Проблема с запуском worldserver

DemonDol

New member
Посетитель
Регистрация
08.02.2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Доброго времени суток комрады. Скачал репак легиона, якобы всё рабочее, обновил до последнего апдейта. База загружается, бтн сервер загружается, а вот worldserver не загружается. После запуска такового, в консоле висит "Loading db2 info...." минут 5, потом консоль закрывается. Уже голова пухнет читать английские форумы. С чем это может быть связано? И где я могу взять информацию по крашам, чтобы вам подкинуть ибо я вообще не бубу в этой сфере...Сервер чисто для себя, одиночный проект т.к. скоро уезжаю туда, где инет оставляет желать лучшего.
Сообщения автоматически объединены:

РЕШЕНО.
Смешно, но наткнулся на комментарий, где человек писал, что 8 гб оперативы вполне хватает для стабильной работы сервера поэтому я и копал не там. Всё оказалось куда проще, сервер не мог стартануть из-за нехватки...да да, оперативной памяти. Я что-то раскопал в крашах, мол какой-то kernelbase.dll че то там и грешил на него, но заменять оригинальный dll я не собирался(достаточно опасное занятие) и вот, я решил добавить этой оперативной памяти используя место на HDD и вуаля, наша консоль стала грузиться, правда моего ноутбуку стало не по себе, его колбасило нехило и...вот блин, она снова закрылась. Нус, видимо надо больше выделить памяти, попробуем, что выйдет.
 
Последнее редактирование:

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
450
Баллы
0

DemonDol

New member
Посетитель
Регистрация
08.02.2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Вот с этого момента поподробнее. Очень прям заинтересовало, что обновлялось и как?


Да и 4 хватит так то.
А я не знаю, у них(Сборка Конана которая) есть автоапдейтер, вот он что-то обновил до 8 патча их, надо читать, не суть. Говорите 4 хватает, но у меня 8 Гб и пока я не выделил ещё 9 он не запускался нормально, вылетал. Сейчас другая проблема, вчера вдоволь наигравшись под утро пошел спать, сейчас, на радостях запустил и висит в клиенте "Вход в игровой мир"...о, зашло....что у вас за форум магический такой, проблемы решаются сразу. Ладно, меньше слов, мб пока подскажите, почему так долго вход висел? И подскажите как оптимизировать запуск сервера, раз уж говорите про 4 Гб. Если нужно новую тему создать, давайте сделаем. Спасибо
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
450
Баллы
0
Ладно, меньше слов, мб пока подскажите, почему так долго вход висел? И подскажите как оптимизировать запуск сервера
Вот все эти вопросы нужно задать автору сборки. Что он там начудил известно только ему. Но нормальная сборка даже на 4 Гб оперативы и даже при первом запуске, когда идёт заливка всех баз, будет загружаться максимум минуты 3.
 

zgn1988

Dev WoW EMU
Модератор
Регистрация
31.10.2020
Сообщения
53
Реакции
46
Баллы
0
Возраст
35
Местоположение
Россия
Сайт
github.com
А я не знаю, у них(Сборка Конана которая) есть автоапдейтер, вот он что-то обновил до 8 патча их, надо читать, не суть. Говорите 4 хватает, но у меня 8 Гб и пока я не выделил ещё 9 он не запускался нормально, вылетал. Сейчас другая проблема, вчера вдоволь наигравшись под утро пошел спать, сейчас, на радостях запустил и висит в клиенте "Вход в игровой мир"...о, зашло....что у вас за форум магический такой, проблемы решаются сразу. Ладно, меньше слов, мб пока подскажите, почему так долго вход висел? И подскажите как оптимизировать запуск сервера, раз уж говорите про 4 Гб. Если нужно новую тему создать, давайте сделаем. Спасибо
ах этот Ежик еще на плаву))))
глянь taskmgr.exe для win нет ли лишних процессов на его Зборке)))) я знаю что вшитов ядро и что жрет так сильно)))
еще Unix то htop
 

Зилиус

New member
Новичок
Регистрация
19.12.2018
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
0
Возраст
28
Местоположение
Россия, Ногинск
Это который Single Player Project - Legion V2 Praevius? Да, сервер жрёт много оперативы, т.к. много модулей в сборке, гигов 12-16 может быть занято после полной загрузки сервера. Репак если что отсюда Single Player Project - Legion V2 Praevius -Single Player Project. WinWolf, если будет время погляди на сборку и скажи своё экспертное мнение, почему он такой прожорливый, но скажу, что сервер довольно-таки работоспособный. У меня тоже такая проблема стала, останавливается на Loading db2 info, файл подкачки на 8 гб стоит, но пока отложил этот серв на потом. 1 раз я запускал на системном ssd и он запустился без проблем, но вот с внешнего hdd повисит и закрывается, почему-то файл подкачки не хочет использовать, наверно
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ