Сервер WoW Legion 7.3.5 билд (26972) Ashamane + клиент игры скачать / WoW EMU Legion 7.3.5 build (26972) + client download

TantbIgiN

New member
Новичок
Регистрация
26.03.2020
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
38
Местоположение
Мурманская область, город Полярный
TantbIgiN, нет времени подробно вникать во все это, если .revive не работает, то используй что то из аддонов типо тринити админа, там есть этот функционал. В идеале чинить целителя душь.
WinWoolF, я понял, просто думал может на слуху что есть )
.revive не работает.
Попробую аддон от тринити. Спасибо! )
 

лёля

New member
Новичок
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
30
Реакции
-2
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
борисов
Спойлер: Подробная установку mysql

нет скринов по поводу установки настроек, сбросте пожалуйста в ответ
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
450
Баллы
0

лёля

New member
Новичок
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
30
Реакции
-2
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
борисов
TrinityCore rev. unknown 1970-01-01 00:00:00 +0000 (Archived branch) (Win64, Release, Static) (worldserver-daemon)
<Ctrl-C> to stop.
______ __
/\__ _\ __ __/\ \__
\/_/\ \/ _ __ /\_\ ___ /\_\ \, _\ __ __
\ \ \/\`'__\/\ \ /' _ `\/\ \ \ \/ /\ \/\ \
\ \ \ \ \/ \ \ \/\ \/\ \ \ \ \ \_\ \ \_\ \
\ \_\ \_\ \ \_\ \_\ \_\ \_\ \__\\/`____ \
\/_/\/_/ \/_/\/_/\/_/\/_/\/__/ `/___/> \
C O R E /\___/
TrinityCore \/__/
Using configuration file C:/Server/Core/worldserver.conf.
Using SSL version: OpenSSL 1.0.2m 2 Nov 2017 (library: OpenSSL 1.0.2m 2 Nov 2017)
Using Boost version: 1.64.0
DatabasePool Login NOT opened. There were errors opening the MySQL connections. Check your SQLDriverLogFile for specific errors. Read wiki at TrinityCore Collaboration Platform

я так понимаю не запускается MySQL именно для вов легион ( у меня просто 2 сервера 3.3.5а и легион...подскажите как запустить именно для легиона MySQL
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
450
Баллы
0
Невозможно одновременно запустить два MySQL. Для этого как минимум нужно изменить в настройках его порт с 3306 на любой не занятый. Гораздо проще использовать один клиент MySQL и всего лишь изменить названия баз. Например для лича characters_lk, для легиона characters_l. Все что остается сделать, это изменить настройки в конфигах серверов.
 

лёля

New member
Новичок
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
30
Реакции
-2
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
борисов
Невозможно одновременно запустить два MySQL. Для этого как минимум нужно изменить в настройках его порт с 3306 на любой не занятый. Гораздо проще использовать один клиент MySQL и всего лишь изменить названия баз. Например для лича characters_lk, для легиона characters_l. Все что остается сделать, это изменить настройки в конфигах серверов.
У меня просто было все хорошо на старом комьютере, по умолчанию работал лич (с запуском винды), я в диспетчере его закрывал и мог запускать легион и все работало...на новом компе не хочет...я вас правильно понял, что из простого можно поменят названия баз в навикате и конфигах и в теории должно заработать, если нет, то и порт поменять в навикате и конфигах?
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
450
Баллы
0
Порт меняется не в навикете а в настройках самого сервера MySQL. Базы лича и легиона физически расположенны на одном сервере Mysql или на разных? Если на разных, то можно просто завершать работу одного из серверов перед запуском другого через диспетчер задач / службы. Находишь службу MySQL и выбираешь остановить. Просто не понимаю зачем столько сложностей и столько серверов MySQL, если все прекрасно работает на одном сервере.
 

лёля

New member
Новичок
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
30
Реакции
-2
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
борисов
Порт меняется не в навикете а в настройках самого сервера MySQL. Базы лича и легиона физически расположенны на одном сервере Mysql или на разных? Если на разных, то можно просто завершать работу одного из серверов перед запуском другого через диспетчер задач / службы. Находишь службу MySQL и выбираешь остановить. Просто не понимаю зачем столько сложностей и столько серверов MySQL, если все прекрасно работает на одном сервере.
по началу базы были расположена на разных mysql, сейчас я пытаюсь сделать на один
если я сейчас в настройках поменяю порт то в теории не будет работать лич...или там есть функция сохранять порты?...я помню что при установке мы задаем порт и пас для MySQL
как попасть в сами настройки mysql? папку расположения я знаю, на игровом сервере в папке server
Сообщения автоматически объединены:

Порт меняется не в навикете а в настройках самого сервера MySQL. Базы лича и легиона физически расположенны на одном сервере Mysql или на разных? Если на разных, то можно просто завершать работу одного из серверов перед запуском другого через диспетчер задач / службы. Находишь службу MySQL и выбираешь остановить. Просто не понимаю зачем столько сложностей и столько серверов MySQL, если все прекрасно работает на одном сервере.
my.ini файл я так понимаю, мне туда вписать еще 1 порт? под 3306 вписать 3307? или как? помогите пж)
 
Последнее редактирование:

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
450
Баллы
0
по началу базы были расположена на разных mysql, сейчас я пытаюсь сделать на один
Для этого просто измени названия баз на сервере mysql и в конфигах сервера.
если я сейчас в настройках поменяю порт то в теории не будет работать лич...или там есть функция сохранять порты?
будут работать оба сервера, каждый на своем порте. функция сохранять порты.... где, в чем? какая функция??? конект к серверу либо есть, либо его нет. Конект идет через порт. Будет 100 портов будет 100 конектов.
Не ужели так сложно осознать простые истины? Пример: У тебя есть сервер mysql работает он по умолчанию на порте 3306, ты в нем можешь создать хоть 100 баз данных с разным названием и злить в них бэап разных баз. И каждая база при этом будет работать. Зачем создавать еще один сервер mysql только для того, чтоб создать 101 базу данных, что мешает назвать ее просто база_101 и в конфиге указать не characters а база_101???? что здесь сложного? И пусть будет хоть 40 сборок серверов вов, каждую базу можно переименовать от "сборкавов_01" до "сборкавов_40" и каждая из них будет подключаться именно к той базе, которая указана в ее конфиге.

Может я обьясняю слишком грубо, но подобные вещи либо доступны на уровне подсознания, что в принципе логично и понятно даже первокласнику, либо это не твое и стоит уже на этом остановиться и не ломать свой мозг запутавшись в двух пальцах.
 

лёля

New member
Новичок
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
30
Реакции
-2
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
борисов
sing configuration file C:/Server/Core/worldserver.conf.
Using SSL version: OpenSSL 1.0.2m 2 Nov 2017 (library: OpenSSL 1.0.2m 2 Nov 2017)
Using Boost version: 1.64.0
DatabasePool Login NOT opened. There were errors opening the MySQL connections. Check your SQLDriverLogFile for specific errors. Read wiki at TrinityCore Collaboration Platform

что это значит?
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
450
Баллы
0
Это криво залитые базы и ни чего иного
 

TantbIgiN

New member
Новичок
Регистрация
26.03.2020
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
38
Местоположение
Мурманская область, город Полярный
WinWoolF, здравствуй!
Я вчера переехал на другую машину. Клиент полностью перенес. Сервер, базы - оставил все по фэншую. Требует создать нового перса. Опичалился (
Но в видосе ты упомянул о бэккапах. Подскажи пжлста откуда их вытащить, и что надо сделать после.
Жалко, много уже что там натворил (
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
450
Баллы
0
Сервер, базы - оставил все по фэншую
Что значит оставил по феншую? У каждого свой феншуй. Если не делал бэкап со старого сервера, то естественно будет требовать создать нового перса.
 

TantbIgiN

New member
Новичок
Регистрация
26.03.2020
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
38
Местоположение
Мурманская область, город Полярный
а как сделать бекап старого сервера? )
Сообщения автоматически объединены:

и как этот бекап потом залить?
Сообщения автоматически объединены:

не оставил.....а поставил как и раньше по видео, т.е. заново!
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
450
Баллы
0

TantbIgiN

New member
Новичок
Регистрация
26.03.2020
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
38
Местоположение
Мурманская область, город Полярный
WinWoolF, отлично! Уже покопался, нашел и все сделал. Дело то не в лени, а просто опыта нет работы со всем этим из-за этого долго все. А если копать глубже, то вообще не заморачивался бы с сервером.
До того как я попал на Ваш сайт, дней 5 пытался все поставить.
 

лёля

New member
Новичок
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
30
Реакции
-2
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
борисов
Как прокачать все таланты? Вроде бы в ворлдконфиге редачил все равно по одному таланту получал
Сообщения автоматически объединены:

Привет, подскажи пожалуйста подробнее как именно ты решил эту проблему??? сейчас у меня не запускается worldserver, захожу в логи, там в ошибках пишет "Could not connect to MySQL database at 127.0.0.1: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) "... я уже чего только не делал
Если чесно я все делал с нуля заново...тут все завязано...mysql должен быть версии 5.5 как написано здесь...пробовал с 8.0 не работает...до махинаций с распоковкой все понятно дальше нужно все внимательно читать и делать...в навикате создаем подключение...далее создаем новые базы 4 шт как в описании...далее в эти базы нужно залить таблицы...я просто тупо перетягивал одноименную таблицу в базу и шла заливка...далее правил конфиги как в описании...после через пуск на винде запускал mysql и в окне запуска задал пас по требованию, который при установке задавал...все, нажал на запуск ворлдсервера и пошел апдейт
Сообщения автоматически объединены:

Винвульф, подскажи пж. Править квесты что бы они работали нужно через навикат же? Примерно может помнишь где именно? По логике вещей думаю в ворлд базе...а там же куча всего и непонятно куда лезть...помню немного как мой бро правил, но время прошло и забыл все...или я вообще не в ту степь пру?
 
Последнее редактирование:

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
450
Баллы
0
mysql должен быть версии 5.5
Мускул может быть любой версии и 5.5 и 5.6 и 5.7. Мускул 8 официально не поддерживается TrinityCore.

Править квесты что бы они работали нужно через навикат же?
Квесты правятся в исходниках, в сценариях, в таблицах лута, в таблицах нпс. Универсального ответа не существует.
 

лёля

New member
Новичок
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
30
Реакции
-2
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
борисов
Мускул может быть любой версии и 5.5 и 5.6 и 5.7. Мускул 8 официально не поддерживается TrinityCore.
сервер работает, заходит на созданную учетку, но видимо неоткуда загружать обновление клиента... загрузка в игровой мир длилась 15 минут, по итогу вылетела ошибка , перечитал все 15 страниц но так и не нашел эту тему...может у кого есть полный клиент с этим билдом 26972?
 
Верх Низ