Илон Маск поговорил о науке с Риком (и Морти)

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
450
Баллы
0

На прошедшем в Нью-Йорке фестивале Comic Con один из создателей сериала «Рик и Морти» Дэн Хармон подтвердил, что в четвёртом сезоне вполне может появиться Илон Маск. Дело лишь за программным блоком Adult Swim, который должен дать «зелёный свет» новому сезону.
Всё началось с неожиданной беседы в официальном твиттере сериала, который обычно ведут создатели «Рика и Морти» Джастин Ройленд и Дэн Хармон. Илон Маск похвалил последнюю серию третьего сезона «Рика и Морти», после чего «Рик» упомянул о сингулярности: теоретическом моменте времени, когда случится резкий технологический скачок, а искусственный интеллект начнёт обходиться без помощи людей. Илон Маск подтвердил, что верит не только в сингулярность, но и в возможность того, что все мы живем в «матрице», хотя учёные из Оксфордского университета опровергли такую вероятность.
The singularity for this level of the simulation is coming soon. I wonder what the levels above us look like.
Good chance they are less interesting and deeper levels are better. So far, even our primitive sims are often more entertaining than reality itself.
— Elon Musk (@elonmusk) 5 октября 2017 г.
— Спасибо, И. Просто крутимся помаленьку, пока не наступит сингулярность. Ну, ты понимаешь?
— Сингулярность для этого уровня симуляции скоро наступит. Интересно, как выглядят высокие уровни. Есть вероятность, что они скучны, а вот уровни вниз намного лучше. До сих пор даже наши примитивные модели часто были более интересными, чем реальность.
I know that closet is nice and warm, but it's time you admitted you are one of the creators of the next one. Everyone already knows and we will still love you just as much (almost).
— Elon Musk (@elonmusk) 5 октября 2017 г.
— Надеюсь, в следующей симуляции не сменятся разработчики, я уже привык к местным законам физики.
— Понимаю, что в чулане уютно и тепло, но пора признать, что ты как раз и есть один из создателей следующей симуляции. Это уже всем известно, но мы всё равно не перестанем любить тебя так же сильно (почти).
We should definitely get a room ...
— Elon Musk (@elonmusk) 5 октября 2017 г.
— Я дам тебе ключ к бета-версии следующей жизни, так что сможешь получить ранний доступ, как в прошлый раз.
— Нам определенно стоит снять комнату.
В последующем диалоге «Рик» и Маск практически договорились собрать Рэймонда Курцвейла, придумавшего термин «технологическая сингулярность», футуролога Томаса Фрея и Стивена Хокинга и закатить вечеринку на пару сотен лет, которой позавидовали бы Эскобар и Кобейн. И это были не пустые слова, во всяком случае со стороны создателей «Рика и Морти».
Чёрт возьми, да! Он может ночевать в моём доме и зависать со мной! Я не слишком много о нём читаю, и он мне не перестаёт нравиться. Этот парень хочет делать ракеты, и он может завалиться ко мне домой в любое время. Момент, когда я действительно стал его поклонником, случился тогда, когда Марк Цукерберг сказал: «Смешно, что Илон Маск боится искусственного интеллекта». Кто-то твитнул это, а Илон Маск приписал: «Я говорил с Марком об этом. Его понимание темы ограничено».
Дэн Хармон
I've talked to Mark about this. His understanding of the subject is limited.
— Elon Musk (@elonmusk) 25 июля 2017 г.
Хармон сообщил, что пока что не связывался с Маском поле памятного диалога в Twitter. Но он готов ввести знаменитого предпринимателя в состав героев четвёртого сезона «Рика и Морти».
Это здорово, что он не просто похвалил наше шоу, но ещё и ввязался в беседу о сингулярности. Я теперь получу «Теслу»? Это же правда, что все, с кем поговорит Маск, получают «Теслу»?
Дэн Хармон
Пока что блок Adult Swim не анонсировал четвёртый сезон «Рика и Морти», но создатели шоу уверяют, что ведут финальные переговоры о продолжении.​

Читать дальше...
 
Верх Низ