Сервер WoW Legion 7.2.5 (скачать)/ WoW EMU Legion 7.2.5 (download)

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Скачать сервер WoW Legion 7.2.5


harb.png





Информация о сборке:
Этот эмулятор сервера WoW 7.2.5 основан на ядре Trinity Core. Стоит отметить что эта сборка не претерпела каких либо исправлений с исправлениями ошибок и внесением каких либо правок. По сути эта сборка таже самая что и та, которую мы выкладывали ранее. - Сервер WoW Legion (скачать) | Игровой портал 1n-GAME. Все изменения по сути коснулись только самого ядра, оно было пропатчено под последнюю версию клиента игры.


Что потребуется для запуска сервера:
  1. Клиент игры.
  2. Файлы сервера (сборка) + динамические библиотеки.
  3. Программа для работы с базами данных MySQL.
О том где все это взять и что с ним делать будет подробно описано ниже.


Игровой клиент:
Для подключения к этому серверу WoW Legion 7.2.5 вам потребуется официальный клиент игры. Скачать его может каждый желающий, по этому выкладывать 40 с лишним гигабайт куда либо не имеет ни какого смысла.
Для того, что бы скачать клиент, вам нужно перейти на офф сайт World of Warcraft и пройдя там регистрацию вы сможете скачать клиент игры для нужной вам ОС.
bnet.jpg


bnet2.jpg

Далее устанавливаем и запускаем скаченное приложение для установки WoW, остаеться только дождаться полной установки игрового клиента. Для того что бы пропатчить клиент игры, он должен быть скачен на 100%.
После установки клиента необходимо зайти в настройки лаунчера и отключить загрузку обновлений.
При выходе новых патчей у близзард ваш игровой клиент так же обновится и вы не сможете зайти на сервер.


Сервер WoW 7.2.5 скачать файлы сборки:
Ниже расположены все необходимые файлы для запуска сборки сервера. Обратите внимание на разрядность скачиваемых файлов 64 или 32 бита. Поскольку в предыдущей теме у многих пользователей возникали ошибки и вопросы связанные с тем, что разрядность ихнего ПК отличалась от разрядности файлов в сборке. Для многих это оказалось непреодолимой проблемой. Поэтому в этот раз я выкладываю файлы как под 64 битную систему так и под 32.
Так же, кроме файлов самой сборки вам потребуется скачать и установить динамические библиотеки. Ссылки на них так же приведены ниже.

Файлы сборки
Динамические библиотеки


Программы для работы с БД MySQL
Для дальнейшей настройки сервера вам так же потребуется подключаться к базе данных сервера, что бы изменять различные параметры, такие как, добавление прав ГМа учетным записям, изменение ip адреса сервера для подключения других игроков, создания нескольких игровых миров с различными настройками и другие не менее важные настройки.
Для работы с БД MySQL существует достаточно много различного софта, как платного, так и бесплатного.
Я для этих целей использую программу Navicat, но она платная, хотя скачать крякнутую версию может любой желающий, как и где это сделать я не буду говорить, это и так всем понятно. Кому не понятно, значит ему и не надо :D.
Есть и бесплатные программы которые справятся с этой задачей не хуже платных. Да, их возможности намного меньше, чем у платных, но для стоящих перед нами задач они годятся на все 100%. Из бесплатных программ могу посоветовать HeidiSQL, скачать которую можно с офф сайта HeidiSQL - MySQL, MSSQL and PostgreSQL made easy.
О том как подключиться к БД сервера будет написано ниже.

Подключение к БД сервера:
для подключения к БД сервера вам нужно использовать любую программу предназначенную для этих целей. Вы можете использовать одну из приведенных выше, или ту с которой вы уже привыкли работать.
Данные для подключения
Host: 127.0.0.1
Username: root
Password: ascent
Port: 3307

Распаковка, установка и настройка сервера WoW Legion 7.2.5:
Теперь, когда у вас есть все необходимое для запуска сервера перейдем к самой установке и настройке, ниже так же будет расположено видео с подробными этапами всего процесса.
  • Создаем в любом удобном для нас месте папку, в которой будет расположен сам сервер.
  • Разархивируем в созданную папку все файлы из архивов.
  • Внимание! Архив dbc(Legion7.2.5) содержит внутри себя две папки dbc и gt. После того как вы разархивировали этот архив в папку с сервером, вам нужно скопировать папку gt и поместить ее в внутрь папки dbc.
  • Внимание! после разархивирования в папку с сервером архива MapsExtractors, вам нужно запустить файл extractor.bat.
    мапэкстрактор.jpg
    После того как загрузится окно с консолью вам нужно сначала ввести 1 и потом Enter, после того как процесс выполнения завершится, нажимаем любую клавишу для продолжения и далее вводим 2 и нажимаем Enter, дожидаемся окончания процесса и закрываем окно. Дальнейшие пункты из консоли нам не нужны.
  • После того, как мы выполнили необходимые действия с консолью, нам нужно удалить из папки с сервером все файлы которые мы разархивировали из папки MapsExtractors. Выделяем в папке с сервером файлы и удаляем все эти 5 файлов.

  1. extractor.bat
  2. mapextractor.exe
  3. mmaps_generator.exe
  4. vmap4assembler.exe
  5. vmap4extractor.exe

  • Продолжаем распаковывать далее в папку с сервером все необходимые файлы из архивов.
  • Далее устанавливаем на свой ПК динамические библиотеки OpenSSL и Microsoft Visual C++ 2015 x 86.
  • Далее переходим к настройкам игрового клиента, заходим в папку WTF и правим файл Config.wtf Открыть этот файл можно с помощью простого блокнота.
  • Различие между русски и англоязычным клиентом смотрите в видео. Если хотите русский клиент, то заменяем в нем первые 4 строки на
    Код:
    SET portal "EU"
    [*][*]SET textLocale "ruRU"
    [*]SET audioLocale "ruRU"
    [*]SET agentUID "wow_ruru"
    Если хотите англоязычный клиент, то заменяем в нем первые 4 строки на
    Код:
    SET portal "127.0.0.1"
    [*]SET textLocale "enUS"
    [*]SET audioLocale "enUS"
    [*]SET agentUID "wow_enus"
  • Теперь нам необходимо пропатчить клиент. Копируем из папки с сервером файл connection_patcher.exe в корневую папку игры, и по очереди перетаскиваем мышкой файлы Wow.exe и Wow-64.exe на значок патчера и подтверждаем выполнение действий. Теперь в папке с клиентом у вас появились новые exe файлы через которые в дальнейшем мы и будем запускать игру.
  • Так же вам скорее всего потребуется изменить в БД сервера билд игрового клиента, как то сделать подробно рассказано в видео.
Все, теперь наш сервер и клиент игры готовы к работе.

Запуск сервера и создание учетной записи:
  • Запускаем файл MySqlStarter.exe и ждем когда появившаяся консоль MySQL свернется.
  • Запускаем файл bnetserver.exe, появившуюся консоль можно свернуть в трей. Если при запуске у вас появилась ошибка
    Untitled-1.jpg
    То внимательно читаем эту тему Устранение ошибки 0xc000007b | Игровой портал 1n-GAME.
  • Запускаем файл worldserver.exe, ждем полного прогружения сервера, пока не появиться надпись (worldserver - daemon) ready... Если вы увидели эту надпись, значит вы все правильно сделали и сервер запущен.
  • Создаем учетную запись, вводим в консоли worldserver.exe команду для создания аккаунта .bnetaccount create имя@имя пароль. Где имя@имя ваш логин через пробел пароль. Например .bnetaccount create admin@admin 123123.
  • Далее запускаем программу для работы с БД м подключаемся к серверу. Заходим в БД auth и переходим к таблице account_access и добавляем права ГМа созданному нами аккаунту. Как это сделать подробно рассказано в видео.
  • Далее переходим в этой же БД auth к таблице realmlist и изменяем версию билда клиента игры. Как это сделать подробно рассказано в видео. Так же если нужно изменяем ip адрес сервера, об этом так же рассказано в видео.
Теперь все готово и вы можете начинать игру.

Видео с подробным описанием всего процесса:




Список ГМ команд тут - Список ГМ команд | Игровой портал 1n-GAME.
Если при запуске сервера выскакивает ошибка, читаем эту тему Устранение ошибки 0xc000007b | Игровой портал 1n-GAME.
 

Вложения

  • harb.png
    harb.png
    352,1 КБ · Просмотры: 8 789
  • bnet.jpg
    bnet.jpg
    417,6 КБ · Просмотры: 6 490
  • bnet2.jpg
    bnet2.jpg
    282,5 КБ · Просмотры: 6 371
  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    52,1 КБ · Просмотры: 6 052
  • мапэкстрактор.jpg
    мапэкстрактор.jpg
    239,3 КБ · Просмотры: 6 217
Последнее редактирование:

Ferez

New member
Посетитель
Регистрация
11.08.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
31
Ураа все работает жалко что полностью не заселена
 

Jockey

New member
Новичок
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
31
Сборка чисто побегать и пострадать фигней. Даже гильдмастера не работают)
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Сборка чисто побегать и пострадать фигней. Даже гильдмастера не работают)
Ну я об этом и сказал в видео :), TrinityCore еще со времен бк славилась своей кривизной. Но в принципе я немного побегал по разным локациям и посмотрел по квестам, все квесты которые я взял на удивление оказались рабочими. Так что в принципе до контента легиона можно спокойно поиграть. Проверил так же некоторые данжи бк, лича и каты, не могу сказать что все работает со 100% точностью, но работает достаточно правдоподобно.
Да и глупо ожидать от пиратской сборки 100% работоспособности. Даже легендарный Mangos в свое время работал максимум на 80%.
 

Ferez

New member
Посетитель
Регистрация
11.08.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
31
Интересно что стало с stormcore может закрыли
Они бы хотя бы ссылокчки старые оставили дренорку илм панду
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Не осталось ни чего кроме их репозитария на Github. Но толку с него ноль.
 
  • Like
Реакции: L7go

Jockey

New member
Новичок
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
31
Вопрос такой. Чтобы другой человек мог зайти на сервер, обязательно я должен иметь белый IP? И никак невозможно сделать так, чтобы ко мне приконектились по Хамачи? На сколько я помню, на 3.3.5 конект через Хамачи шел на ура, а тут?
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Чтобы другой человек мог зайти на сервер, обязательно я должен иметь белый IP?
Вопрос только в том, от куда второй человек. Если он подключен к тому же провайдеру, то достаточно указать свой внутри сетевой ip.
Лично я не пробовал подключение через хамяка. Работать скорее всего будет. Главный минус vpn это ограниченность двумя людьми.
 
  • Like
Реакции: L7go

Jockey

New member
Новичок
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
31
Вопрос только в том, от куда второй человек. Если он подключен к тому же провайдеру, то достаточно указать свой внутри сетевой ip.
Лично я не пробовал подключение через хамяка. Работать скорее всего будет. Главный минус vpn это ограниченность двумя людьми.
Попробовали Хамачи и тут прям интересное веселье. Когда я сервер выключаю, у другого человека бесконечный конект. А когда сервер работает - мгновенно при логине дисконектит
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Я не большой знаток хамачи, но могу предположить что проблема именно в его использовании. Скорее всего это связано с алгоритмами шифрования которые используются в хамаче при создании vpn. Но было бы не плохо увидеть код ошибки при дисконекте. На оф форуме близзов подобные случаи уже не раз обсуждались.
Если вы подключены к одному провайдеру, просто укажи в настройках свой ip и ни каких проблем быть не должно.
Так же смотри настройки конфигов, возможно изменения внесенные в бд автоматически не подтянулись в конфиги.
Смотри файлы worldserver.conf и bnetserver.conf иши строку BindIP и правь на нужные данные.
Так же если не здоровая тяга к хамачи и прочему говнософту настолько велика, то по тем же конфигам сверяй порты которые использует клиент игры и порты которые засирает хамачи.
Имхо, хамачи и прочий софт создающий vpn это куча гемороя на свою голову, при том что их использование было бы оправданно только в том случае, если бы ты хотел чтоб к тебе ни кто не мог подключиться кроме твоего знакомого. И врят ли что у вас в локалке есть какой то шизанутый маньяк, который постоянно мониторит внутренний ip на предмет работы пиратки вова с целью подключения к нему и мгновенного брута сервера. Не будь параноиком, упрости свою жизнь.
 
  • Like
Реакции: L7go

Jockey

New member
Новичок
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
31
Поставил сервак на Хаму. BindIP трогать не нужно, а лишь в навикате в реалмлисте поменять ип на Хамовски и в bnetserver.conf поменять в строчке LoginREST.ExternalAddress ипшку на свою хамачовскую. Отлично соединение идет)
 

Саня Митрандил

New member
Новичок
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
33
добрый всем вечер подскажите а скачать файлы сборки можно как то без сайта меги?) если вам не трудно
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Да, если тебе удастся найти их выложенными где то еще в интернете.
 
  • Like
Реакции: L7go

Саня Митрандил

New member
Новичок
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
33
скажите при перетаскивании wow.exe и wow-64 нет ни каких изменений как на видео
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Я так полагаю разговор идет о пропатчивании? И что значит нет изменений? не появляются новые ярлыки или что? Более корректно описать суть вопроса не помешает.
 
  • Like
Реакции: L7go

Саня Митрандил

New member
Новичок
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
33
Я так полагаю разговор идет о пропатчивании? И что значит нет изменений? не появляются новые ярлыки или что? Более корректно описать суть вопроса не помешает.
делал как на видео но
Screenshot_1_240.jpg
[/URL] [/IMG] изминений нету
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Клиент игры не полностью загружен. Жди полной загрузки клиента. И судя по скрину ты используешь другой патчер, а не тот который выложил я в сборке.
 
  • Like
Реакции: L7go

L7go

New member
Новичок
Регистрация
06.09.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
26
Доброе время суток! Я не сильно в этом разбираюсь, но хотелось узнать.
Как я понимаю, сейчас уже в клиенте Blizzard версия, 7.3.*, если я её скачаю, и поставлю сервер 7.2.5, смогу ли я зайти на него?
И 2-е, я конечно перечитал, всё вышесказанное, но до конца, не уяснил, потому спрошу в лоб.
Этот сервер возможно полностью Руссифицировать, и играть в полной локализации, только с помощью того что Вы выложили на данной странице?

Благодарю Вас всех за работу! Успехов во всём, и в частности в Вашем сайте.
Хотелось бы работников как-то отблагодарить, (в лс).
 
Верх Низ