PvP в открытом мире (Open World PvP)

Bananamama

New member
Новичок
Регистрация
19.12.2018
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
34
Местоположение
Богдад
Самое сложно, это с чего-то начать, но я не побоюсь и создам первую тему в PvP разделе.

Понятное дело, что исторически сложилось так, что World of Warcraft в большей степени PvE игра, но мне хотелось бы узнать, есть ли среди наших форумчан люди, которым любям PvP составляющую World of Warcraft так же как и я, а так же ваше отношение к PvP в открытом мире.

uXeb5Cj.jpg
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Скажем так, во времена своей бурной молодости я 90% проведенного времени в игре уделял PvP. Было это в основном с конца ванилы по начало каты. В ваниле и бк это был EU сервер Warsong и широко известная гильдия "MERTVOE KOROVKO". Потом по трансферу попал на ЯЛ, но стал играть уже за орду. С началом каты что то неуловимое но ошутимое произошло в вове, и ворлдпвп пошло на убыль, а вскоре и БГ превратились в рулетку, попадешь ты на примейд или нет. Если попал, можно ливать сразу, если не попал, то тут как пойдет.
Так же сильную долю моего да и не только моего отхода от пвп послужило то, что у рогуев отняли станлок. После такого откровенного унижения от близов я даже отменил подписку и не играл в вов больше года. Придя после этого в вов, я понял что не хочу больше играть в пвп, покрайней мере в том виде в котором оно сейчас. Все остальное время периодически я заходил на своего рога и шел ганкать в одно рыло, порой это приносило удовольствие.
Но лично я считаю что пвп все же умерло вместе с завершением Лича. В кате уже почти небыло сборов на столицы, да и просто пать на поганкать. Вов утратил очень важную составляющую. А всему виной кроссерверность, и прочие приколы близов, которые по ихь мнению должны улучшить пве. Они же считают что у них на 80% игра состоит и пве, но они не догоняют что заниматся дрочем локалок и прочего говна желающих мало. И улучшая пве они убивают пвп а так же интерес игроков к игре. В Личе в вов играло более 12 млн игроков. В БФА даже на старте было менее 5 млн. Еще пара подобных нововведений и вов умрет до конца.
 

Bananamama

New member
Новичок
Регистрация
19.12.2018
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
34
Местоположение
Богдад
Но лично я считаю что пвп все же умерло вместе с завершением Лича. В кате уже почти небыло сборов на столицы, да и просто пать на поганкать. Вов утратил очень важную составляющую. А всему виной кроссерверность, и прочие приколы близов, которые по ихь мнению должны улучшить пве. Они же считают что у них на 80% игра состоит и пве, но они не догоняют что заниматся дрочем локалок и прочего говна желающих мало. И улучшая пве они убивают пвп а так же интерес игроков к игре. В Личе в вов играло более 12 млн игроков. В БФА даже на старте было менее 5 млн. Еще пара подобных нововведений и вов умрет до конца.

Да, к моему огромному сожалению большая часть адуитории игроков предпочитает PvE контент, но есть и фанаты PvP.
Вообще изначально в WoW (Во времана Vanilla) не было даже намека на PvP составляющюю игры и за убийство игроков противоположной фракции, ты попросту ничего не получал. Судя по всему это было сделанно из расчета на то, что PvP контент завезут тогда, когда большая часть игроков докачает своих персонажей, а как все мы знаем кач изначально в вове был дико сложным и хардконрным занятием ;)

По правде говоря меня удручает тот факт, что в конечном итоге весь PvP контент в игре сводится к инстансовм BG и Аренам, что в значительной степени упрощает жизнь PvE'шерам, которые могут себе спокойно качаться.

Может кто-нибудь знает, вероятно существуют активные PvP комьюнити на каких-лиюо серверах игры? Я бы с радостью хотел вернуться в игру и зарубиться как в старые добрые времена :cool:
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Вообще изначально в WoW (Во времана Vanilla) не было даже намека на PvP составляющюю игры и за убийство игроков противоположной фракции, ты попросту ничего не получал.
Ну как по мне так в ваниле то PvP процветало. Постоянно происходили замесы на любых уровнях. Взять локи орды, альянс постоянно приплывал в и устраивал оутдор пвп со всеми кого находил в районе Кроссроад, Кабестан, Так же по Ясеневому лесу постоянно были столкновения с вражескими игроками. Дальше если смотреть, то Силитиус вообще пвп лока, Унгоро, так же постоянно были махачи, в Зимних ключах, Пустошах, да и еще много где.
На землях альянса постоянно так же были стычки, Бутибей, Арена Гурубаши, да вся Тернистая долина и особенно лагерь Эрнестуэя было сплошным пвп. Постоянно орда приходила ганкать Голдшир, Редшир. В Пылающих степях, в Хилсбард и Арати так вообще постоянно происходили локальные замесы. Так что пвп было вполне себе на уровне, как по мне.
Да и за убийства вражеских игроков ты получал как всегда хонор за который покупался норм шмот. Так же были даже пвп звания, которые потом почему то убрали.
Из ру рилмов есть только один на который все пвпешеры и перебрались, это Черный шрам. Там практически 90% игроков пвпешеры. Все боле менее известные пвп гильдии именно на Черном шраме. Например Шиноби за альянс и Гнев орды за орду, тофталогия прям))
 

Bananamama

New member
Новичок
Регистрация
19.12.2018
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
34
Местоположение
Богдад
Да, к моему огромному сожалению большая часть адуитории игроков предпочитает PvE контент, но есть и фанаты PvP.
Вообще изначально в WoW (Во времана Vanilla) не было даже намека на PvP составляющюю игры и за убийство игроков противоположной фракции, ты попросту ничего не получал. Судя по всему это было сделанно из расчета на то, что PvP контент завезут тогда, когда большая часть игроков докачает своих персонажей, а как все мы знаем кач изначально в вове был дико сложным и хардконрным занятием ;)
Я в большей степени имел в виду момент релиза игры, когда все только начинали свою прокачку.

Ну как по мне так в ваниле то PvP процветало. Постоянно происходили замесы на любых уровнях. Взять локи орды, альянс постоянно приплывал в и устраивал оутдор пвп со всеми кого находил в районе Кроссроад, Кабестан, Так же по Ясеневому лесу постоянно были столкновения с вражескими игроками.
Я в большей степени имел в виду момент релиза игры. А так да, с этим не поспоришь, стычки случались достаточно часто, да я и сам принимал в них непосредственное участие.
 
Верх Низ