TrinityCore Компиляция TrinityCore серверов 3.3.5 и 7.3.х на линуксе

L0L1K

Залетный
Новичок
Оценка реакций
1
Баллы
2
Для дича ни чего патчить не нужно.
тогда в чём может быть проблема, на вдс машине порт 8085 открыл, сделал внешний ip статичным, worldserver и authserver работают без проблем, пользователи создаются, в таблице realmlist базы данных auth сменил address на ip вдс машины (после чего столкнулся с ошибкой 111 при запуске worldserver, мб кому-то будет полезно, решил её так: у меня ВМ от google.cloud, переходим по пути /etc/mysql/mysql.conf.d/mysqld.cnf и ставим bind-address = 0.0.0.0, либо искать эту строку в my.cnf) в клиенте игры на своём домашнем пк реалмлист тоже заменил, но всё равно, при входе в игру пишет установка связи, выдаёт ошибку, смотрю логи, а там пишет, что сервер выключен.

L0L1K

Залетный
Новичок
Оценка реакций
1
Баллы
2
тогда в чём может быть проблема, на вдс машине порт 8085 открыл, сделал внешний ip статичным, worldserver и authserver работают без проблем, пользователи создаются, в таблице realmlist базы данных auth сменил address на ip вдс машины (после чего столкнулся с ошибкой 111 при запуске worldserver, мб кому-то будет полезно, решил её так: у меня ВМ от google.cloud, переходим по пути /etc/mysql/mysql.conf.d/mysqld.cnf и ставим bind-address = 0.0.0.0, либо искать эту строку в my.cnf) в клиенте игры на своём домашнем пк реалмлист тоже заменил, но всё равно, при входе в игру пишет установка связи, выдаёт ошибку, смотрю логи, а там пишет, что сервер выключен.
1.jpg
2.jpg

и ещё меня немного смутило, (я выделил) что worldserver в консоль выводит мой внутрений ip а не внешний.
authserver выводит внешний и пишет ещё что 1 соединение синхронизированно, и 1 несинхронизированно
возможно в этом проблема, помогите, пожалуйста, просто я уже 2 дня изучаю разные форумы

L0L1K

Залетный
Новичок
Оценка реакций
1
Баллы
2
1.jpg
2.jpg

и ещё меня немного смутило, (я выделил) что worldserver в консоль выводит мой внутрений ip а не внешний.
authserver выводит внешний и пишет ещё что 1 соединение синхронизированно, и 1 несинхронизированно
возможно в этом проблема, помогите, пожалуйста, просто я уже 2 дня изучаю разные форумы
забыл открыть порт 3724 -_-

WinWoolF

Верховный Вождь
Команда форума
Администратор
Оценка реакций
559
Баллы
165
Сайт
www.1n-game.ru

Jamaikaru

Залетный
Новичок
Оценка реакций
0
Баллы
1
@WinWoolF, Привет!
Спасибо за подробную информацию по установке сервера, возник такой момент на самой последней стадии:
Создал аккаунт через .account create user pass
Зайти в аккаунт зашел, однако не могу подключится к реалму и зайти в игру. Хотя название реалма есть (заселенность тоже написана)
Сервер стоит на VDS Ubuntu 18.04 (клиент 3.3.5)

WinWoolF

Верховный Вождь
Команда форума
Администратор
Оценка реакций
559
Баллы
165
Сайт
www.1n-game.ru

Jamaikaru

Залетный
Новичок
Оценка реакций
0
Баллы
1
Тоже думаю что проблема в этом. Пытался открыть порты, так и не понял получилось у меня или нет.

При запуске сервера вот это

Connection to *ip* 3724 port [tcp/*] succeeded! (когда сервер работает)
Connection to *ip* 8085 port [tcp/*] succeeded! (когда сервер работает)

Но не могу понять в чем дело. В аккаунт получается зайти, а дальше только это

Разобрался!
в mysql и во всех файлах надо прописывать ip сервера (VDS). Спасибо!)

WinWoolF

Верховный Вождь
Команда форума
Администратор
Оценка реакций
559
Баллы
165
Сайт
www.1n-game.ru
Вверх Снизу