Акира и другие: лучшее аниме в жанре киберпанк

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0

Как судить о достоинствах голливудской экранизации «Призрака в доспехах» и как оценивать эмоциональные и телесные достижения Скарлетт Йоханссон? Почти никак, если не познакомиться с оригиналом, манга-серией художника Масамунэ Сиро. Или хотя бы с аниме о том, как киборг-спецагент охотится за хакером-террористом, который оказывается искусственным интеллектом. Аниме «Призрак в доспехах» стало классикой киберпанка, как и его родичи по жанру: «Акира», «Аниматрица», «Психопаспорт».
Наши коллеги из «Мира фантастики» продолжают работу над масштабным спецпроектом «Лучшие произведения киберпанка». Они уже собрали воедино лучшие игры, фильмы, книги и настольные игры о недалёком будущем, в котором технологии и виртуальная реальность лишь усугубили пороки общества. Пришло время рассказать о лучшем и главном киберпанковском аниме.
В спецматериале освещены проекты, которые будут интересны не только новичкам, но и тем, кто знаком со множеством аниме в жанре киберпанка. Ведь знать всё невозможно, и в новой подборке можно будет найти то, что ускользнуло от вашего внимания. А вдобавок можно попытаться составить собственный топ лучших киберпанковских аниме и сверить его с опубликованным.
Дошло до того, что и Голливуд начал вдохновляться японской анимацией, подражая ей в той же «Матрице», а в последние годы даже пытается переснимать известные аниме в этом жанре («Призрак в доспехах», проекты ремейков «Акиры» и «Алиты»). Но мы советуем смотреть именно оригиналы!
Киберпанк-аниме: лучшее и главное

Читать дальше...
 
Верх Низ