Закрывается консоль при запуске worldserver.exe

Kabalius

New member
Новичок
Регистрация
26.10.2020
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
22
Местоположение
Москва
Ссылка на скриншот
Консоль сразу же закрывается после строчки Hotfixes database is up-to-date! Containing 1 new and 301 archived updates. Подозреваю, что это какие то проблемы с БД hotfixes. Как можно решить такую проблему?
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
  1. ну как минимум нужно указать какую версию игры используешь.
  2. чьи исходники взяты за основу.
  3. что это вообще за сборка, готовая и скаченая с интернета или скомпилированая собственными руками
  4. отключь авто обновления в конфиге. Да конфиг это страшно и сложно, но его все же придется смотреть и читать.
 

Kabalius

New member
Новичок
Регистрация
26.10.2020
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
22
Местоположение
Москва
  1. ну как минимум нужно указать какую версию игры используешь.
  2. чьи исходники взяты за основу.
  3. что это вообще за сборка, готовая и скаченая с интернета или скомпилированая собственными руками
  4. отключь авто обновления в конфиге. Да конфиг это страшно и сложно, но его все же придется смотреть и читать.
Спасибо, кажется я понял в чем дело, я походу криво карты извлек, консоль пишет Unable to load db2 files for enUS locale specified in DBC.Locale config. Я попытался другой клиент установить с warcraft.life, но похоже этот клиент не подходит под экстракторы последней версии Trinity, при запуске vmap4assembler пишет VMAP::WorldModel_Raw::Read cmpfail, VMAP048!=VMAP049. Может я что то не так понял? Как то можно это исправить?
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Unable to load db2 files for enUS locale specified in DBC.Locale config
Тебе же пишет сервер что он не может найти db2 файлы английской локализации. Значит карты извлечены криво. Или из кривого клиента. Ищи нормальный клиент и выдергивай карты.
Второй вариант, ты в конфиге ворлд сервера не указал или указал не правильный путь к папке с картами.
 

Shiro

New member
Новичок
Регистрация
06.12.2019
Сообщения
22
Реакции
30
Баллы
0
Возраст
27
Местоположение
Tokyo
DBC.Locale config Вроде для русского клиента нужно ставить 8

DBC.Locale = 8

и должно работать)


У меня тоже сначала так было, поменял у меня стало нормально всё)
Как то так!
 

Вложения

  • bandicam 2020-10-31 00-35-53-522.jpg
    bandicam 2020-10-31 00-35-53-522.jpg
    93,8 КБ · Просмотры: 194

drednoyd

New member
Новичок
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
44
Местоположение
Европа
Всем привет. Поддерживаю. Клиент тут не причом. У меня была такая же проблема. Решение
"DBC.Locale config Вроде для русского клиента нужно ставить 8

DBC.Locale = 8" помогло. Изменять нужно в файле world-сервера. Всем добра.
Сообщения автоматически объединены:

Привет. У меня вопрос к администрацыи форума. Подскажите может быть причиной отсутсвие конекта между сервером и клиентом если отличается версия. Версия gamebuild = 41488/ Версия клиента 42010 . При конеке пишет что мы не смогли вас идентифицыровать. Заранее прошу прощение за некоректный вопрос. Спасибо.
Сообщения автоматически объединены:

И еще один вопрос. Можно ли как то добавить новые скрипты в ядро сервера без перекомпиляцыи? Есть ли такая возможность в ядре trinity core 9.x.x ? Может кт то сталкивался? Спасибо
 
Последнее редактирование:
Верх Низ