Rockstar не хватило ресурсов на сюжетные дополнения для GTA 5

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0

Многие игроки с момента релиза GTA 5 сразу же начали обсуждать возможность выхода сюжетных дополнений, как это было с четвертой частью. Хотя сами разработчики не делали никаких официальных заявлений по этому поводу. И вот на днях изданию Game Informer удалось пообщаться на эту тему с директором по дизайну Имраном Сарваром. По его словам, отсутствие сюжетных дополнений не было сознательным решением команды. Просто так сложились обстоятельства.
Как компания, мы любим одиночные игры больше всего на свете и абсолютно точно верим в одно — многопользовательские проекты не могут соперничать с одиночными в плане повествования и ощущения погружения в мир. Говоря о GTA 5, можно сказать, что одиночная игра в ней была очень огромной и предельно завершённой.
Имран Сарвар
Сарвар также объяснил, что в отсутствии дополнений также виновата банальная нехватка ресурсов. После выхода игры авторы сосредоточились на GTA Online, затем на выпуске пятой части на современных консолях, а после на создании Red Dead Redemption 2.
Сочетание этих трёх факторов сказалось на этой игре, мы не чувствовали возможность или необходимость в однопользовательских расширениях, но мы можем сделать их для следующих проектов.
Имран Сарвар
Таким образом, исходя из заявления Сарвара, можно почти со стопроцентой уверенностью сказать, что история Майкла, Франклина и Тревора останется единственной для GTA 5. А вот сиквел Red Dead Redemption вполне может порадовать игроков сюжетными дополнениями.​

Читать дальше...
 
Верх Низ