Бочка» (клавиша E).
7-й уровень: не упускайте шанс резко увеличить мощь героя


На 7-м уровне Фалстад начинает сиять во всей красе благодаря «БУМерангу» — таланту, который позволяет повторно использовать «Молот-бумеранг» в полете, нанося 165 ед. урона.

«"БУМеранг" увеличивает урон лучше других талантов. Благодаря ему Фалстад получает возможность быстро нанести урон соперникам, что увеличивает скорость уничтожения волны воинов, повышает шансы на успех в раздельном давлении на линиях, увеличивает наносимый за раз урон и расширяет возможности разведки боем», — говорит Snitch.

10-й уровень: создайте могучий порыв



На 10-м уровне Snitch чаще всего выбирает героическую способность «Могучий порыв». Одна из самых интересных особенностей данной способности заключается в возможности замедлить всех пораженных врагов на 40% на 4 секунды, в течение которых эффект плавно сходит на нет.

Snitch утверждает: «Это один из самых лучших инструментов игре, и именно из-за него Фалстад регулярно возникает в метаигре. Очевидное применение — зайти в тыл и подтолкнуть героев к своей команде, но оно далеко не единственное. Не стесняйтесь экспериментировать со способностью, отрабатывайте варианты».

13-й уровень: делайте упор на автоатаки



Продолжая развитие героя по пути усиления автоатак за счет талантов «Опытный охотник» и «Круши-исцеляй», на 13-м уровне Snitch выбирает талант «Убийца великанов», который делает автоатаки еще мощнее. Благодаря этому таланту автоатаки против вражеских героев наносят дополнительный урон в объеме 1,5% от максимального запаса здоровья жертвы.

«Если вам удастся выполнить задачу таланта "Опытный охотник", то вы получите увеличение скорости автоатаки, что сделает талант "Убийца великанов" еще лучше. Этот талант хорошо помогает против вражеского авангарда, стабильно увеличивая наносимый автоатаками урон», — говорит Snitch.

Другие варианты: «Неплох и талант "Обуздавший ветра". Он хорошо сочетается с талантом 16-го уровня "Порывистый ветер", но это создает неудобный провал на уровнях с 13-го по 15-й, где улучшение умения не приносит особой пользы».

16-й уровень: раскройте значимость поздних стадий матча



На 16-м уровне Snitch отходит от общепринятого варианта, предпочитая «Порывистый ветер» таланту «Форсаж», популярному среди большинства профессиональных игроков. «Порывистый ветер» сокращает время срабатывания способности в два раза, с шести секунд до трех, и увеличивает бонус к скорости передвижения на 10%.

«Мне нравится этот талант, поскольку ценность бонуса к скорости передвижения в 25% очевидна. Этот талант особенно помогает, когда в бою приходится уворачиваться от вражеских способностей — достаточно лишь избегать получения урона, а трехсекундные перерывы в бою встречаются гораздо чаще, чем шестисекундные», — утверждает Snitch.

20-й уровень: выбирайте, какой финал вам по душе



На 20-м уровне Snitch чаще всего выбирает таланты «Небесный скакун» или «Ветряной туннель».

Snitch говорит: «"Ветряной туннель" можно отнести к талантам "хочу все и сразу", и он хорошо подходит для агрессивной игры в финале матча. Но если вы не уверены в этом выборе, то советую талант "Небесный скакун". Он подходит во многих ситуациях, уменьшает время восстановления "Полета", сокращает время применения способности, ускоряет полет и в целом уменьшает многие риски для Фалстада».

Заключение: место Фалстада в метаигре



Убедительно? Вроде да. Но вы наверняка думаете: почему же тогда Фалстад не так часто появляется на киберспортивной арене?

IH41H3NWQNOD1523406413236.gif

Факты о Фалстаде


- У бонуса к урону от таланта «Опытный охотник» теперь нет верхнего предела.

- Время восстановления «Удара Внутренних земель» сокращается на 25 секунд за каждого пораженного этой способностью героя.

- Первый удар «Громоотвода» теперь наносит больше урона, чем последующие.


«Некоторым Фалстад не нравится в игре против определенных героев из текущей метаигры, — делится мыслями Snitch. — Раньше в противовес Фалстаду выбирали Гэндзи, ведь он мог оказать серьезное сопротивление, но теперь популярность киберниндзя снизилась. Учитывая это, я предполагаю, что нас ждет скорое возвращение Фалстада», — добавляет он.

Стоит отметить, что, несмотря на непопулярность Фалстада на Западе, герой занимает прочные позиции в метаигре на Востоке. «В Азии Фалстад считается более интересным героем, — говорит Snitch, — и чаще всего, говоря "игрок за Фалстада", люди подразумевают игрока Lockdown из команды Tempest. Его игры определенно заслуживает внимания всех, кто интересуется этим героем. Он очень умело использует "Могучий порыв" и по праву может считаться лучшим игроком за Фалстада в мире».

TХотите увидеть игру Snitch (или Lockdown) в действии? Загляните в обзор соответствующих матчей HGC (на английском языке) — вы найдете там множество вариантов развития героев от профессиональных игроков, записей трансляций и статистику матчей.

Читать дальше...
 
Верх Низ