Rich из KSV Black и владыка воргенов

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Ли Rich Джэвон — вполне вероятно, лучший игрок за Седогрива, а в удачные дни — и просто лучший в мире игрок в Heroes of the Storm. Его команда KSV Black стала чемпионом HGC на BlizzCon в прошлом ноябре, а спустя месяц повторила триумф на Gold Club World Championship в Пекине. Кажется, что KSV Black и Rich несокрушимы. Мы встретились с ним на Восточной стычке в Тайване и разобрали его любимый вариант развития владыки воргенов.

Мастер на все руки

9CW478JZLUUG1521003757855.jpg


Седогрив — один из самых гибких героев в Нексусе, что и стало причиной его популярности на профессиональной арене с первого дня его выпуска. «Взяв Седогрива, команда может сама выбирать, что делать на поле боя, — говорит Rich, поворачиваясь в своем компьютерном кресле на арене Blizzard в Тайбэе. — Зачищать линию, заняться задачей на поле боя, атаковать строения. Мой вариант развития не уникален, им пользуется множество других игроков. В нынешней метаигре он помогает противостоять врывающимся героям вроде Гэндзи или Трейсер, и это одна из причин, почему Седогривом играют так часто».

Вариант развития Седогрива от Rich строится на поддержании способности «Зверь внутри» (клавиша W). «Зверь внутри» увеличивает скорость атаки Седогрива на 50% на 3 секунды, а при выборе таланта «Озлобленность» на 1-м уровне — на 4 секунды. На 4-м уровне Rich выбирает талант «Ненасытный», с которым Седогрив восполняет 10 ед. маны за каждую автоатаку. Таким образом, пять автоатак на 4-м уровне полностью восполняют ману, затраченную на использование «Зверя внутри». «Этот талант позволяет вам всегда иметь полный запас маны», — добавляет Rich.

На 7-м уровне выбор зависит от обстоятельств, но при прочих равных Rich предпочитает талант «Ртутные пули», который увеличивает дальность автоатак на 20%. «Метаигра сейчас такова, что мне часто приходится сражаться с Гэндзи или Трейсер. С этим талантом достать мобильных героев автоатаками легче. Однако против героев вроде Блэйза или Леорикая выбираю талант "Опытный дуэлянт", потому что в этой ситуации я смогу нанести достаточно автоатак, чтобы получить максимальную отдачу от его задачи».

СПРОСИТЕ POILK
910WTBSCU0F41521091041452.jpg

Вильгельм Фленнмарк (POILK), команда Dignitas: «Испытав талант "Опытный дуэлянт" в разных условиях, я понял, что "Ртутные пули" обычно лучше. Думаю, увеличенная дальность даст больше урона, нежели выполнение задачи на увеличение урона, а сочетание увеличенной дальности с увеличенной скоростью передвижения за счет таланта 13-го уровня "По следу" слишком выгодно для того, чтобы от него отказываться. Синергия этих талантов поистине невероятна».



«Опытный дуэлянт» — очень своеобразный талант: по словам Rich, отказываться от «Ртутных пуль» и увеличенной дальности автоатак стоит только в весьма специфичных обстоятельствах, например в условиях игры против агрессивных героев ближнего боя, которые облегчат выполнение задачи. «Опытный дуэлянт» увеличивает урон от автоатак на 1% за каждые шесть автоатак против вражеских героев, вплоть до 30%. Выполнение задачи не дает никаких дополнительных преимуществ, и вообще она представляет собой палку о двух концах, поскольку в случае смерти Седогрив теряет половину накопленного бонуса.

Будущее за теми, кто готов за себя постоять

B4ZY6LQ82EAQ1521625204978.jpg


С получением героической способности «Хватай за горло!» на 10-м уровне стиль игры за Седогрива меняется. Rich не прыгает на вражеского героя с помощью способности «Легкость тьмы» (клавиша E), а изводит врага автоатаками, чтобы затем нанести огромный урон способностью «Хватай за горло!». Если герой противника погибает, Седогрив в течение 10 секунд может применить способность повторно. «Мой Седогрив большую часть времени проводит в человеческом облике и обращается в воргена, только если я абсолютно уверен, что прикончу врага — обычно именно с помощью способности "Хватай за горло!"».

«Я знаю, что на Западе больше популярна "Проклятая пуля", — говорит Rich, — и это понятно: в Азии и на Западе метаигра различна. В Азии мы предпочитаем в первую очередь уничтожить ведущего убийцу (Трейсер или Гэндзи), а на Западе чаще хотят избавиться от танка, и "Проклятая пуля" для этих целей подходит лучше».

За честь и славу



На 13-м уровне Rich выбирает талант «По следу», который повышает скорость передвижения Седогрива на 30% после 3 секунд действия «Зверя внутри». Иными словами, через 3 секунды после использования способности и все время ее поддержания Седогрив передвигается на 30% быстрее. «С этим талантом проще как преследовать цель, так и удерживать ее на расстоянии, что в итоге даст вам больше убийств», — говорит Rich.

С таким набором талантов на 16-м уровне просто не обойтись без таланта «Палач», который увеличивает урон от автоатак Седогрива на 30% на 3 секунды, если цель была замедлена, обездвижена или оглушена. Но немногие понимают, что «Палач» также влияет на урон от таланта 20-го уровня «Охотничий мушкетон», благодаря которому автоатаки в облике человека наносят урон и врагам, стоящим за основной целью.


Вершите правосудие


«Синие анимации — просто супер!» Rich больше всего нравится новый облик Седогрива «Комиссар». Его можно приобрести за 400 осколков.


«Я всегда выбираю талант "Охотничий мушкетон", поскольку он отлично сочетается с талантом "Палач". Когда вы атакуете героя, находящегося под воздействием эффектов контроля, герои, стоящие за ним, получают столько же урона, сколько и основная цель. То есть атаки в облике человека становятся почти такими же мощными, как и атаки в облике воргена», — говорит Rich.

После 20-го уровня противник, оказавшийся под воздействием эффекта оглушения, замедления или обездвиживания (а также все враги, стоящие за ним), получит весомый урон от автоатак Седогрива — к тому же наносимых с повышенной частотой благодаря способности «Зверь внутри». В сочетании с возможностью налететь на врага и мгновенно нанести огромный урон это делает Седогрива смертельно опасным противником на поздних стадиях игры.

Заключение



Если вы играли за Седогрива, вы наверняка знаете, что он способен нанести значительный взрывной урон. Но тем, кто уже сломя голову несется добить врага, Rich советует следующее: «Если вы хотите начать играть за Седогрива, я советую вам сосредоточиться на зачистке линий и захвате наемников. Да, этот герой хорош в добивании врагов, но гораздо важнее выигрыш в макроигре».

Благодаря высокому урону Седогрив отлично подходит для быстрого захвата наемников в одиночку и зачистки линий. Более того, многие профессиональные команды для осады вражеских строений предпочитают автоатаки Седогрива способностям осадных специалистов вроде Азмодана или Сильваны, поскольку у него есть надежный способ выйти из боя — «Отрыв» (клавиша E).


Как Седогрив, в напарники я предпочитаю Тираэля. Его способность «Кара» повышает скорость передвижения, а героическая способность «Освящение» дает защиту.

Rich, команда KSV Black​


Самым удачным для владыки воргенов полем боя Rich считает Оскверненные святилища. «Седогрив идеален на Оскверненных святилищах, поскольку здесь множество лагерей, которые он может быстро захватить в одиночку. Кроме того, Седогрив хорош в зачистке линий, уничтожении строений и выполнении задачи».

Пусть Седогрив выглядит как идеальный герой для добивания врага, в нынешней метаигре он не из тех, кого выбирают или блокируют в первую очередь. Профессиональные игроки вполне способны обойти его сильные стороны — они знают время восстановления его способностей, умеют прогнозировать его весьма предсказуемые движения. Кроме того, арсенал приемов укрощения кровожадного воргена весьма обширен. «Хорошо противостоит Седогриву Хандзо, благодаря дальности автоатак. Он может наносить урон Седогриву с безопасного расстояния, — говорит Rich. — Другой серьезный противник — Артас: его "Ледяная буря" снижает скорость атак Седогрива. Опасна и Джоанна, ведь она способна нейтрализовать его "Сияющим щитом"».



For the chance to see Rich’s Greymane in action, tune in to the Eastern clash this weekend, when KSV Black faces off against China’s TheOne on Friday, March 16 at 20:30 CEST right here at playheroes.com/esports.

Читать дальше...
 
Верх Низ