Добавление моделей

Inside

New member
Новичок
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Russia
Еще раз здравствуйте. Извиняюсь за вопрос не по теме, но нигде не могу найти ответ.. Подскажите пожалуйста можно ли как то добавлять на сервер большие модели вроде деревьев или это надо уже какой то редактор карт использовать? Находил нужные мне модели в клиенте игры через Wow model viewer в формате m2, но как их добавить в нужное мне место в игре не представляю
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Для начала не плохо уточнять какой сервер используется. А так все игровые объекты добавляются через ГМ команды. Для продвинутых администраторов существуют подобные вещи - GOMove | RochetCode. Лично я в них смысла не вижу.
 

Inside

New member
Новичок
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сервер 3.3.5 тринити. Мне нужно поставить вот такой портал. Я пробовал команду .gobject target чтобы узнать его id, но она его не видит. С объектами типа ящиков, дверей, руды и тд. работает. Поэтому я и засомневался что его вообще можно поставить. Если он ставится командой скажите пожалуйста как можно найти его id и подобных ему вещей. В wow model viewer он находится в world -> Generic -> activedoodads -> worldtreeportals -> worldtreeportal01.m2(может это о чём то скажет)
 

Inside

New member
Новичок
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я нашёл нужное id, но при попытке ввести выдаёт ошибку Game Objects (Entry: 19538) have invalid data and can't be spawned. На англоязычных форумах пишут что нужен какой то патч, но ссылки уже не рабочие.
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Game Objects (Entry: 19538) have invalid data and can't be spawned
Судя по твоим словам ID ты нашел вот это 19538. Не буду даже вдаваться в подробности, что за сборку ты используешь и какой командой ты пытался добавлять, что у тебя ни чего не добавилось и выдало ошибку. Но на рабочей сборке используя команду .gobject add при добавлении добавится вот это Маленький огонек - Объекты - WoW Road - База знаний World of Warcraft, но точно ни как не великое дерево (Great Tree), которое судя по всему ты ищешь.
Если мне не изменяет память, то в wow model viewer можно было узнать id объекта. Попробуй найти правильный id, тогда думаю должно добавится. Но есть и подозрения в используемой тобой сборке, раз вызвало ошибку добавления.
 
Верх Низ