Single Player Project - AshamaneCore (BFA)

BelindaLove

New member
Пользователь
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Клиент должен быть на диске С где винда?
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
BelindaLove, клиент, если ты про игровой, то может быть где угодно, хоть на флешке.
 

BelindaLove

New member
Пользователь
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сервер должен быть на диске С где винда?
 

spitefuler

New member
Новичок
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
36
Реакции
31
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
BelindaLove сервак можешь кидать в любое место, хоть на внешний накопитель
 

Sergei1221

New member
Новичок
Регистрация
21.08.2019
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
0
Возраст
43
Местоположение
Москва
Пофиксил последний комбопоинт, теперь он не остается висеть вечно, а пропадает
Эпичный костыль. Установил что SetPower вызывается 5 раз на каждый пропадающий КП -- зачем так хз.

C++:
void Unit::SetPower(Powers power, int32 val)
{
    static int32 i = 0;
    if (power == POWER_COMBO_POINTS && val==1)
    {
        i++;
        if (i == 5)
        {
            i = 0;
            val = 0;
            sWorld->SendServerMessage(SERVER_MSG_STRING, "MYFIX: Last CP fix. Set to " + std::to_string(val));
        }
        
    }

Теперь надо искать что там с неуменьшающейся энергией у роги. Или надо бросить это все и действительно перейти на 8.0.1
 

Sergei1221

New member
Новичок
Регистрация
21.08.2019
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
0
Возраст
43
Местоположение
Москва
Эх не бросить это все. Дача, свежий ночной воздух и водка вдохновили на новые подвиги.
Нужно выяснить откуда вообще вызывается SetPower в данном случае. Разбирать все полиморфные вызовы неохота, так что пришлось трассировать стек вызовов

C++:
void Unit::SetPower(Powers power, int32 val)
{
    static int32 i = 0;
    static bool stacktrace = false;
    if (power == POWER_COMBO_POINTS && val==1)
    {
        i++;
        if (i == 5)
        {
            i = 0;
            val = 0;
            sWorld->SendServerMessage(SERVER_MSG_STRING, "MYFIX: Last CP fix" + std::to_string(val));
            if (!stacktrace)
            {
                auto v = boost::stacktrace::stacktrace().as_vector();
                for (auto e : v)
                {
                    printf("%s", e.name().c_str());
                    printf("\n");
                }
                stacktrace = true; //only once
            }
        }
        
    }

И ессесно я не получил ничего, потому что собирал проект в релиз без отладочной инфы.
Пришлось собирать с DebugInfo и вот она, маленькая победа --
(пришлось ждать минут 40, пока ноут i3 пересоберет проект)
Код:
boost::stacktrace::basic_stacktrace<std::allocator<boost::stacktrace::frame> >::init
Unit::SetPower
Player::Regenerate
Player::RegenerateAll
Player::Update
Map::Update
MapUpdater::WorkerThread
std::thread::_Invoke<std::tuple<void (__cdecl MapUpdater::*)(void),MapUpdater *>,0,1>
o_strncat_s
BaseThreadInitThunk
RtlUserThreadStart

Все, спать. Буду разбирать завтра.
 

xmamonx

New member
Новичок
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
36
Местоположение
Ukraine
Дайте кто то ссылку на полноценный клиент. В торентах не смог найти. Этот при повторных запусках говорит что файлы повреждены и все.
 

spitefuler

New member
Новичок
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
36
Реакции
31
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
xmamonx на различных торрентах куча сборок бфа начиная от 8.0.1, не найти просто невозможно, качаешь любую из них и берешь оттуда папку Data и переносишь в папку минимального клиента, либо качаешь с баттлнета и делаешь также
 

thehackgame

New member
Посетитель
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
26
Местоположение
Россия
Добрый вечер! Можете помочь? Что мне делать при такой ошибке ? Когда вхожу на сайт 127.0.0.1 мне выдает это
Код:
Warning: Unknown: failed to open stream: No such file or directory in Unknown on line 0

Fatal error: Unknown: Failed opening required 'D:/Загрузки/SPP-BFA_8.2.0/SPP-BFA/SPP-BFA/Website/index.php' (include_path='.;C:\php\pear') in Unknown on line 0
 

thehackgame

New member
Посетитель
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
26
Местоположение
Россия
Добрый вечер! Можете помочь? Что мне делать при такой ошибке ? Когда вхожу на сайт 127.0.0.1 мне выдает это
Код:
Warning: Unknown: failed to open stream: No such file or directory in Unknown on line 0

Fatal error: Unknown: Failed opening required 'D:/Загрузки/SPP-BFA_8.2.0/SPP-BFA/SPP-BFA/Website/index.php' (include_path='.;C:\php\pear') in Unknown on line 0

P.S ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЗА ВОЗМОЖНЫЙ СПАМ ИЛИ НЕУДОБСТВА.
 

xmamonx

New member
Новичок
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
36
Местоположение
Ukraine
Как починить?:
  1. Когда питомец атакует моба вылетает ошибка ворлдсервера SingleCore_BFA World Server Daemon (216 kb) закачан 16 сентября 2019 г. Joxi
  2. В облике мишки друида нету доп брони, тоже самое у дх танка пассивка на броню не работает
  3. Некоторые скилы не наносят урона, а пассивки не работают (например у шамы неистовство ветра нету, у совуха тоже баф не вешается)
Если кто то чем то может помочь - огромное спасибо.
 

Manderser

New member
Посетитель
Регистрация
23.09.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
35
Местоположение
Одесса
Добрый день , Кто нибудь подскажет можно ли играть без интернета оффлайн??? Дело в том что я работаю на Параходе, интернета нет, а после работы хотелось бы поиграть. Если можно то расскажите как? Потому что пытаюсь запустить без интернета и постоянно какая то ошибка
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
был патч под Легион, как вариант посмотреть попробовать
подробнее тут - Сервер WoW Legion 7.3.5 билд (26972) Ashamane + клиент игры скачать / WoW EMU Legion 7.3.5 build (26972) + client download
Сообщения автоматически объединены:

тем более 8.2 тут стоит пока для галочки
spitefuler, вот на самом деле это очень очень важный момент, ядро уже было адаптировано под новую версию клиента.
 
Последнее редактирование:

y4mich

New member
Новичок
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
32
Местоположение
Местоположение
Получается сборка чисто под сигл?
WinWoolF, я заметил что вы компетентен и разбираетесь)
такой вопрос какой порог вхождения?
какова вероятность человека со знанием php и начальным swift)
влиться в этот процесс?
есть небольшое желание(мечта) разобраться и пилить свой локальный сервачек?
или может посоветуете что то почитать?
или где что то посмотреть?
как работать?
и тд

Или может кто то может взять под крыло
подучить воспитать? :D
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
какова вероятность человека со знанием php и начальным swift)
влиться в этот процесс?
C php естественно проще чем вообще без всего. Почитать могу посоветовать лишь учебник по С++. На нем весь сервер написан. И Mysql, стандартный набор в общем.
 

Dezertir009

New member
Посетитель
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
21
Местоположение
г. Златоуст
При попытке подключиться показывает несовместимость версий. Клиент лёгкий, тот же, что и в теме. В чем может быть дело?

Полагаю это из-за того, что я не могу выполнить "Copy the patched client files into your World of Warcraft folder". Какие пропатченные файлы? Где они? Я скачал клиент и запускаю его только всего + сделал правки в config.wtf
 

PoToMoH

New member
Новичок
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
33
Местоположение
Барнаул
Ребята, вопросик: тут выше один из форумчан сетовал, что квесты ДК не работают. Вопросик: можно ли взять квесты дк из стабильных сборок 3.3.5а (из базы данных) и слизать их в новую базу данных? Будет ли это дело работать, если проделать такой финт ушами? или нужны будут дополнительные телодвижения? заранее спс за ответ
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Не будет, и из баз ты ни чего не возьмешь, квесты в базах не делаются. И структура сервера со времен лича сильно изменилась.
 

PoToMoH

New member
Новичок
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
33
Местоположение
Барнаул
Ребята, снова я( Скачал архивы, распаковал, заменил папку Data в сборке, попытался зайти, и при выборе сервера было написано что реалм "недопустим". Загуглил, выяснил, что причиной может быть различие в версии клиента. Сверил реалм в навикате с версией в игре - оказалось, что версия сервера выше (ненамного) версии клиента. Я вручную правил реалм в навикате, сохранил, запустил игру. Статус сервера сменился на стандартный (то есть, показывал низкую заселенность и предложил зайти на сервер). Но при попытке зайти бесконечная загрузка. Такая проблема возникла после установки по инструкции. Пункт по копированию "пропатченных файлов" пропустил, как и товарищ выше. Элементарно не нашел, где и от куда эти файлы брать.
Потом удалил все и переустановил по новой (на сей раз без всяких патчей: чисто минимальный клиент и сервер), подправил реалм и меня без проблем (хоть и с задержкой) пустило на сервер. Потыкал на рассы и классы (нехотя, но большая часть прогрузилась, хотя при попытке выделить класс охотников у некоторых союзных рас приводит к дисконету). В общем, создал чара, попытался зайти... Игра грузит примерно до половины, после чего дисконет с ошибкой 51900322 (ошибка потоковой загрузки). Попытался найти решение: не нашел. Предлагалось удалить файл .build.info (хотя его изначально в минимальном клиенте не было), так что установил его, а после ошибки - удалил. Затем переименовал файл - ошибка осталась. Сделал вывод, что взломанному клиенту этот файл впринципе не нужен. Подскажите, можно ли это как-то исправить? Те у кого все успешно запустилось, объясните мне, нубу в этом деле, последовательность действий. Заранее спасибо.

p.s. Скачал два клиента: один с обновленной папкой Data, и минимальный клиент. При запуске обоих в режиме меню персонажа разницы не увидел (по идее, клиент со всеми файлами должен был загружать модели и текстуры без подгрузки, но на деле оба клиента подгружали эти данные с сервера Близзард).
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Все попытки обмануть судьбу закономерно ведут к одному и тому же результату. Минимальный клиент работать не будет, поскольку на офе уже давно совсем другая версия клиента и детскими лайфхаками как перечислено выше ты не обманешь сервера близзард и их клиент.
Есть ТОЛЬКО ОДИН вариант, скачать клиент указанный в первом сообщении темы, а именно 8.2.0 с билдом (31429).
 
Верх Низ