Первый взгляд на Reaper of Souls: бестиарий Вестмарша

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Первый взгляд на Reaper of Souls: бестиарий Вестмарша


76NK47161RMK1383367124638.jpg


Уничтожение Единого Зла должно было положить начало эпохе надежды и процветания в мире Санктуария. Однако это событие привлекло внимание невероятно могущественного существа, которое было опаснее любого демона. Имя ему — Малтаэль.
Завладев черным камнем души, который был запрятан в секретном месте, Ангел Смерти направляется в Вестмарш, военно-торговую столицу Запада. Именно там героям предстоит столкнуться с авангардом армии Малтаэля — скопищем ужасающих созданий и отвратительных прислужников Ангела Смерти.
Об этих существах практически ничего не известно, так как лишь немногим удалось пережить встречу с ними. К счастью, один из хорадримов под началом Тираэля не только уцелел, столкнувшись лицом к лицу со злобными жнецами Вестмарша, но и поведал о них людям, подробно описав повадки и вероятное происхождение этих существ. Сегодня мы поделимся с вами выдержками из его записей, чтобы вы смогли представить себе те ужасы, которые ожидают героев на мощеных улицах и в заброшенных домах некогда прекрасного, преуспевающего города.


IMJVTT5D7X1V1383365141397.jpg

Дева смерти
«После исчезновения Малтаэля Ангирский совет поручил Урзаэлю, самому преданному его помощнику, найти своего повелителя и возвратить его на Небеса. Урзаэль в сопровождении дев — служительниц ангела отправился на поиски Малтаэля. Эта экспедиция так и не вернулась назад».



Палач
«Прежде палачи были преступниками, которых страшился весь Вестмарш. Они не гнушались убивать ни мужчин, ни женщин, ни детей. Малтаэль сохранил им разум, а тела превратил в идеальные инструменты резни. Их мышцы раздулись так сильно, что кожа лопнула, но боль лишь подстегнула их жестокость».

19MVAVZ9439F1383365141803.jpg


Экзорцист
«Кто не знает вестмаршских экзорцистов — духовных воителей, которые избавляют несчастных от демонической одержимости? Обычно они возникают из мрака, закутанные в плащи цвета ночи. Они действуют в тайне, освобождая людей от вселившихся в них демонов. Малтаэль подчинил экзорцистов своей воле, и теперь они призраками бродят по городу, лишая души каждого, кто встретится им на пути».



Жуткий серафим
«От стены отделился тучный жнец и выпучил глаза, увидев меня. Тогда я направил на него свое копье и бросился в атаку. В ответ жуткий серафим выплюнул сгусток магической энергии, которая меня практически обездвижила. Мне пришлось собрать в кулак всю свою силу, чтобы всего лишь поднять меч. И, хотя все мои мышцы стонали от боли, мне удалось распороть чудовищу живот».

UAQFKSA6QFOV1383365139499.jpg


Неупокоенный лучник
«Малтаэль наделил неупокоенных лучников способностью чуять живую плоть. Им не нужно видеть своих жертв. От их всепроникающего взора не спасают никакие преграды. Лучники обнаруживают живых сквозь камень, дерево и даже сквозь землю. И когда жертва попадает в прицел, они уже не промахиваются».



Неупокоенный страж
«Неупокоенные стражи некогда были личными телохранителями короля Юстиниана IV. Эти воины в сверкающей, изукрашенной броне, изготовленной лучшими мастерами Вестмарша, не оставляли монарха ни на минуту. В бою они зачастую изматывали противников, которые безуспешно пытались прорваться сквозь строй стражей, после чего добивали их смертоносным ударом меча».

QU4Q4HG3Z6FK1383365644226.jpg


Неупокоенный солдат
«Я с ужасом наблюдал за стражником, которого поразило заклинание девы. Он выл от боли, пока его тело полностью не обратилось в прах, оставив после себя скелет, закованный в латы. Нижняя челюсть повисла в воздухе, а затем кости воина окутала синяя дымка, принявшая форму нового тела. Когда я прикончил несчастного, призрачное тело лопнуло, а на его месте осталась лишь груда доспехов».



Тень смерти
«Тень коснулась меня, и я ощутил, как тьма застилает мой взор, а затем я полностью погрузился во мрак. В кромешной мгле вдруг забрезжил бледный лучик света, который начал вытягивать из меня жизненную силу. Меня охватило ощущение легкости, но я собрал остатки воли и дал отпор чудовищу. Мои глаза вновь стали различать яркие краски, и я увидел тень, парящую передо мной. В этот миг я пронзил ее своим копьем».


X5FLZFY3LM2J1383365140805.jpg


Призыватель мертвых
«Когда я впервые встретился лицом к лицу с призывателем мертвых, он стоял в окружении жнецов и каждое мгновение призывал себе все новых и новых прислужников. Я попытался прорубить себе путь мечом, но как только я убивал одного жнеца, его место занимал новый. Казалось, им нет числа. Однако когда я уничтожил призывателя, его жнецы тут же обратились в прах».



Боевой зверь
«Скверна Малтаэля не щадит ни людей, ни животных. Даже псы Вестмарша, бывшие ранее ласковыми домашними питомцами, превратились в диких, неуправляемых монстров. Они стаями охотятся на улицах, пытаясь удовлетворить свой ненасытный голод. Я видел, как они раздирали на части какого-то солдата, а когда его вопли стихли, они ринулись ко мне».
 
Последнее редактирование:
Верх Низ