Ubisoft откроет студию в Берлине

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0

В Германии откроется третье региональное отделение компании Ubisoft. До сих пор флаги Ubi развевались над офисами Blue Byte, расположенными в Дюссельдорфе и Майнце. Теперь же новая команда разработчиков расположится в офисе в центре Берлина, в нескольких минутах пути от знаменитой торговой улицы Курфюрстендамм, Берлинского зоопарка и мемориальной церкви кайзера Вильгельма.
Руководителем студии станет Иштван Тайнаи, работающий в Ubisoft Blue Byte с 2012 года. Новая берлинская студия откроется в начале 2018 года. Ubisoft Berlin будет работать над серией Far Cry вместе с другими командами Ubisoft. В ближайшие месяцы новая студия планирует принять на работу около пятидесяти специалистов.
Студия Blue Byte стала частью Ubisoft в 2001 году. Отделение работало над серией экономических стратегий The Settlers и Anno и сотрудничало с Ubisoft Montréal при создании For Honor, Rainbow Six: Siege и Skull & Bones. Один из новых проектов студии — экономическая стратегия Anno 1800, посвящённая промышленной революции. Игра выйдет на РС зимой 2018 года.
Мы рады открыть двери Ubisoft Berlin и начать работу над серией Far Cry вместе с другими командами Ubisoft. В первый год мы соберём основу команды, примерно полсотни специалистов всех нужных профессий. Вакансии уже открыты, и уже откликнулось множество прекрасных кандидатов.
Иштван Тайнаи, директор студии Ubisoft Berlin
Мы рассчитываем, что в ближайшие годы в рамках глобальной стратегии развития Ubisoft студии Ubisoft Berlin будут расширяться. Но этот рост также будет зависеть от развития рынка разработки игр в Германии. Я уверен, что руководитель студии Иштван Тайнаи справится с этим испытанием. К тому же мы частично возвращаем разработку Far Cry в страну, где была создана первая часть игры, и это тоже потрясающе.
Бенедикт Гриндел
управляющий директор студии Ubisoft Blue Byte​

Читать дальше...
 
Верх Низ