Надо больше Кинга! Роман «Талисман» станет фильмом

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
450
Баллы
0

Глобальный эксперимент по переносу всего творческого наследия короля ужасов Стивена Кинга на экраны продолжается. Кинокомпания Amblin Entertainment, основанная Стивеном Спилбергом, займётся экранизацией фэнтези-романа «Талисман», написанного Кингом в соавторстве с Питером Страубом («История с привидениями»). На русском языке книга выходила также под названием «Столкновение миров».
Продюсерами фильма выступят Фрэнк Маршалл («Назад в будущее», «Индиана Джонс») и Майкл Райт («28 тысяч»). Сценарий напишут Джош Бун («Люди Икс: Новые Мутанты») и Эрен Крюгер («Звонок», «Крик 3»). Будущий режиссёр пока что не назван, как и актёрский состав. Предположительно премьера фильма состоится в 2019 году.
По сюжету двенадцатилетний мальчик Джек Сойер открывает возможность путешествовать в параллельный мир, являющийся фантастической, опасной и непредсказуемой версией нашей реальности. Перемещаясь между мирами, он должен добраться до другого конца страны, чтобы раздобыть магический талисман, чтобы спасти жизнь умирающей матери. Но что, если смерть его матери входит в чьи-то планы?
Экранизация романа планировалась с 1985 года, но первоначально книга должна была стать сериалом. Снимать фильм планировал Стивен Спилберг, но он так и не начал работу. В конце 1990-х была предпринята очередная попытка, и согласие на участие в картине дал Уилл Смит. В числе режиссёров, пытавшихся взяться за съёмки, называют Мика Гарриса («Верхом на пуле»), Эдварда Цвика («Легенды осени») и Вадима Перельмана («Ёлки 5»). Возможно, хоть на этот раз роман всё же получит киноверсию.​

Читать дальше...
 
Верх Низ