Сервер WoW Legion 7.3.5 билд (26972) Ashamane + клиент игры скачать / WoW EMU Legion 7.3.5 build (26972) + client download

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Сервер Wow Legion 7.3.5 (Ashamane) билд (26972)


329



Информация о сборке:
Внимание! Сборка скомпилирована под 64 битную систему.
Эта сборка была скомпилирована мной по многочисленным просьбам обновить нашу предыдущую сборку. Она рассчитана под последнюю актуальную версию клиента Legion 7.3.5 билд 26972. В файлах сборки присутствует все необходимое для ее запуска, так же приложен уже пропатченая стартовая версия клиента. Вам не придется уже патчить экзешники и настраивать клиент под сборку. Все что нужно сделать, это просто запустить клиент, далее он сам будет докачивать необходимые ему файлы с серверов Blizzard.
Сборка сервера Wow Legion 7.3.5 основана на ядре TrinityCore с правками от Ashamane, база так же взята Ashamane. Для сборки были выбраны именно эти исходники потому, что в них гораздо внесено гораздо больше правок, как в само ядро, так и в базы по сравнению с исходниками от TrinityCore. Сборка более стабильная, и содержит гораздо меньше ошибок.
Для тех кто может/желает скомпилировать сборку самостоятельно прикладываю ссылки на исходники Ashamane
В низу поста прикреплено видео, с более подробным описанием всего процесса.


Скачать все файлы сборки:
Для тех кому нужно/хочет сам извлечь карты и пропатчить клиент ниже выложена ссылка на архив со всеми экстакторами и конекшен патчером.
  • Экстракторы и патчер - MEGA
Распаковка сборки:
Внимание! Все файлы необходимо извлекать именно в те папки и диски, которые указаны нами. При несоблюдении путей, сборка работать не будет.
Для наибольшего сжатия файлов сборки и ускорения ее скачивания все файлы в сборке были заархивированы. После того как скачали сборку ее нужно извлечь в корень диска C. После переходим в появившуюся папку Server и распаковываем все архивы сохраняя вложенность. То есть вы должны извлекать файлы из архивов в ту папку, в которой находится сам архив. После того как все архивы были извлечены, их можно удалить, чтобы они не занимали лишнее место.

Установка необходимого софта:

  • Microsoft Visual C++ 2015 x 86 и Win64OpenSSL-1_0_2m - Набор необходимых для работы сборки динамических библиотек. Если у вас они не установлены, то необходимо установить. Если установлены другой версии, то нужно заменить их на эту версию.
  • NavicatPremium - Здесь нет ни чего сложного, по этому просто следуем шагам установки до окончания. После чего читаем текстовый файл идущий в комплекте и делаем все как там написано.
  • mysql-5.5.23 - под спойлером подробно описан процесс установки и настройки.
В окне выбора типа установки выбираем пункт "Typical"
muskul-1-jpg.254



Дойдя до этого пункта обязательно ставим в самом низу галочку как на скриншоте. Если этого не сделать, то все дальнейшие настройки MySQL окажутся недоступными.
muskul-2-jpg.255



В этом окне выбираем пункт с детальной конфигурацией как показано на скриншоте.
muskul-3-jpg.256



В этом окне выбираем в каком качестве будет использоваться MySQL. На наиболее полезным будет параметр для разработчиков. Устанавливаем галочку как показано на скриншоте.
muskul-4-jpg.257



В этом окне выбираем тип работы баз данных. Нам требуется мультифункциональный тип. Устанавливаем галочку как на скриншоте.
muskul-5-jpg.258



В этом окне мы указываем адрес порта на котором будет работать MySQL. Рекомендую оставить адрес порта без изменений 3306. Если же по каким либо причинам вы измените этот порт, то в дальнейшем будет необходимо изменить его и в настройках нашей сборки.
muskul-6-jpg.259



В окне выбора языковой кодировки указываем пункт с UTF 8, как показано на скриншоте ниже. Выбор других пунктов может вызвать в дальнейшем некорректное отображение букв.
muskul-7-jpg.260



В этом окне указываем пароль для root доступа к серверу MySQL. Укажите все настройки как на скрине ниже. Естественно пароль необходимо запомнить или записать. Логин по умолчанию root.
muskul-8-jpg.261



Это финальная часть установки. Если вы сделали все правильно то в конце установки при проверке параметров у вас должно получится так же как и на скриншоте.
muskul-9-jpg.262


Работа с базами:
Для работы сервера необходимы базы. Не смотря на то, что последние сборки устроенны так, что они сами обновляют базы до актуальных версий им все же необходимо заливать первоначальные базы, а вот все апдейты установятся сервером при первом запуске автоматически.
Нужно создать 4 базы данных
  1. auth
  2. world
  3. characters
  4. hotfixes
Базы должны быть созданы в кодировке utf8 general ci - это важно для отображения кириллицы.
После запускаем Navicat и создаем подключения к базе.
Для этого кликаем по меню File выбираем пункт New connection и в появившемся сбоку окне выбираем MySQL.
Connection name - указываем любое имя
Host - Оставляем без изменений.
Port - Оставляем без изменений.
User name - Оставляем без изменений.
Password - указываем свой пароль от MySQL.
Все подключение готово, нажимаем Ок и оно сохраняется.
Заходим в созданное нами подключение, дважды кликнув по нему лкм, теперь подключение из серого стало зеленым, это значит, что мы успешно подключились и можем работать с базами. Теперь начинаем создавать базы, для этого кликаем пкм по имени нашего подключения и выбираем пункт New database, в появившемся окне в поле Database name указываем имя базы auth, в поле character set выбираем utf8 в поле Collation выбираем general ci и жмем Ок. Все база данных создалась. Далее точно также создаем 3 оставшихся базы.

Заливка бэкапов баз в БД:
Существует два варианта заполнения бд.
  • Первый способ.
Вы можете вручную залить бекапы из файлов в архиве. Для этого переходим по пути C:\Server\Source\sql\base и заливаем через navicat в одноименные базы бэкапы auth_database.sql и characters_database.sql. Из архива ADB_735.10.rar заливаем в одноименные базы бэкапы ADB_735.10_hotfix.sql и ADB_735.10_world.sql. Этого достаточно для запуска сервера. Все остальные обновления и фиксы будут применены при первом запуске сервера автоматически.
  • Второй способ.
Второй способ полностью автоматический. Для этого вам нужно всего лишь закинуть файлы из архива ADB_735.10.rar ADB_735.10_hotfix.sql и ADB_735.10_world.sql
в корневую папку сервера и после этого запускаем сервер. Сервер сам автоматически зальет все бэкапы, фиксы и обновления в базу. Но такой способ занимает гораздо дольше времени. Ну и вообще нужно стараться учится работать самостоятельно, тем более в этой сфере это пригодится неоднократно.


Настройка сервера:
Теперь перейдем к настройкам сервера. переходим по пути C:\Server\Core и редактируем конфиги.
bnetserver.conf
Переходим к строке LoginDatabaseInfo и правим параметры подключения
127.0.0.1;3306;trinity;trinity;auth - просто заменяем значения trinity;trinity; на свой логин и пароль от MySQL. Сохраняем и закрываем файл конфига.

worldserver.conf

Переходим к строкам
LoginDatabaseInfo
WorldDatabaseInfo
CharacterDatabaseInfo
HotfixDatabaseInfo

и так же как и в первом конфиге указываем свои данные для подключения. Сохраняем и закрываем файл конфига.

Запуск сервера:
Теперь сервер полностью готов к работе. Запускаем в начале worldserver.exe и ждем пока сервер автоматически загрузит все обновления баз и полностью прогрузится.
Далее запускаем bnetserver.exe и ждем пока он так же полностью прогрузится.

Создание учетки и добавление ГМ аккаунта:
Для создания новой учетной записи нужно дождаться полной загрузки консоли worldserver.exe и ввести в ней команду .bnetaccount create nik@nik 123456, где nik@nik это логин для входа 123456 пароль для входа.
Для добавления правь ГМа созданному аккаунту подключаемся к базе данных auth и переходим в таблицу account, находим в ней созданную нами учетку и запоминаем ее номер в самом первом поле id. Далее переходим в таблицу account_access и в поле id указываем номер созданной учетки, подтверждаем внесенные изменения.

Доступ к союзным расам:
И если вы хотите новые союзные рассы то зайдите в Navicat база auth таблица account и там измените в строке expansion с 6 на 7. Полная тема с союзными расами тут Открываем доступ к союзным расам на сервере World of Warcraft Legion 7.3.5. Там же присутствует подробное видео о том как все это сделать, и что это не фейк а реально работает.

Видео о сборке:

 
Последнее редактирование:

Axiommasters

New member
Новичок
Регистрация
08.03.2018
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
33
Местоположение
Пермь
Спасибо за обнову! Опробуем)
 

belkir

New member
Посетитель
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
35
Местоположение
Россия
Прошу прощения, позвольте поинтересоваться? На сколько сборка самодостаточная для игры? Русский или Английский язык квестов и прочего? (сильно помидорками не закидывайте)
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Классик, БК, Личь - процентов 90+, как и в любой сборке тринити. Ката , Панды, процентов 70. Дренор вообще хз. Легион не тестил от слова совсем, если провести аналогию с предыдущими сборками, то квесты побегать вполне можно, данжи и рейды ....
 

belkir

New member
Посетитель
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
35
Местоположение
Россия
Понятненько, спасибо)
 

Axiommasters

New member
Новичок
Регистрация
08.03.2018
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
33
Местоположение
Пермь
Эх, диск С чертов диск С. Приветствую, что будет если установить на Д? Дело в том что мой диск с виндой большая проблема. Очень большая....
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Можешь пробовать, вдруг сработает. Я не знаю на сколько при компиле учитываются пути относительно дисков, так что попробовать можно. Точно знаю что пути прописываются внутри папок так, что стоит изменить одну букву и сборка уже не запустится.
 

Альберт

New member
Новичок
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
36
Местоположение
Москва
Огромное спасибо за вклад в общее дело xD
Сообщения автоматически объединены:

Приветствую тебя ещё раз уважаемый WinWoolF !!! xD Всё сделал по твоей технологии но на сервер не пускает , стопорится на надписи "Вход на игровой сервер " , я всё перепробовал ..... но никак не могу понять что за чушь ..... Если есть мыли напиши ..... будь другом :)
Сообщения автоматически объединены:

Приветствую всех вновь народ !!! Кто может подкинуть мысли о "Не заходе в игровой мир этой сборки " , сервер запускается видит всё , но вот зайти невозможно ничего не происходит после выбора мира ..... всё как бы на этом и заканчивается ...
про билд я знаю и про настройки клиента и самого сервера но отнюдь это не решает данной проблемы ......
Что делать ? :)
Сообщения автоматически объединены:

Я создал учётную запись новую как и в твоём видео сделал учётку гм акаунтом и не могу войти
 
Последнее редактирование:

VBYes

New member
Посетитель
Регистрация
02.12.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
42
Местоположение
Russia
Что-то пошло не так. Сервер запустился с ошибкой
Updating Auth database...
>> Applying update "2017_11_09_auth_movementforce_commands.sql" '0173D94'...
Applying of file 'C:/Server/Source/sql/ashamane/auth/2017_11_09_auth_movementforce_commands.sql' to database 'auth' failed!
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Приветствую тебя ещё раз уважаемый WinWoolF !!! xD Всё сделал по твоей технологии но на сервер не пускает , стопорится на надписи "Вход на игровой сервер " , я всё перепробовал ..... но никак не могу понять что за чушь ..... Если есть мыли напиши ..... будь другом :)
Альберт, выложи скриншот окна клиента где ты вводишь логин и пароль.

Что-то пошло не так. Сервер запустился с ошибкой
Из лога ошибки видно то, что ты либо не залил бэкап в базу 'auth' либо залил что то не то. Поскольку у тебя автообновление встало на первом же файле. Очисть полностью содержимое базы 'auth' и залей туда из папки Server\Source\sql\base файл бэкапа auth_database.sql. Файл заливать нужно именно из папки base. Если залить из других папок ни чего работать не будет.
 

Альберт

New member
Новичок
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
36
Местоположение
Москва
Скрин.png
 

Вложения

  • Скрин.png
    Скрин.png
    1,8 МБ · Просмотры: 15 126
Последнее редактирование модератором:

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Необъяснимая ошибка, которая может быть вызвана чем угодно, например разной версией используемых динамических библиотек в ОС. Попробуй скачай архив с экстракторами и патчером - MEGA и пропатч им клиент. Если не поможет, то как вариант найти и скачать полную версию клиента и его пробовать патчить. Самый лучший вариант использовать актуальное ПО которое приведено в списке для скачивания и актуальную ОС.
 

Альберт

New member
Новичок
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
36
Местоположение
Москва
Безмерное тебе спасибо WinWoolf , я очень ценю твои познания.
Сообщения автоматически объединены:

Уважаемый WinWoolf представляю твоему вниманию данный об ошибке на этом вот скрине , клиент не патчит
Сообщения автоматически объединены:

У меня к тебе просьба не удаляй данный материал , пока не найдём способ его решения .
 

Вложения

  • Скрин10.png
    Скрин10.png
    793,9 КБ · Просмотры: 417
  • Скрин11.png
    Скрин11.png
    777,7 КБ · Просмотры: 405
Последнее редактирование:

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Это скрины работы bnet и world консолей. Отношения к патченью клиента они не имеют ни какого. И на будущее, ошибки и логи выкладываются в виде текста под сполейром, и берутся они соответственно из текстовых файлов логов в папке Server\Core\Logs.
 

Альберт

New member
Новичок
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
36
Местоположение
Москва
Ок , я всё понял спасибо :)
А насчёт этого можешь просветить
:)
ScriptName 'spell_kezan_despawn_sharks' существует в базе данных, но основной скрипт не найден!
ScriptName 'gob_fronde_gobelin' существует в базе данных, но никакого базового скрипта не найдено!
ScriptName 'npc_chipie_quest_giver_end_event' существует в базе данных, но основной скрипт не найден!
ScriptName 'spell_bank_67498' существует в базе данных, но основной скрипт не найден!
ScriptName 'npc_meteor_gob' существует в базе данных, но основной скрипт не найден!
ScriptName 'npc_eagle_spirit' существует в базе данных, но основной скрипт не найден!
ScriptName 'npc_gls_gob' существует в базе данных, но основной скрипт не найден!
ScriptName 'gob_bank_gobelin' существует в базе данных, но никакого базового скрипта не найдено!
ScriptName 'gob_dyn_gobelin' существует в базе данных, но основной скрипт не найден!
ScriptName 'spell_bank_67495' существует в базе данных, но основной скрипт не найден!
ScriptName 'spell_bank_67499' существует в базе данных, но не обнаружен основной скрипт!
ScriptName 'npc_fusee_gob' существует в базе данных, но основной скрипт не найден!
ScriptName 'npc_galaw' существует в базе данных, но не обнаружен основной скрипт!
ScriptName 'npc_girocoptere' существует в базе данных, но основной скрипт не найден!
ScriptName 'npc_gyrocoptere_quest_giver' существует в базе данных, но основной скрипт не найден!
ScriptName 'spell_bank_67496' существует в базе данных, но основной скрипт не найден!
ScriptName 'npc_lianne_gobelin' существует в базе данных, но основной скрипт не найден!
ScriptName 'npc_phaseswift' существует в базе данных, но основной скрипт не найден!
ScriptName 'npc_sumkaja_gob' существует в базе данных, но основной скрипт не найден!
ScriptName 'spell_68281' существует в базе данных, но основной скрипт не найден!
ScriptName 'spell_bank_67497' существует в базе данных, но основной скрипт не найден!
ScriptName 'spell_mulgore_funeral_offering' существует в базе данных, но не найден основной скрипт!
 
Последнее редактирование модератором:

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
ошибки и логи выкладываются в виде текста под сполейром
Спойлер выглядит вот так, как я отредактировал твое сообщение. Файлы логов не нужно копировать в текстовик и выкладывать его как вложение.
И я думаю тебе рано задоваться подобными вопросами, раз ты даже не знаешь что такое скрипт. Просветить может интернет при малейшем желании узнать что это такое, например тут - Что такое скрипты и с чем их едят — Lua & C++.

Думаю на этом стоит закончить флуд не по теме. Хочешь писать скрипты или нужна помощь в написании скрипта создавай отдельную тему. В этой теме это не обсуждается и забивать ее страницами "базара" не по теме не нужно.

Так же научись сначала обдумывать свои вопросы и потом задовать их в одном сообщении, а не страчить каждые 5 секунд по новому сообщению из 3 слов. Надоело чистить за тобой форум. Будет продолжатся, будут приниматься меры.
 

MalluM

New member
Новичок
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
Украина
Огромное спасибо за сборочку и гайд по установке.
Следовал шагам и рекомендациям, установил - работает как часы.
 

shalanar

New member
Новичок
Регистрация
17.11.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
28
Местоположение
Россия
Есть ли ли на 7.3.5. аддон, подобный trinityadmin?
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
MalluM, пожалуйста, юзай на здоровье)

shalanar, я к сожалению не смог найти подобных аддонов.
 

shalanar

New member
Новичок
Регистрация
17.11.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
28
Местоположение
Россия
А есть ли какие видосики, по которым можно научиться хоть что-то чудить со спеллами, с их параметрами и тд?
 
Верх Низ