Маг "Огонь" PvE гайд по Фаер Магу 7.1.5 (Легион)

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Гайд по Фаер Магу 7.1.5 (Легион)


b2957d77321f.png



Этот гайд по Фаер Магу будет достаточно кратким, он будет содержать основные данные которые необходимо знать для успешного освоения класса. Мы не хотим расписывать гайд на несколько страниц, что значительно снижает качество его восприятия и усвоения материала. Если после прочтения гайда у вас останутся какие либо вопросы, или вы просто захотите обсудить более тонкие моменты игры Фаер Магом, вы всегда можете воспользоваться разделом форума Маг | Игровой портал 1n-GAME, где более опытные игроки смогут ответить на ваши вопросы или дать дельный совет.


Содержание гайда:
  • Общая информация
  • Изменения в Легионе
  • Таланты
  • Способности артефакта и реликвии
  • Таланты артефакта
  • Приоритет характеристик
  • Ротация
  • Чанты
  • Камни
  • Рейдовая еда и фласки




Общая информация:
Маг
в специализации "Огонь" в игре специализируется на нанесении урона на расстоянии. Мы способны наносить очень высокий урон в одну цель, так же мы способны показывать неплохие результаты и на АоЕ, но здесь мы будем зависеть от того на каком расстоянии цели находятся друг от друга. Идеальный вариант для нас, это когда цели стоят максимально близко друг к другу. Мы обладаем высокой мобильностью и по этому частые перемещения по полю бою не являются для нас проблемой и практически не снижают наносимый нами урон.


Изменения в Легионе:
С выходом Легиона Фаер маг претерпел некоторые изменения, о которых нужно знать.
  • Пламенный взрыв был заменен на Огненный взрыв - Заклинание - World of Warcraft. В отличии от Пламенного взрыва Огненный взрыв не накладывает отрицательный эффект на всех противников, но его можно произносить на ходу. Так же он имеет 2 заряда и не имеет ГКД.
  • Воспламенение - Заклинание - World of Warcraft теперь имеет шанс самостоятельно распространяться на ближайших противников раз в 2 секунды.
  • Механика Возгорание - Заклинание - World of Warcraft была полностью переработана. Теперь Возгорание повышает вероятность крита на 100%, а показатель искусности на 50% от показателя крита.
В патче 7.1.5 произошли очередные изменения


Таланты:

838e250b9753.jpg

Приведенный выше билд Фаер Мага на момент написания гайда является самым актуальным и распространенным. Его использует большое количество игроков как для освоения рейдов повышенной сложности, так и для прохождения обычных подземелий и соло игры. Естественно что существуют энкаунтеры, где в зависимости от требований билд может немного меняться. С получением игрового опыта вы сможете самостоятельно определять полезность талантов в определенной ситуации.


Способности артефакта и реликвии:
Как и у всех других классов в игре при получении Артефакта он сразу добавляет нам новую способность. У Фаер Мага это Пламя феникса - Заклинание - World of Warcraft. В дальнейшем прокачивая свой Артефакт вы будете улучшать уже имеющиеся у вас способности.

При выборе реликвии всегда нужно ориентироваться на уровень реликвии, а не на бонус от нее. Заменять из за бонуса реликвию с более высоким уровнем на более низкоуровневую имеет смысл только в том случае, если разница в уровне реликвии не превышает 3 единиц. Реликвия прямым образом влияет на уровень артефакта, соответственно чем выше ее уровень, тем выше основные статы у вашего артефакта, а это гораздо важнее нежели бонус от реликвии.

Если у вас есть несколько реликвий примерно равного уровня, то стоит придерживаться приоритета улучшаемых талантов.

  1. Боязнь пламени - Заклинание - World of Warcraft и Вечное воспламенение - Заклинание - World of Warcraft практически равноценны. Выбирайте ту у которой уровень выше.
  2. Беглый огонь - Заклинание - World of Warcraft сокращает время каста Огненный шар - Заклинание - World of Warcraft.
  3. Обжигающий взгляд - Заклинание - World of Warcraft.


Таланты артефакта:

02405116edb9.jpg

У Фаер Мага существует лишь один правильный путь развития Артефакта. Мы советуем использовать выше приведенную схему как новичкам, так и игрокам с опытом.


Приоритет характеристик:
  1. Критический удар
  2. Интеллект
  3. Искусность = скорость
  4. Универсальность


Ротация:
У Фаер Мага не существует четкой и последовательной ротации, при нанесении урона мы должны придерживаться определенного приоритета способностей и применять те или иные способности в наиболее подходящий момент. Ротация Фаер Мага считается одной из сложнейших в игре.

  1. Используем Стылая кровь - Заклинание - World of Warcraft в том случае если доступно Возгорание - Заклинание - World of Warcraft.
  2. Использовать Возгорание - Заклинание - World of Warcraft нужно только в том случае, если у нас есть 2 заряда Пламя феникса - Заклинание - World of Warcraft.
  3. Используем Пламя феникса - Заклинание - World of Warcraft только на 2ух зарядах. Так же используем для нанесения АоЕ урона.
  4. Огненный столб - Заклинание - World of Warcraft используем в том случае если на нас действует эффект Разогрев - Заклинание - World of Warcraft и целей 5 и более.
  5. Огненная глыба - Заклинание - World of Warcraft используем когда находимся под действием эффекта Разогрев - Заклинание - World of Warcraft.
  6. Метеор - Заклинание - World of Warcraft стараемся использовать по КД, как в бою с несколькими целями, так и с одной.
  7. Используем Живая бомба - Заклинание - World of Warcraft если целей более 3 и они проживут достаточно долго.
  8. При наличии 3 и более целей используем Дыхание дракона - Заклинание - World of Warcraft по КД.
  9. Используем Огненный шар - Заклинание - World of Warcraft для проков эффекта Разогрев - Заклинание - World of Warcraft.
  10. Ожог - Заклинание - World of Warcraft используем во время перебежек, если другие способности с мгновенным кастом на КД.

При наличии Диадема пламени дракона Даркли - Предмет - World of Warcraft используем Дыхание дракона - Заклинание - World of Warcraft по КД в не зависимости от количества целей.

Пример правильного начала боя:
  1. За 3 секунды до пула выпиваем Зелье смертоносной милости - Предмет - World of Warcraft.
  2. За 2 секунды до пула начинаем кастовать Огненный шар - Заклинание - World of Warcraft.
  3. Используем Стылая кровь - Заклинание - World of Warcraft
  4. Используем Возгорание - Заклинание - World of Warcraft.
  5. При наличии используем расовые способности для увеличения урона и аксессуары.
  6. Используем Огненная глыба - Заклинание - World of Warcraft.
  7. Используем Огненный взрыв - Заклинание - World of Warcraft.
  8. Используем Огненная глыба - Заклинание - World of Warcraft.
  9. Используем Пламя феникса - Заклинание - World of Warcraft.
  10. Используем Огненная глыба - Заклинание - World of Warcraft.
  11. Используем Пламя феникса - Заклинание - World of Warcraft.
  12. Используем Огненная глыба - Заклинание - World of Warcraft.
  13. Используем Огненный взрыв - Заклинание - World of Warcraft.
  14. Используем Огненная глыба - Заклинание - World of Warcraft.
  15. Используем Пламя феникса - Заклинание - World of Warcraft.
  16. Используем Огненная глыба - Заклинание - World of Warcraft.



Чанты:

Шея:
Плащ:
Кольца:



Камни:
В один сокет обязательно вставляем Глаз интеллекта саблезуба все остальные забиваем Смертоносный глаз Пророчества - Предмет - World of Warcraft.


Рейдовая еда и фласки:
Из настоев используем - Настой тайного соглашения - Предмет - World of Warcraft
Из зелий используем - Зелье смертоносной милости - Предмет - World of Warcraft в бою с одной целью, для нанесения АоЕ урона лучше использовать Зелье длительной силы - Предмет - World of Warcraft.
Из еды используем - Энергетические ребрышки - Предмет - World of Warcraft или более лучший вариант Голодный магистр - Предмет - World of Warcraft.
Так же не забываем поддерживать на себе баф от Оскверненная руна усиления.











Гайд составлен специально для сайта
Игровой портал 1n-GAME
Любое использование материалов из гайда

разрешено только с ссылкой на оригинал!
 

Вложения

  • b2957d77321f.png
    b2957d77321f.png
    188 КБ · Просмотры: 596
Последнее редактирование:
Верх Низ