Исходники: Ядро Нордрассиля Legion 7.3.5

driddaas

New member
Новичок
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
imgonline-com-ua-Resize-ItsMKlgArx1.jpg
Нашёл на просторах интернета исходники ядра нордрассиля. Проект выложил сам разработчик проекта SargeroDev на форуме
Код:
https://wowcreador.com/threads/no-mas-venta-del-trabajo-ajeno.2353/
даже ссылки на базу живые. Но на гитхабе уже залито в исходники вся база. Компилируется просто как и все исходники. Может найдутся люди как и я, чтоб править базу по мелочам не ради наживы а просто для души и интереса ради ну и обучения. На большие правки конечно пока не хватает знаний. Проект так то рабочий, как и все остальные, русский язык присутствует. Есть солокрафт, рабочий магазин, заполнен ( магазин частично переведен на русский спасибо Vips). Проект абсолютно открытый.

Карты
закинуть в папку Server/Release.
ServerLP готовый сервер.
разархивировать.
Чтоб запустить надо:
В папке Server/mysql-5.7 инициализировать mysql и получить разовый пароль. Для облегчения там есть batник "MySQL_initialize.bat"( его используем только раз чтоб получить пароль. в последующие запуски сервера MySQL_initialize.bat не нужен! ) В консоле в последней строке "[Note] A temporary password is generated for root@localhost:" После двоеточия ваш разовый пороль от Mysql. Консоль предложит нажать любую клавишу чтоб продолжить. Жмем. Закрывается консоль. Там же есть второй батник для запуска Mysql "Start_MySQL.bat". запускаем. Заходим в навикат и создаем новое подключение. Хост: 3307, имя пользователя: root, ну и пароль: ваш разовый пароль. Коннектимся. Тут нам пишут чтоб обновили пароль. Пишем trinity ( ну или любой другой, тогда в конфигах worldserver.conf и bnetserver.conf не забываем обновить на ваш). Чтоб ручками не создавать 4 базы, в папке Legion_Proyect-DB есть create_DB.sql, заливаем и обновляем базу. Теперь у вас добавились 4 базы: auth, characters, hotfixes и world. В каждую эту базу надо залить фаилы из архива Legion_Proyect-DB.7z который находится в папке Legion_Proyect-DB. Ну и все. Запускаем worldserver.exe дожидаемся загрузки, автоматом зальются обновы из папки sql/updates. также потом запускаем bnetserver.exe. Предварительно в навикате в базе auth в таблице realmlist и в конфигах worldserver.conf и bnetserver.conf пишем свой Game.Build.Version клиента. По умолчанию стоит 26124. Вот вроде и все. Подключаемся и играем.

для создания аккаунта в консоли worldserver.exe пишем bnetaccount create ник@ник пароль. (например: bnetaccount create gm@gm 123 ).

Клиент тут на форуме найти можно ссылки. Воспользуйтесь поиском.
 
Последнее редактирование:

Vips

New member
Новичок
Регистрация
25.12.2021
Сообщения
37
Реакции
13
Баллы
0
Возраст
21
Местоположение
Россия
Чуть более новый любительский перевод для магазина:
 
Последнее редактирование:

driddaas

New member
Новичок
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Вот чего ты значит хотел, прося меня удалить Репозитории с гита. Темный ты)))
 
Последнее редактирование:

Vips

New member
Новичок
Регистрация
25.12.2021
Сообщения
37
Реакции
13
Баллы
0
Возраст
21
Местоположение
Россия
Первичный источник:
Код:
https://www.emucoach.com/forums/threads/nordrassil-legion-7-3-5-wow-uwow-sharing-our-source-and-databases.7544/
 
Последнее редактирование:

driddaas

New member
Новичок
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
У тебя претензии? Тебе к SargeroDeV. Я написал где я взял.
 

Vips

New member
Новичок
Регистрация
25.12.2021
Сообщения
37
Реакции
13
Баллы
0
Возраст
21
Местоположение
Россия
Последнее редактирование:

driddaas

New member
Новичок
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
И где тут что то скрыто про первоисточник? Завязывай уже.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    109,8 КБ · Просмотры: 56

Vips

New member
Новичок
Регистрация
25.12.2021
Сообщения
37
Реакции
13
Баллы
0
Возраст
21
Местоположение
Россия
driddaas может хватит
Я оставил ссылку на исходник сервера от NordrassilWoW, который они сами выложили в общий доступ
SargeroDeV добавил свои правки и в исходник и в базу
Кстати он об этом упоминал:
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    59,8 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

driddaas

New member
Новичок
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
driddaas может хватит
Я оставил ссылка на исходник сервера от NordrassilWoW, каторый они сами выложили в общий доступ
SargeroDeV добавил свои правки и в исходник и в базу
Я тебя увидел, прочитал, поаплодировал. Спасибо! Создай тут тему себе истории исходников))
 
Последнее редактирование:

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
В папке Server/mysql-5.7 инициализировать mysql и получить разовый пароль. Для облегчения там есть batник "MySQL_initialize.bat"( его используем только раз чтоб получить пароль. в последующие запуски сервера MySQL_initialize.bat не нужен! ) В консоле в последней строке "[Note] A temporary password is generated for root@localhost:" После двоеточия ваш разовый пороль от Mysql.
вот это и далее по тексту мне прям странным образом навеяло одну всем известную сборку эмо каты, продаваемую за не скромные деньги на одном всем известном коач ресурсе. И так же, мне почему то ник SargeroDev показался очень знакомым. Где то я его уже видел, на всем известном эмо форуме коач сборок. Правда он там немного другой, но суть прям прослеживается.

5a2bea10bca95.jpg


Так вот к чему я это все, к тому, что тот самый указанный разработчик (якобы), по факту является просто прихлебателем. Который если и имеет какое то отношение к разработке и правке этих исходников, то самое маленькое. Он просто улучив подходящий момент решил заработать. Причем даже не смог это сделать это красиво. Он оставил столько следов, что можно офигеть.
Первичный источник:
Код:
https://www.emucoach.com/forums/threads/nordrassil-legion-7-3-5-wow-uwow-sharing-our-source-and-databases.7544/
вот это прям самое первое и легко исправимое палево, но он даже этим побрезговал. То как активируется эта сборка, это опять же ранняя технология сборок каты от эмукоач. Потом е значительно улучшили.
Но я не хочу сказать, что исходы дерьмо, качество нужно проверять непосредственно в игре.
Но то, что он хотел на ней заработать это факт!
 

driddaas

New member
Новичок
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
вот это и далее по тексту мне прям странным образом навеяло одну всем известную сборку эмо каты, продаваемую за не скромные деньги на одном всем известном коач ресурсе. И так же, мне почему то ник SargeroDev показался очень знакомым. Где то я его уже видел, на всем известном эмо форуме коач сборок. Правда он там немного другой, но суть прям прослеживается.

По поводу инициализации mysql, это я для себя батник делал, много побывал компилировать и много тестил исходников которые в гитхабе находил, так как учусь и ошибок много, постоянно переустанавливать не вариант.
В гугле вбиваем "установка портабл mysql" и самая первая ссылка
Код:
https://andew.ru/pages/page/installing-mysql-on-windows-from-zip-archive.php
. Всякие репаки-сборки качал на разных сайтах и там смотрел батники как пишут чтоб не указывать пути. Также sql для добавлении баз, знании в программировании ноль вот только копирую и вставляю. Все из кусочков. Не претендую и не претендовал ни на что.Не продовал и не продаю ничто. Все открыто все свободно. Где Я взял указал форум, там же и указал автор на первоисточник. Хотя мне нет дела до первоисточников. Я просто интересуюсь программированием и интересно ковырять в базе пытаясь понять как это устроенно. Всем может и известен "на всем известном эмо форуме коач сборок" , но я не вкурсе. Если это сленг, то тоже не знаю. Просто ищу единомышленников, которые как и я просто ради интереса и познания. С одним пробывал так ему надоело. Одному скучно. Как то так.
То как активируется эта сборка, это опять же ранняя технология сборок каты от эмукоач.
Тут я тоже не понял. Она как то странно активируется? ServerLP Сам лично скомпилировал. База как мне кажется такая же как от

zgn1988

Сервер Legion 7.3.5 - 1N GAME EDITION [TC] 735 26972
или от SPP, или от dufernst/LegionCore-7.3.5
Если тебя где то не так понял, извиняй.
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
В папке Server/mysql-5.7 инициализировать mysql и получить разовый пароль
Либо я не понимаю о чем ты пишешь, и что значит инициализировать и получить разовый пароль. Либо ты зачем то очень сильно усложняешь запуск обыкновенного mysql. Похоже, что общаемся на разных языках.
Берется любой веб сервер, и разархивируется в нужную папку. Заходишь в эту папку и просто прожимаешь ярлык запуска сервере, который запускает и mysql и php и njinx и еще кучу приблуд в этом сервере. И все, у тебя уже рабочий веб сервер. При чем тут какой одноразовый пароль?
Вот по этому я и написал, что технология ранних сборок эмукоч, которые они продавали за бабки и чтоб запустить сборку требовалось ее активировать, именно паролем от mysql.

Сервер Legion 7.3.5 - 1N GAME EDITION [TC] 735 26972 если на то пошло, то ближайший родственик этих исходников это uwow.
 

driddaas

New member
Новичок
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Ну как я понимаю раньше в MYSQL пароль был просто пустой, а с версии 5.7 пользователь rооt и пароль генерируется во время инициализации. Это не активация или что то подобное)
На скриншоте как раз про эту инициализацию. Можно конечно скачать и установить install версию, не архив zip, то потом как то геморно отключать-включать службу mysql ( для владельцев серверов мож и нужное, а для пользователя кажется нет). Другой способ не нашёл пока как получить портабл server mysql 5.7

Вот официальный мануал про инициализацию
Код:
https://dev.mysql.com/doc/refman/5.7/en/data-directory-initialization.html
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    76,1 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Вот теперь я понял о чем ты говоришь. Сервер который ты используешь производит установку MySQL на компьютер, по этому тебе и приходиться устанавливать рут пароль. Другие веб серверы используют версию MySQL не требующую инсталляции.
 

Vips

New member
Новичок
Регистрация
25.12.2021
Сообщения
37
Реакции
13
Баллы
0
Возраст
21
Местоположение
Россия
Кастом предметы:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

driddaas

New member
Новичок
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
В исходниках добавлена функция награды за игровое время. Золото и монеты для игрового магазина.
 

Pronka

New member
Посетитель
Регистрация
30.12.2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
23
Местоположение
Moscow
Если живой кто остался, подскажите как выключить автовыдачу 48 уровня знаний. В конфигах нет, в сырцах порылся, стоит ап знаний раз в неделю и старт с 1 лвла
 
Верх Низ