Спавны руды и травы

Barselon

New member
Новичок
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Всем привет!
Недавно установил сборку Trinity Core по гайду от WinWoolF, от меня ему низкий поклон. Но столкнулся с такой проблемой - очень мало ресурсов (руда и трава). Точек сбора также мало, а спавн каждой может быть свыше 12 часов.
Экстракторы карт полученные после компиляции выгружал в следующей последовательности (если это имеет конечно отношение к делу):
1. mapextractor.exe
2. vmap4extractor.exe
3. vmap4assembler.exe
4. mmaps_generator.exe
Собственно сам вопрос - как можно увеличить чисто точек спавна руды и травы и снизить время их респавна?
 
Последнее редактирование:

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Количество точек спавна травы и руды запрограммировано на сервере. Одновременное количество активных точек не может превышать их заданное количество на сервере по умолчанию. Новые точки будут появляться по мере исчезновения уже активных. Причем это касается не только одной локации. Если ты считаешь что, тебе мало точек спавна, то ты можешь добавить их в ручную ГМ командами. Например Медная жила можно добавить командой .gobject add 1731. 1731 в данном случае это id Медная жила. Если нужно другое месторожение руды или травы, то ищешь его id на wowhead и добавляешь к команде.

Экстракторы карт полученные после компиляции выгружал в следующей последовательности (если это имеет конечно отношение к делу):
вообще ни какого отношения не имеет
 

Barselon

New member
Новичок
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Количество точек спавна травы и руды запрограммировано на сервере. Одновременное количество активных точек не может превышать их заданное количество на сервере по умолчанию. Новые точки будут появляться по мере исчезновения уже активных. Причем это касается не только одной локации. Если ты считаешь что, тебе мало точек спавна, то ты можешь добавить их в ручную ГМ командами. Например Медная жила можно добавить командой .gobject add 1731. 1731 в данном случае это id Медная жила. Если нужно другое месторожение руды или травы, то ищешь его id на wowhead и добавляешь к команде.
Спасибо за ответ! WinWoolF, подскажи пожалуйста, если это возможно, можно ли отредактировать количество активных точек ресурсов сбора установленных по умолчанию (например через Navicat или HeidiSQL)? Например я обратил внимание, что в Нордсколе очень много саронитовой руды, а вот кобальтовой руды в разы меньше, а с ресурсами добываемые на Калимдоре и Восточном Королевстве вообще беда. Конечно их можно все добыть и другим способом (.add id), но это уже будет совсем не то))).

Экстракторы карт полученные после компиляции выгружал в следующей последовательности (если это имеет конечно отношение к делу):
1. mapextractor.exe
2. vmap4extractor.exe
3. vmap4assembler.exe
4. mmaps_generator.exe
WinWoolF, а сам порядок запуска экстракторов я верно сделал?
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
например через Navicat или HeidiSQL
Нет, все в код ядра.
а сам порядок запуска экстракторов я верно сделал?
Экстракторы не возможно запустить в не правильном порядке. Если нужные файлы ещё не извлечены то запустить следующий по счету тебе не удастся.
 

Barselon

New member
Новичок
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Спасибо за ответы.
 

Hellgast

New member
Посетитель
Регистрация
15.06.2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Недавно установил сборку Trinity Core по гайду от WinWoolF, от меня ему низкий поклон. Но столкнулся с такой проблемой - очень мало ресурсов (руда и трава). Точек сбора также мало, а спавн каждой может быть свыше 12 часов.
Экстракторы карт полученные после компиляции выгружал в следующей последовательности (если это имеет конечно отношение к делу):
1. mapextractor.exe
2. vmap4extractor.exe
3. vmap4assembler.exe
4. mmaps_generator.exe
Собственно сам вопрос - как можно увеличить чисто точек спавна руды и травы и снизить время их респавна?
Можешь данный гайд этого человека выложить куда нибудь что бы скачать и почитать пожалуйста
я не могу почему то открыть его (((
 

Barselon

New member
Новичок
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Я думаю, что он имел в виду вот этот гайд Компиляция автоматически обновляемой сборки 3.3.5 (Trinity Core). который открывается без вопросов.
Я тоже так думаю. Очень доступный и понятный в понимании гайд даже если у тебя ноль знаний в программировании и роботы с базами данных. WinWoolF потрудился на славу, за что ему в очередной раз огромное спасибо.
 
Верх Низ