Открываем доступ к серверу WoW по сети.

ElliotAlderson

New member
Новичок
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
New York
Всем привет, настраиваю сервер для локалки, порты открыты, настройки сделал как тут указано в гайде.
Сервер запускается на ура без ошибок.
Но когда пытаешься залогиниться то выбивает ошибку "Вы были отключены. (BLZ51914001)"

В чём может быть проблема кто может помочь? ( Скрин прикладываю ниже. )

jnyGXOrM7hY.jpg


Так же я нашёл кое что интересное, "8085" и "8086" порты открыты, но порт "3724" не открывается он даже не используется, так же проверил все конфиги "worldserver.conf" и "bnetserver.conf" там не где данный порт не используется так же в таблице "realmlist" только 8085.

Сам же порт "3724" показывается не как не открытый, проверял двумя способами.
1: Проверял через "CMD" командой "netstat -a"
2: Проверял через сервер 2ip "Проверка порта"
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Но когда пытаешься залогиниться то выбивает ошибку "Вы были отключены. (BLZ51914001)"
эта ошибка ни каким образом не связана с шарой сервере во внешний доступ. Гугли
Так же я нашёл кое что интересное, "8085" и "8086" порты открыты, но порт "3724"
Надо внимательнее смотреть конфиги, В последних сборках 3724 был заменен на 1119. Но тем не менее в bnetserver.conf так и остались настройки
BattlenetPort
# Description: TCP port to reach the auth server for battle.net connections.
# Default: 1119

BattlenetPort = 1119
 

ElliotAlderson

New member
Новичок
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
New York
эта ошибка ни каким образом не связана с шарой сервере во внешний доступ. Гугли

Надо внимательнее смотреть конфиги, В последних сборках 3724 был заменен на 1119. Но тем не менее в bnetserver.conf так и остались настройки
BattlenetPort
# Description: TCP port to reach the auth server for battle.net connections.
# Default: 1119

BattlenetPort = 1119

Спасибо, порты теперь оба открыты, но вот когда я со своего компа пытаюсь зайти на сервер ( Где расположен сервер ) то выдаёт ошибку "Вы были отключены. (BLZ51914001)", а когда пытаюсь зайти с ноута который в одной сети находится с моим компом, то выдаёт ошибку "Вы были отключены. (BLZ51901016)". Можешь что подсказать? Я сам гуглил, но натыкался только что такие проблемы обычно кто использует Linux, но у меня на обоих ПК стоит Windows 10. Буду очень благодарен за помощь.

эта ошибка ни каким образом не связана с шарой сервере во внешний доступ. Гугли

Надо внимательнее смотреть конфиги, В последних сборках 3724 был заменен на 1119. Но тем не менее в bnetserver.conf так и остались настройки
BattlenetPort
# Description: TCP port to reach the auth server for battle.net connections.
# Default: 1119

BattlenetPort = 1119

Сейчас полазил так же, на других форумах, у многих проблема именно на линуксойде, т.е у них клиент не видит инет, но у меня винда + инет есть 100% но что ему не нравится вот хз уже, многое перепробовал так и не удалось не чего сделать, так же заблы сказать что клиент у меня взят с другого проекта где то же 8.0.1 (28153) проблем нету когда запускаю все по "127.0.0.1" проблемы начинаются когда ставлю свой IP.

Если можешь чем ни будь помочь, очень буду благодарен.

Discord: Kira#2881
VK: Kira Fox
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0

ElliotAlderson

New member
Новичок
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
New York
Эти ошибки возникают даже у официальных серверерах вов, ни какого отношения к Юниксам она не имеет.
Вот ответ тех поддержки Близард - BLZ51901016 - Служба поддержки Blizzard
Вот обсуждения на офф форуме warcraft - Результаты поиска по ключевому слову «blz» - World of Warcraft Forums

Ну проблема у меня решается когда я сервер ставлю на "127.0.0.1" в таком случае ни каких ошибок.

А может быть из-за того что я использую клиент с другого проекта?
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
А может быть из-за того что я использую клиент с другого проекта
нет
Ну проблема у меня решается когда я сервер ставлю на "127.0.0.1" в таком случае ни каких ошибок.
ну так возьми и подумай логически, развивай свою мысль дальше, если 40 раз написать про то что у меня ошибка, она сама себя не исправит. Один и тот же ответ писать тебе в 60 раз я тоже не буду
 

vspyshka

New member
Новичок
Регистрация
25.10.2019
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
26
Местоположение
Москва
Привет, у меня достаточно необычный вопрос для этой темы, но все же

происходит ли "общение" между клиентом и сервером mysql напрямую?
или только через "посредника" в виде сервера авторизации и сервера мира?

заранее спасибо!
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
все пакеты отправляются только клиент-сервер.
 

vspyshka

New member
Новичок
Регистрация
25.10.2019
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
26
Местоположение
Москва
все пакеты отправляются только клиент-сервер.

Дико извиняюсь за, возможно, тупой вопрос, но близовские форумы и гугл, не особо помогли, поэтому пишу тут, может у вас было подобное и знаете как решить.

итак, удаленный минимальный клиент подключается к серверу, все хорошо, даже дает создать персонажа, но в момент прогрузки в мир выскакивает ошибка потоковой передачи данных.
Прекрасно понимаю, что использование полного клиента это решение вопроса. Но тут скорее личный интерес от чего же это происходит. Вообще понять бы откуда клиент тянет файлы игры.

Есть предположение, что это происходит из-за того что у меня нет какого то дополнительного проброса в сети.

Как всегда, премного благодарен заранее))
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Минимальный клиент это огромный геморрой на задницу. От твоей сети ни чего зависеть не может, можешь даже не парится по этому поводу. Не могу сказать каким образом идет получение файлов клиентом, скачивание через торрент подобные сервисы, или у них не убиваемый канал ведуший на прямую на их фтп сервера, но одно известно точно. Все обновления клиента происходят с серверов близард. Теперь когда они ввели еще и классику, то оба клиента вообще стали находится в одной папке, как все это взаимодействует, вообще не понятно. Можно только догадываться, что для классической версии используются файлы основного клиента и разделена только часть авторизации.
 

nexami11

New member
Новичок
Регистрация
23.11.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
35
Местоположение
Russia
сборка 1n-GAME BFA WoW Project
trinity 8.0.1 из закрепленной темы
WinWoolF
ставлю на google
порты tcp и udp открыл, так же прописал правила и на порт 3724 (но он все равно закрыт).
Перепробовал различные варианты с ip уже голову сломал, помогите разобраться, где ошибку не вижу.
сервера работают только когда не меняешь 127.0.0.1 на свой, регистрируются пользователи, но нельзя зайти с клиента, видимо только локально можно, но я запускаю с тачки и там нет возможности игру запускать - все попытки с пропатченого клиента.
BindIP на скрине указан на все соединения 0.0.0.0, но когда и внутренний ставлю тоже ошибка:

a8fbba1066571f.jpg


445dc52ff9344c.jpg


c1234fbb8afb8e.jpg


43bb7f2377aa86.jpg


Далее:
когда я ставлю по гайду внутренний ip вместо локального (127.0.0.1), то отключается автоматическое обновление и не грузятся bnetserver и worldserver:

HTML:
Using configuration file C:/1n-GAME BFA WoW Project/Core/Configs/bnetserver.conf.
Using SSL version: OpenSSL 1.1.1b  26 Feb 2019 (library: OpenSSL 1.1.1b  26 Feb 2019)
Using Boost version: 1.66.0
Automatic database updates are disabled for all databases!
Opening DatabasePool 'auth'. Asynchronous connections: 1, synchronous connections: 1.
Could not connect to MySQL database at "внутренний IP": Access denied for user 'root'@'instance-1.us-central1-a.c.stellar-fin-258923.internal' (using password: YES)

HTML:
Using configuration file C:/1n-GAME BFA WoW Project/Core/Configs/worldserver.con
f.
Using SSL version: OpenSSL 1.1.1b  26 Feb 2019 (library: OpenSSL 1.1.1b  26 Feb
2019)
Using Boost version: 1.66.0
Process priority class set to HIGH

DatabasePool Login NOT opened. There were errors opening the MySQL connections.
Check your SQLDriverLogFile for specific errors. Read wiki at https://www.trinit
ycore.info/display/tc/TrinityCore+Home
Server Restart 15:18 on 11/25/2019

UltimateReality rev. 0eec11ec3844 2019-03-21 23:09:34 -0400 (master branch) (Win
64, Release, Static) (worldserver-daemon)
<Ctrl-C> to stop.

снимаю комментирование функции "log-bin=mysql-bin" в my.ini и все равно не работает:

HTML:
Using configuration file C:/1n-GAME BFA WoW Project/Core/Configs/bnetserver.conf.
Using SSL version: OpenSSL 1.1.1b  26 Feb 2019 (library: OpenSSL 1.1.1b  26 Feb 2019)
Using Boost version: 1.66.0
Automatic database updates are disabled for all databases!
Opening DatabasePool 'auth'. Asynchronous connections: 1, synchronous connections: 1.

HTML:
Using configuration file C:/1n-GAME BFA WoW Project/Core/Configs/worldserver.conf.
Using SSL version: OpenSSL 1.1.1b  26 Feb 2019 (library: OpenSSL 1.1.1b  26 Feb 2019)
Using Boost version: 1.66.0
Process priority class set to HIGH
Automatic database updates are disabled for all databases!

кто решил проблему и запускал на тачке, подскажите что не так.
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
nexami11, смотри, ты совершаешь очевидные ошибки, ты же запускаешь сервер не на домашнем пк, тебе не нужно указывать в конфигах ни какого другого ip кроме 127.0.0.1 иначе твой сервер ни когда не запустится, поскольку все компоненты сервера работают в локале а не на удаленном подключении.
А теперь самое просто и очевидно, твоя не внимательность, конфиги даны для того, чтоб читать их
так же прописал правила и на порт 3724
Откуда ты вообще придумал порт 3724? Во первых эти порты использовались хрен знает когда, так же как и писался гайд, да и приведены они как пример, чтоб было понятно какой порт за что отвечает. Вот ты говоришь не работает авторизация на сервере, а как она у тебя будет работать если тебе лень заглянуть в bnetserver.conf и увидеть что там указано
Код:
#
#    BattlenetPort
#        Description: TCP port to reach the auth server for battle.net connections.
#        Default:     1119

BattlenetPort = 1119
Теперь сделай вывод какой порт надо открывать. А так же не поленись посмотреть в worldserver.conf, возможно там тоже очень много интересного написано.
 

nexami11

New member
Новичок
Регистрация
23.11.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
35
Местоположение
Russia
nexami11, смотри, ты совершаешь очевидные ошибки, ты же запускаешь сервер не на домашнем пк, тебе не нужно указывать в конфигах ни какого другого ip кроме 127.0.0.1 иначе твой сервер ни когда не запустится, поскольку все компоненты сервера работают в локале а не на удаленном подключении.
А теперь самое просто и очевидно, твоя не внимательность, конфиги даны для того, чтоб читать их

Откуда ты вообще придумал порт 3724? Во первых эти порты использовались хрен знает когда, так же как и писался гайд, да и приведены они как пример, чтоб было понятно какой порт за что отвечает. Вот ты говоришь не работает авторизация на сервере, а как она у тебя будет работать если тебе лень заглянуть в bnetserver.conf и увидеть что там указано
Код:
#
#    BattlenetPort
#        Description: TCP port to reach the auth server for battle.net connections.
#        Default:     1119

BattlenetPort = 1119
Теперь сделай вывод какой порт надо открывать. А так же не поленись посмотреть в worldserver.conf, возможно там тоже очень много интересного написано.
нашел, в чем проблема была. спасибо за наводку

e81f10463f9c28.jpg

вот теперь с чем столкнулся, буду дальше разбираться
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0

aswdeasewerdwqd

New member
Посетитель
Регистрация
03.02.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
34
Местоположение
Полюшукпят
День добрый не знаю читает кто это еще или нет, сборка магос 1.12.1 2019 сделал все как написано поставил свой IP , порты открыты сервер поднимается , но не логинится до создания персонажа , сборка клиента подходит конфликтов не должно быть в чем может проблема , перечитал весь форум конкретного ответа не нашел.
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
В Bind IP нули верни
 

alexkvolk

New member
Посетитель
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
33
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой надеюсь кто подскажет
Сервер Trinity 3.3.5
Как открыть доступ к серверу одновременно и из глобала и из локалки?

В глобальный доступ выход открыт на Microtik по средствам firewall/nat (проброс с статического глобального ip на локальный ip, порты 8085, 3724(realmserverport authserver конфиг)
В authserver conf ip адресс 0.0.0.0
В скуль базе в таблице realm (adres - ip глобальный / local ip - ip глобальный)

Для доступа с локальной сети в скуль базе меняю realm (adres - ip локальный / local ip - ip локальный)

При каких либо других комбинациях ip адресов доступ закрывается либо там либо там. Например
realm (adres - ip глобальный / local ip - ip локальный)

Вот и вопрос как сделать так что бы можно было людям подключаться с глобала и мне заходить с локальной машины(не с сервера) ?

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой надеюсь кто подскажет
Сервер Trinity 3.3.5
Как открыть доступ к серверу одновременно и из глобала и из локалки?

В глобальный доступ выход открыт на Microtik по средствам firewall/nat (проброс с статического глобального ip на локальный ip, порты 8085, 3724(realmserverport authserver конфиг)
В authserver conf ip адресс 0.0.0.0
В скуль базе в таблице realm (adres - ip глобальный / local ip - ip глобальный)

Для доступа с локальной сети в скуль базе меняю realm (adres - ip локальный / local ip - ip локальный)

При каких либо других комбинациях ip адресов доступ закрывается либо там либо там. Например
realm (adres - ip глобальный / local ip - ip локальный)

Вот и вопрос как сделать так что бы можно было людям подключаться с глобала и мне заходить с локальной машины(не с сервера) ?
Серверна Windows server 16. Брэндмауэр и прочяя хрень отключены.
 

Cventimat

New member
Новичок
Регистрация
13.05.2020
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
29
Местоположение
Донецк
Я так понимаю только у 1% людей получилось запустить серв по локалке в интернет как говорится "Лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать" лучше бы видео сделали !
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Скорее у 1% не получилось. Для этого даже гайды не нужны, становится все понятным когда открываешь конфиг. А у того 1% у которого не получилось, стоит либо обзавестись минимальным объемом знаний необходимым даже не для администрирования сервера, а хотя бы понимания что как работает и зачем нужно. Либо смирится с тем что не суждено в силу определенных обстоятельств и забыть как страшный сон.
Да бывают порой реально сложные головоломки, как у alexkvolk, но дело тут не в сервере а в маршрутизации и конкретном пк и роутерах - модемах и прочем. И он решил свою проблему, отписался мне в пм
переписка порты.jpg

Жалко что не оставил сообщение на форуме, чтоб с похожими ситуациями знали что делать другие люди.
 

Den4ik12

New member
Пользователь
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
73
Реакции
4
Баллы
0
Всем доброго времени суток, сегодня получил статический ip от провайдера, попытался на него запитать сервак, получилась следующая ситуация:

в файле authserver.conf в строке
# LoginDatabaseInfo
# Description: Database connection settings for the realm server.
# Example: "hostname;port;username;password;database"
# ".;somenumber;username;password;database" - (Use named pipes on Windows
# "enable-named-pipe" to [mysqld]
# section my.ini)
# ".;/path/to/unix_socket;username;password;database" - (use Unix sockets on
# Unix/Linux)
# Default: "127.0.0.1;3306;trinity;trinity;auth"

я вписал
LoginDatabaseInfo = "213.234.197.170;3306;trinity;trinity;auth"

потом в файле worldserver.conf в строке
# LoginDatabaseInfo
# WorldDatabaseInfo
# CharacterDatabaseInfo
# Description: Database connection settings for the world server.
# Example: "hostname;port;username;password;database"
# ".;somenumber;username;password;database" - (Use named pipes on Windows
# "enable-named-pipe" to [mysqld]
# section my.ini)
# ".;/path/to/unix_socket;username;password;database" - (use Unix sockets on
# Unix/Linux)
# Default: "127.0.0.1;3306;trinity;trinity;auth" - (LoginDatabaseInfo)
# "127.0.0.1;3306;trinity;trinity;world" - (WorldDatabaseInfo)
# "127.0.0.1;3306;trinity;trinity;characters" - (CharacterDatabaseInfo)

я вписал
LoginDatabaseInfo = "213.234.197.170;3306;trinity;trinity;auth"
WorldDatabaseInfo = "213.234.197.170;3306;trinity;trinity;world"
CharacterDatabaseInfo = "213.234.197.170;3306;trinity;trinity;characters"

при попытке запустить экзешники выдаёт следующие ошибки в логах:
Auth.log:
TrinityCore rev. 5c3b16e429e8 2015-11-11 14:13:51 +0300 (SPZONE branch) (Win64, Release) (authserver)
<Ctrl-C> to stop.

Using configuration file authserver.conf.
Using SSL version: OpenSSL 1.0.1i 6 Aug 2014 (library: OpenSSL 1.0.1i 6 Aug 2014)
Using Boost version: 1.56.0
Automatic database updates are disabled for all databases!
Opening DatabasePool 'auth'. Asynchronous connections: 1, synchronous connections: 1.
Could not connect to MySQL database at 213.234.197.170: Can't connect to MySQL server on '213.234.197.170' (10061)

DatabasePool Login NOT opened. There were errors opening the MySQL connections. Check your SQLDriverLogFile for specific errors. Read wiki at TrinityCore Collaboration Platform

в Server.log:
TrinityCore rev. 5c3b16e429e8 2015-11-11 14:13:51 +0300 (SPZONE branch) (Win64, Release) (worldserver-daemon)
<Ctrl-C> to stop.

______ __
/\__ _\ __ __/\ \__
\/_/\ \/ _ __ /\_\ ___ /\_\ \, _\ __ __
\ \ \/\`'__\/\ \ /' _ `\/\ \ \ \/ /\ \/\ \
\ \ \ \ \/ \ \ \/\ \/\ \ \ \ \ \_\ \ \_\ \
\ \_\ \_\ \ \_\ \_\ \_\ \_\ \__\\/`____ \
\/_/\/_/ \/_/\/_/\/_/\/_/\/__/ `/___/> \
C O R E /\___/
TrinityCore \/__/

Using configuration file worldserver.conf.
Using SSL version: OpenSSL 1.0.1i 6 Aug 2014 (library: OpenSSL 1.0.1i 6 Aug 2014)
Using Boost version: 1.56.0
Automatic database updates are disabled for all databases!
Could not connect to MySQL database at 213.234.197.170: Can't connect to MySQL server on '213.234.197.170' (10061)

DatabasePool Login NOT opened. There were errors opening the MySQL connections. Check your SQLDriverLogFile for specific errors. Read wiki at TrinityCore Collaboration Platform

Не пойму что именно я делаю не так, всё точь в точь по инструкции

Суть в том что я понял всё, что написано в этой теме, понимаю что и как нужно делать, то о чём я писал выше - это уже отчаянные эксперименты просто. Не могу найти где я ошибся (если это имеет значение то я пытаюсь открыть сервер 3.3.5 (Fun Server WoW 3.3.5a (скачать/download))

Я перечитал весь этот форум, воевал с этими настройками весь день, но ничего не выходит
 
Последнее редактирование:
Верх Низ