Лучшие игроки на BlizzCon: Bomber, Maru, Dear, HerO

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Лучшие игроки на BlizzCon: Bomber, Maru, Dear, HerO
Blizzard Entertainment 07/11/2013

TEO95X8X8ND31383698808502.jpg

BlizzCon вот-вот начнется, и нам теперь известно, какие игроки будут участвовать в состязаниях на салоне. Настало время внимательно приглядеться к будущим соперникам. В числе претендентов на титул чемпиона есть и признанные мастера StarCraft®, и молодые игроки с необычным стилем игры, а также истинные профессионалы, которые и не думают сбавлять обороты. Так или иначе, все эти игроки заслужили право участвовать в состязаниях в Анахайме на салоне BlizzCon, и теперь от титула чемпиона каждого из них отделяют всего четыре победы.

Где они были до чемпионата WCS 2013 года — уже неважно. За последние несколько месяцев они несколько раз пересекли земной шар и, наверное, не раз переосмыслили себя. С 8 ноября на WCS Global Finals в Анахайме они получат еще один шанс показать миру киберспорта, чего они стоят и что сделало их великими.

Ниже мы попытаемся дать краткие портреты этих игроков. Завершить же свои истории WCS 2013 им предстоит на BlizzCon.

Полное имя: Чой «Bomber» Джи Сун Раса: Терраны Команда: StarTale



Лучший матч-ап: против терранов, 18-6. В июле соотношение побед и поражений Bomber'а в боях против игроков-терранов было 6 к 1.

Как он попал в финал:
Чемпион — финал 2-го сезона WCS (3000 очков WCS)
3-й (t) — 2-й сезон Premier League Кореи (750 очков WCS)
5-й (t) — 1-й сезон Premier League Кореи (500 очков WCS)

Как он себя показал в 2013 году: агрессивная тактика позволила ему оставить свой след на играх WCS в 2013 году. Стоило ему начать побеждать в финале 2-го сезона, как Bomber одолел подряд сразу нескольких игроков, считающихся лучшими в мире. Мало того, в финале ему удалось взять верх над Jaedong’ом со счетом 4:0! Также стоит отметить, что его бой с Taeja стал одним из лучших за все лето.



против Taeja — финал 2-го сезона

Bomber в финале 2-го сезона

Полное имя: Чо «Maru» Сун Чу Раса: Терраны Команда: Prime



Лучший матч-ап: против терранов, 24-11. С августа (бой против aLive) Maru еще ни разу не проигрывал игрокам-терранам в играх WCS.

Как он попал в финал:
Чемпион — 2-й сезон Premier League Кореи (1500 очков WCS)
3-й (t) — финал 3-го сезона (1500 очков WCS)
3-й (t) — 3-й сезон Premier League Кореи (750 очков WCS)

Как он себя показал в 2013 году: когда, на всех парах приближаясь к титулу чемпиона Premier League Кореи, Maru одержал верх над INnoVation’ом, всем стало понятно, что в течение всего года этот игрок будет представлять серьезную угрозу для остальных участников. Его бой с Dear’ом в полуфинале 3-го сезона WCS вполне можно считать лучшим за весь год. Собранность этого 16-летнего игрока — одно из самых важных его качеств, так как в сложной ситуации ему всегда удается найти подходящее решение. Он сейчас находится в превосходной форме и является одним из главных претендентов на титул чемпиона.



против MMA — финал 3-го сезона (с комментариями от Polt’а)

против MMA — финал 2-го сезона

Полное имя: Пэк «Dear» Дон Джун Раса: Протоссы Команда: SouL



Лучший матч-ап: против зергов, 20-8. Dear 8 раз взял верх над игроками-зергами в матчах до четырех побед против soO (финал Premier League Кореи) и Soulkey (финал 3-го сезона).

Как он попал в финал:
Чемпион — финал 3-го сезона (3000 очков WCS)
Чемпион — 3-й сезон Premier League Кореи (1500 очков WCS)
25-й (t) — 2-й сезон Challenger League Кореи (25 очков WCS)

Как он себя показал в 2013 году: можно вволю спорить о том, кто сейчас лучший игрок в StarCraft II в мире, но нет никаких сомнений, что Dear вызывает наибольшие опасения у соперников. Он побеждал как опытных игроков-ветеранов, так и талантливых восходящих звезд, и в итоге завоевал победу не только в финальных играх своего региона, но и в финале сезона WCS. Заработав 4500 очков WCS за октябрь, он в последний момент обеспечил себе место в состязаниях на салоне BlizzCon.



Бои №3 и №2 в списке 5-и лучших повторов

против Soulkey — финал 3-го сезона

Полное имя: Сон «HerO» Хьюн Док Раса: Протоссы Команда: Team Liquid



Лучший матч-ап: против зергов, 52-25. HerO одержал победу в 12-и матчах против игроков-зергов на разных чемпионатах и играх лиг с июля по сентябрь этого года.

Как он попал в финал:
Чемпион — 1-й сезон Premier League Америки (1500 очков WCS)
9-й (t) — финал 1-го сезона (750 очков WCS)
9-й (t) — финал 2-го сезона (750 очков WCS)

Как он себя показал в 2013 году: HerO лидировал в течение всего 1-го сезона Premier League WCS Америки. Scarlett, Suppy и Revival пали под его натиском и не смогли помешать ему заполучить титул чемпиона. Его протоссы, добиваясь превосходства в воздухе, легко одерживали верх над противниками (особенно если те были зергами). На состязаниях Global Finals вы, вероятно, вновь увидите его оригинальную тактику использования фениксов.



против HyuN — 3-й сезон Premier League Америки

против Scarlett — 1-й сезон Premier League Америки
 
Верх Низ