Мне нужно обьяснить как поставить сервер, как на него делать дополнения

Mihail

New member
Посетитель
Регистрация
29.08.2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
СНГ
Ничего не знаю, хочу открыть свой сервер в wow, делать к нему свои дополнения и улучшения. Понимаю и про время и про средства, просто хочется. Предлагаю вознаграждение, уже какое давайте решим на месте. Может вы вообще поможете мне сделать все от нуля до полнейшего понимания и мне надо будет постоянно как то вознаграждать за такую помощь.
 

Nyll

New member
Продвинутый пользователь
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
55
Реакции
76
Баллы
0
Возраст
32
Местоположение
USA
Для того чтобы сделать качественный сервер, необходимо иметь довольно-таки много знаний и быть как минимум уверенным пользователем сети Интернет. Открытие качественного сервера с кастомным контентом охватывает следующие навыки/технологии/языки программирования: Linux, SQL, git, CI/CD, C++/Lua. Ну и само собой куча денег, ибо рекламировать свой пиратский сервер очень дорого.

Сам сервер поднять и скомпилировать на нормальном выделенном сервере на каком-нибудь Дебиане 11 это около 30 минут+-, но толку от обычного сервера в 2022 году. Как-то так.
 

Mihail

New member
Посетитель
Регистрация
29.08.2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
СНГ
понимаю, но всяко прикольнее чем точку в торговом центре
 

Mihail

New member
Посетитель
Регистрация
29.08.2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
СНГ
Для того чтобы сделать качественный сервер, необходимо иметь довольно-таки много знаний и быть как минимум уверенным пользователем сети Интернет. Открытие качественного сервера с кастомным контентом охватывает следующие навыки/технологии/языки программирования: Linux, SQL, git, CI/CD, C++/Lua. Ну и само собой куча денег, ибо рекламировать свой пиратский сервер очень дорого.

Сам сервер поднять и скомпилировать на нормальном выделенном сервере на каком-нибудь Дебиане 11 это около 30 минут+-, но толку от обычного сервера в 2022 году. Как-то так.
спасибо огромное, сейчас читаю ваши статьи. А не подскажите где находить людей которые могли бы за деньги граммотно помочь в создание сервера?
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Mihail, на твоём месте я для начала бы определился, сервер какого дополнения это должен быть. Каким должен быть этот сервер. После чего составил бы тех задание, а найти исполнителя это уже не проблема.

в тех задании стоит описать следующее:
Например есть сервер с такими то мощностями или нет ни чего нужно все сделать с нуля.
Сервер интересует к примеру лич кинг с уклоном в pvp. Или например катаклизм с фановыми рейтами и различными модами на максимальное изменение гймплея.
 
  • Like
Реакции: Nyll

Nyll

New member
Продвинутый пользователь
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
55
Реакции
76
Баллы
0
Возраст
32
Местоположение
USA
WinWoolF всё верно пишет, для начала определитесь чего именно вы хотите. Но насчёт поиска исполнителя не соглашусь, в текущих реалиях это проблема (именно в сфере wow), я имею в виду конкретно русскоязычных, ибо форумы вымерли по сути.

Если вы хотите просто лич кинг условно, то его и бесплатно могу вам за 30 мин скомпилировать и запустить на линуксе.
А вот если вы хотите какое-то непопулярное дополнение аля Катаклизма, то будьте готовы к затратам в 10 раз больше. Так как они непопулярны, open-source разработка движется медленнее черепахи и нет ни 1 ядра и базы в открытом доступе, чтобы сделать комфортный сервер каты с лоу рейтами. Так же не забывайте про затраты на сайт, защиту, выделенный сервер для wow сервера и в целом на разработку сайта, разработку дизайна и т.д.
 

Mihail

New member
Посетитель
Регистрация
29.08.2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
СНГ
Согласен) спасибо вам за советы, просто я тоже уже какой форум обхожу, на словах кто то готов, но когда до дела доходит, вообще никого не найдешь. Да и я просто большой проект за планировал и немного не понимаю как правильно сформулировать и что мне могут вообще предложить. Но по пытаюсь) спасибо)
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
просто я тоже уже какой форум обхожу, на словах кто то готов, но когда до дела доходит, вообще никого не найдешь
Не переживай, тут помогут. На этом форуме еще остались люди которые шарят. Я отправил тебе сообщение в личку, что бы ты мог со мной общаться. Тебе нужно просто расписать все что ты хочешь и что ты имеешь, а дальше я подключу к нашей переписке нужных людей.
 

Green404

New member
Посетитель
Регистрация
09.09.2022
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
35
Местоположение
Владивосток
Доброго дня.

Удивлен, что кто то (кроме меня;)) в 2022 году хочет создать кастомный сервер WOW, с нуля, без знаний и умений. Удачи в начинаниях, интересно будет посмотреть, что у тебя получится(y)
 

firel

New member
Новичок
Регистрация
16.09.2022
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Pskov

Mihail решили проблему?)​

 
Последнее редактирование:
Верх Низ