Компиляция TrinityCore серверов 3.3.5 и 7.3.х на линуксе

dock

New member
Новичок
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
33
Местоположение
город герой Яковлевка
Очень странно. В консоли пишет про ошибку, но в логе ни каких ошибок не видно. У меня есть только одна мысль похожая на правду. Это какая то ошибка в исходниках. Ты чьи берешь исходники?
Ваше всё с этой странички. Легион закачиваю.
git clone -b master git://github.com/TrinityCore/TrinityCore.git
Ну и внутри CMakeLists.txt
# Copyright (C) 2008-2019 TrinityCore <TrinityCore>
#
# This file is free software; as a special exception the author gives
# unlimited permission to copy and/or distribute it, with or without
# modifications, as long as this notice is preserved.
#
# This program is distributed in the hope that it will be useful, but
# WITHOUT ANY WARRANTY, to the extent permitted by law; without even the
# implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.

# We require CMake >= 3.2
cmake_minimum_required(VERSION 3.2)

# add this options before PROJECT keyword
set(CMAKE_DISABLE_SOURCE_CHANGES ON)
set(CMAKE_DISABLE_IN_SOURCE_BUILD ON)

# Set projectname (must be done AFTER setting configurationtypes)
project(TrinityCore)

# CMake policies (can not be handled elsewhere)
cmake_policy(SET CMP0005 OLD)
if(POLICY CMP0043)
cmake_policy(SET CMP0043 OLD) # Disable 'Ignore COMPILE_DEFINITIONS_<Config> properties'
endif()

if(POLICY CMP0054)
cmake_policy(SET CMP0054 NEW) # Only interpret if() arguments as variables or keywords when unquoted - prevents intepreting if (SOME_STRING_VARIABLE MATCHES "MSVC") as if (SOME_STRING_VARIABLE MATCHES "1")
endif()

# Set RPATH-handing (CMake parameters)
set(CMAKE_SKIP_BUILD_RPATH 0)
set(CMAKE_BUILD_WITH_INSTALL_RPATH 0)
set(CMAKE_INSTALL_RPATH "${CMAKE_INSTALL_PREFIX}/lib")
set(CMAKE_INSTALL_RPATH_USE_LINK_PATH 1)

# set macro-directory
list(APPEND CMAKE_MODULE_PATH
"${CMAKE_SOURCE_DIR}/cmake/macros"
"${CMAKE_SOURCE_DIR}/dep/cotire/CMake")

# build in Release-mode by default if not explicitly set
if( NOT CMAKE_BUILD_TYPE )
set(CMAKE_BUILD_TYPE "RelWithDebInfo")
endif()

include(CheckCXXSourceRuns)
include(CheckIncludeFiles)
include(ConfigureScripts)

# set default buildoptions and print them
include(cmake/options.cmake)

# turn off PCH totally if enabled (hidden setting, mainly for devs)
if( NOPCH )
set(USE_COREPCH 0)
set(USE_SCRIPTPCH 0)
endif()

include(ConfigureBaseTargets)
include(CheckPlatform)

include(GroupSources)
include(AutoCollect)

find_package(PCHSupport)
find_package(MySQL)

if(NOT WITHOUT_GIT)
find_package(Git)
endif()

# Find revision ID and hash of the sourcetree
include(cmake/genrev.cmake)

# print out the results before continuing
include(cmake/showoptions.cmake)

# add dependencies
add_subdirectory(dep)

# add core sources
add_subdirectory(src)
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Ну дело то в том, что тринити официально не занимаются больше легионом, и по указанной ссылке идет репозитарий 8.0.1. Я не пробовал его компилить даже на винде, по этому ни чего не могу сказать про работоспособность сырцов. Но судя потому, что в сети до сих пор нет кучи сборок БФА, с исходниками не все так просто. В предыдущих логах повторюсь, ошибок не было, по крайней мере видимых. Чтоб понять есть ли ошибка в исходниках, или нет, могу посоветовать только одно. Скачать исходники лича и скомпилировать их. Если все пройдет успешно, то ответ очевиден. Если нет, то возможно появится более четкая ошибка в логах.
 

dock

New member
Новичок
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
33
Местоположение
город герой Яковлевка
Ага понял. Значит 3,3 нужно накатить. Проверю - отпишусь.
 

dock

New member
Новичок
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
33
Местоположение
город герой Яковлевка
В общем поставил Ubuntu последнюю и всё скомпилировалось изи. Debian не очень.
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Ну да, Debian такой. Лично я его вообще понять не могу...
 

dock

New member
Новичок
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
33
Местоположение
город герой Яковлевка
Добрый день.
Дошёл до SQL. Пишу так:
su
mysql -u root -p
Затем по очереди строки которые приведены по ссылке TrinityCore/TrinityCore
GRANT USAGE ON * . * TO 'trinity'@'localhost' IDENTIFIED BY 'trinity' WITH MAX_QUERIES_PER_HOUR 0 MAX_CONNECTIONS_PER_HOUR 0 MAX_UPDATES_PER_HOUR 0 ;
CREATE DATABASE world DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
CREATE DATABASE characters DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
CREATE DATABASE auth DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
CREATE DATABASE hotfixes DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
GRANT ALL PRIVILEGES ON world . * TO 'trinity'@'localhost' WITH GRANT OPTION;
GRANT ALL PRIVILEGES ON characters . * TO 'trinity'@'localhost' WITH GRANT OPTION;
GRANT ALL PRIVILEGES ON auth . * TO 'trinity'@'localhost' WITH GRANT OPTION;
GRANT ALL PRIVILEGES ON hotfixes . * TO 'trinity'@'localhost' WITH GRANT OPTION;
SQL всё отрабатывает. Затем поместил 2 фала (TDB_hotfixes_735.00_2018_02_19.sql и TDB_world_735.00_2018_02_19.sql) в каталог server/bin но WorldServer не знаю как запустить (скрин прилогаю)? и ещё вопрос есть ли какая-нибудь софтина с графическим интерфейсом sql (типа phpmyadmin), чтоб понимать что я сделал, а что нет.
ну и дальше - "Создаем учетную запись, для этого консоли bnetserver прописываем команду - .bnetaccount create user pass" не совсем ясно что это и куда?
 

Вложения

  • worldserver.jpg
    worldserver.jpg
    175,2 КБ · Просмотры: 73

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
WorldServer не знаю как запустить
На линуксе софт не запускается exe файлом. Для его запуска так же используется консоль и команды.
cd /home/root/server/bin
screen ./authserver
screen ./worldserver
примерно так должен запускаться сервер на убунте.
есть ли какая-нибудь софтина с графическим интерфейсом sql (типа phpmyadmin), чтоб понимать что я сделал, а что нет.
phpmyadmin.

Есть только один вопрос. Если ты совершенно ни чего не знаешь про юниксы, не умеешь в них работать, то зачем компилить сервер именно на линуксе? Если у тебя нет образования пластического хирурга, то ты же не идешь им работать. Мне вот интересно, когда твой сервер выпадет в краш что ты дальше будешь делать? Или если дропнет mysql?
 
Последнее редактирование:

dock

New member
Новичок
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
33
Местоположение
город герой Яковлевка
"Полный пошаговый гайд по компиляции TrinityCore" вроде бы в шапке написано. Или форум не для того чтоб вопросы задавать?
cd /home/root/server/bin
apt install screen
screen ./worldserver

screen is terminating и всё.
 
Последнее редактирование:

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Или форум не для того чтоб вопросы задавать
Вопросы бывают разные. Когда всплывает баг или ошибка связанные с файлами сборки - это один вопрос. Когда вопрос на тему как пользоваться линуксом это другой вопрос.
"Полный пошаговый гайд по компиляции TrinityCore" вроде бы в шапке написано
А еще там так же написано в самом начале гайда
Так же нужно понимать, что это руководство рассчитано на пользователей, которые имеют опыт в работе с unix.
И нет ни одного слова о том, что тут научат пользоваться линуксом.
Есть вопросы по линуксам - существуют профильные форумы в интернете, где отвечают на вопросы как пользоваться линуксом.
Вот реально со стороны это выглядит так. Зайти на форум где общаются автоэлектрики и спросить у них как снять кардан. Вроде и про машину вопрос, но области разные.

Нужно научится читать текст полностью, а не только те куски которые тебе нужны.
 

cloud6x

New member
Новичок
Регистрация
25.04.2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
27
Местоположение
Крым
При компиляции на Linux выдаёт вот эту ошибку , все сделано по мануалу . Подскажите что делать , сам не могу разобраться :(

photo-2019-05-17-18-54-40
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Ошибка повторяющаяся? Каждый раз при компиляции одно и тоже на том же проценте выполнения? Или компилировал только один раз и получил ошибку? Судя по скрину это ошибка смаке, чем она вызвана сказать практически не возможно. на скрине видно в каком файле и на какой строке произошел сбой. Разгадку найти можно там. Если опыт работы с юниксами отсутствует полностью, советую не трепать себе нервы, скорее всего получить положительный результат не выйдет.
 

cloud6x

New member
Новичок
Регистрация
25.04.2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
27
Местоположение
Крым
спасибо
 

mradmin

New member
Посетитель
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
41
Местоположение
Барнаул
На линуксе софт не запускается exe файлом. Для его запуска так же используется консоль и команды.
cd /home/root/server/bin
screen ./authserver
screen ./worldserver
примерно так должен запускаться сервер на убунте.

phpmyadmin.

Есть только один вопрос. Если ты совершенно ни чего не знаешь про юниксы, не умеешь в них работать, то зачем компилить сервер именно на линуксе? Если у тебя нет образования пластического хирурга, то ты же не идешь им работать. Мне вот интересно, когда твой сервер выпадет в краш что ты дальше будешь делать? Или если дропнет mysql?
Ну если перестать умничать по поводу кто сколько знает и просто нормально объяснить что значит "для этого консоли authserver прописываем команду "? Я хочу поднять сервер именно на Ubuntu. На винде это пройденный 10 лет назад этап. И застрял именно на создании аккаунта. А мануал у тебя походу единственный нормальный во всём интернете, уже который год ищу.
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Почему сразу умничать кто больше знает? То что я пишу не является умничеством. Более того, я уже ни раз говорил и писал о том, что сам далеко не силен в юниксах. Мои познания сведены к базовым знаниям и возможно даже чуть ниже. Как у секретарши, которая умеет включать компьютер и выключать. Открывать офисные программы и отправлять почту. Вот так же и я в линуксах, ну может быть на 10-15% знаю побольше. Также у меня ни где не написано что это 100 пудовый гайд по компиляции, написано что это некое пособие, и я даже уверен, что в силу своих недостаточных познаний, я делаю многие вещи не совсем правильно, возможно даже делаю что то лишнее. Я просто показал, как это делаю я. По этому везде пишу о том, что если нет совершенно ни каких навыков и знаний по юниксам, то даже не стоит начинать.
что значит "для этого консоли authserver прописываем команду
Это значит что после компиляции сервера и редактирования конфигов ты запускаешь authserver, появляется консоль (окно) с логом работы authserver, такая же как консоль mysql, как командная строка и прочее, и в ней ты вводишь эту команду, после чего нажимаешь ввод.
Я хочу поднять сервер именно на Ubuntu. На винде это пройденный 10 лет назад этап
Убунта далеко не лучшее решение для постройки сервера. Что касается винды, то тут ты тоже заблуждаешся. На винде сервер работает ни чуть не хуже, но гораздо более удобен в администрировании, точнее даже будет сказать в простате администрирования. Возможно для тебя это станет шоком, но сушествуют 3 пиратских сервера тысячники, котороые работают именно на виндовс сервер. Вся разница только в характеристиках железа. На винде требуется всего чуть чуть побольше. Но это опять же в том случае, если у тебя на сервере играет 300-500 человек. Тогда да, на линуксе тебе хватит 2 ядра и 4гб оперативы, на винде нужно будет уже 6гб оперативы. А когда у тебя сервер тысячник, где онлайн 1,5 и более тысячи игроков, то что на винде тебе потребуется 4 ядра и 32+ гб оперативы, что на линуксе 4ядра и 32+ гб оперативы.
 

L0L1K

New member
Новичок
Регистрация
20.07.2019
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
23
Местоположение
Мурманск
Добрый вечер, у меня вылетает ошибка после ввода команды:

edit worldserver.conf and change datadir from "." to "../data"

root@wowlk:/home/wow/WOW_client# edit worldserver.conf and change datadir from "." to "../data"
Error: no "edit" mailcap rules found for type "cannot open worldserver.conf' (No such file or directory)" Error: no "edit" mailcap rules found for type "cannot open and' (No such file or directory)"
Error: no "edit" mailcap rules found for type "cannot open change' (No such file or directory)" Error: no "edit" mailcap rules found for type "cannot open datadir' (No such file or directory)"
Error: no "edit" mailcap rules found for type "cannot open from' (No such file or directory)" Error: no "edit" mailcap rules found for type "inode/directory" Error: no "edit" mailcap rules found for type "cannot open to' (No such file or directory)"
Error: no "edit" mailcap rules found for type "cannot open `../data' (No such file or directory)"
подскажите, пожалуйста!
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
cannot open worldserver.conf' (No such file or directory)" тебе же пишет что нет такого файла. Проверяй лежит worldserver.conf в папке или нет. Если лежит, значит не правильно указал параметры конфигурации при компиляции.
 

L0L1K

New member
Новичок
Регистрация
20.07.2019
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
23
Местоположение
Мурманск
cannot open worldserver.conf' (No such file or directory)" тебе же пишет что нет такого файла. Проверяй лежит worldserver.conf в папке или нет. Если лежит, значит не правильно указал параметры конфигурации при компиляции.
с этим разобрался, всё установил, на локалке работает, спасибо.

сервер я поставил на vds

теперь проблема с подключением в игре. connection_patcher который был приклеплён не патчит wow.exe 3.3.5, он на легион расчитан, не могли бы подсказать, где найти для 3.3.5
 

L0L1K

New member
Новичок
Регистрация
20.07.2019
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
23
Местоположение
Мурманск
с этим разобрался, всё установил, на локалке работает, спасибо.

сервер я поставил на vds

теперь проблема с подключением в игре. connection_patcher который был приклеплён не патчит wow.exe 3.3.5, он на легион расчитан, не могли бы подсказать, где найти для 3.3.5


7/21 23:46:21.053 GRUNT: state: LOGIN_STATE_CONNECTING result: LOGIN_OK
7/21 23:46:42.089 GRUNT: state: LOGIN_STATE_FAILED result: LOGIN_SERVER_DOWN
7/21 23:46:42.119 GRUNT: state: LOGIN_STATE_FAILED result: LOGIN_FAILED
7/21 23:47:08.886 GRUNT: state: LOGIN_STATE_CONNECTING result: LOGIN_OK
7/21 23:47:29.926 GRUNT: state: LOGIN_STATE_FAILED result: LOGIN_SERVER_DOWN
7/21 23:47:29.956 GRUNT: state: LOGIN_STATE_FAILED result: LOGIN_FAILED


логи из папки с игрой
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Для лича ни чего патчить не нужно.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ