Стали известны подробности о турнире WCS 2018 по StarCraft II

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Помните, как эффектно завершился турнир World Championship Series (WCS) на BlizzCon 2017? Что ж, приближается новый сезон профессиональной игры в StarCraft II. Представляем вам свежую информацию о турнире 2018 года, где желающие смогут оспорить право Rogue на титул чемпиона WCS.

H9SRKRQ6HVTH1513707992685.jpg

WCS Circuit

В сезоне 2018 года ожидается такое же количество мероприятий WCS Circuit, что и в прошлом году, с одним исключением: в январе на WCS Leipzig состоится грандиозное открытие. Победитель этого соревнования, а также победители трех дополнительных турниров Circuit во время мероприятий DreamHack в течение года будут посеяны в Global Finals, запланированном на конец года. Схема регионального представления каждого из этих мероприятий останется прежней: отбираются четыре игрока из Европы, четыре из Северной Америки, два из Латинской Америки, два из Австралии/Новой Зеландии, два из Китая и два из Азиатско-Тихоокеанского региона.

Учитывая новую остановку в Лейпциге (Германия) в рамках WCS Circuit, а также очень плотное расписание на начало 2018 года, профессионалы и любители StarCraft II должны быть готовы без промедления взяться за дело.

WCS Korea

В Корее вот уже восьмой год будет проходить Global StarCraft II League (GSL) — самое знаменитое в мире соревнование по StarCraft II. Расписание 2018 года вновь будет включать три сезона GSL с двумя супертурнирами GSL. Победа в каждом сезоне GSL позволит чемпиону попасть на Global Finals в конце года.

Всемирные мероприятия

Три всемирных мероприятия 2018 года позволят снова поболеть за лучших игроков мира. Победа в турнире Intel Extreme Masters (IEM) Katowice предоставит чемпиону место в WCS Global Finals. Впервые призовой фонд будет увеличен за счет нового трофейного фонда StarCraft II, который уже можно приобрести. Второй трофейный фонд появится позднее и увеличит призовой фонд WCS Global Finals 2018 года.

Кроме IEM Katowice и запланированного на конец года финала WCS Global Finals, в середине 2018 года ожидается возвращение GSL vs the World, который позволит наблюдать за ожесточенной схваткой регионов. Ожидайте дальнейшие подробности о формате и призах этого любимого фанатами события.

Не только WCS

Помимо официальных соревнований WCS, StarCraft II продолжает радовать поклонников игры невероятной подборкой дополнительных мероприятий, среди которых World Electronic Sports Games (WESG), SHOUTcraft Kings, Nation Wars и предстоящий IEM PyeongChang в преддверии зимних игр 2018 года. Кроме того, многие организаторы продолжают проводить собственные подготовленные сообществом состязания с превосходными игроками в StarCraft II. В наступающем году поклонники игры смогут сполна насладиться всевозможными соревнованиями по StarCraft II.

ICZ796HX8RHI1513708027028.jpg

Нас ожидает замечательный год профессиональных сражений в StarCraft II. В ближайшие месяцы мы поделимся с вами новыми подробностями, в том числе о системе отбора претендентов для игроков из Европы и Северной Америки. Не забывайте заглядывать на сайт WCS, чтобы следить за киберспортивными событиями 2018 года.

Читать дальше...
 
Верх Низ