Открываем доступ к серверу WoW по сети.

Ragna

New member
Посетитель
Регистрация
30.06.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Зангратопь
Прописал все как написано, включил порты, но когда хочу включить worldserver.exe или bnetserver.exe, они сразу же вылетают.
Прописал все обратно, bnetserver.exe включается, а worldserver.exe долго грузится, потом вылетает сам.
Было ли такое же у кого-то ? Как с этим справлялись ?
P.S. И да, не нашел этих файлов в bnetserver.conf., но увидел их в worldserver.conf
LoginDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;ascent;auth"
WorldDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;ascent;world"
CharacterDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;ascent;characters"
HotfixDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;ascent;hotfixes
Приписал им IP. Может в этом и проблема ?
Заранее спасибо за ответ!
 

Ragna

New member
Посетитель
Регистрация
30.06.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Зангратопь
Пришла сюда написать тоже самое, но видимо меня опередили, жду ответа.
 

Flowey

New member
Люди Х
Регистрация
01.07.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
россия
я новичек и тока начал так сказать изучать серверо строение. так что можете чуть подробнее обяснить что именно нужно сделать чтобы как минимум друзья ко мне могли подключится
 

Flowey

New member
Люди Х
Регистрация
01.07.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
россия
и да насчет проблемы логин сервера робит но вот в игровой мир войти не могу
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
P.S. И да, не нашел этих файлов в bnetserver.conf., но увидел их в worldserver.conf
LoginDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;ascent;auth"
WorldDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;ascent;world"
CharacterDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;ascent;characters"
HotfixDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;ascent;hotfixes
Приписал им IP. Может в этом и проблема ?
Этих строк и не должно быть в bnetserver.conf, они в worldserver.conf о чем и написано в гайде по подключению. В bnetserver.conf ты должен править только 2 строки BindIP = "0.0.0.0" и LoginDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;ascent;auth".

Я вот ни как понять не могу одного. Расписано уже все по шагам, остается только так же пошагово открывать указаный файл и менять указанные в нем строки. Что в этом не понятного? Как еще это нужно расписать, чтоб не было подобных вопросов?

можете чуть подробнее обяснить что именно нужно сделать
Чуть более подробно расписать чем расписано уже я не представляю как. Может это надо сделать по слогам? Или еще как то? Я реально не понимаю! Подскажи, как это, более подробно?
 

Flowey

New member
Люди Х
Регистрация
01.07.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
россия
я уже сам разобрался во многих вещях. у меня тока 1 вопрос что делать если логин сервер робит а в мир не закидывает он просто авторизирует кидает на выбор мира и все и нажимай сколько хочеш будет одно и тоже

Чуть более подробно расписать чем расписано уже я не представляю как. Может это надо сделать по слогам? Или еще как то? Я реально не понимаю! Подскажи, как это, более подробно?

открою секрет тут не все шарят в mysql и в серваках и как они робят

это я с пола слова понять могу и сам разобратся могу ибо опыт у меня есть. а что делать людям у которых нету опыта а начать хочется?
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
у меня тока 1 вопрос что делать если логин сервер робит а в мир не закидывает
вопрос не касается ни коим образом доступа к серверу по сети, задавался не один десяток раз, и логично что ответ на него дан в теме со сборкой, например тут Сервер WoW 7.3.5 (скачать) / WoW EMU 7.3.5 (download) .
открою секрет тут не все шарят в mysql и в серваках и как они робят
Открою секрет, для редактирования текстовых файлов знания в MySQL не требуются, тем более с пошаговой инструкцией в которой указаны названия файлов и прописаны строки которые требуется редактировать.
а что делать людям у которых нету опыта а начать хочется?
я хочу построить космический шаттл, атомную подводную субмарину, и сверхзвуковой мотоцикл, я в этом ни чего не понимаю но начать хочется, что мне делать?
Основы MySQL + основы С + основы С++, я думаю начать надо с этого. Тем более большинству кроме умения запускать MySQL и заливать бэкапы больше ни чего не потребуется. Всему этому можно обучится за 15 минут.
 

Firebloom

New member
Новичок
Регистрация
28.06.2019
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
4
Местоположение
Badlands
Этих строк и не должно быть в bnetserver.conf, они в worldserver.conf о чем и написано в гайде по подключению. В bnetserver.conf ты должен править только 2 строки BindIP = "0.0.0.0" и LoginDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;ascent;auth".

Я вот ни как понять не могу одного. Расписано уже все по шагам, остается только так же пошагово открывать указаный файл и менять указанные в нем строки. Что в этом не понятного? Как еще это нужно расписать, чтоб не было подобных вопросов?


Чуть более подробно расписать чем расписано уже я не представляю как. Может это надо сделать по слогам? Или еще как то? Я реально не понимаю! Подскажи, как это, более подробно?

Я правда не знаю, но когда я меняю в bnetserver.conf 127.0.0.1 на свой IP, у меня перестает запускаться bnetserver.exe.
Если не менять 127.0.0.1, то клиент выдает.
 

Вложения

  • 121.jpg
    121.jpg
    683,8 КБ · Просмотры: 158

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
VPN используешь? Напиши какой ip ты используешь. Файлы конфигов залей на любой файлообменник и дай ссылку на них.
 

Firebloom

New member
Новичок
Регистрация
28.06.2019
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
4
Местоположение
Badlands
Последнее редактирование модератором:

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
в 3. worldserver.conf вот эти строчки менять не пробовал?
  • LoginDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;123;auth"
  • WorldDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;123;world"
  • CharacterDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;123;characters"
  • HotfixDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;123;hotfixes"
Или это так сложно прочитать в гайде???
Настройки доступа к серверу MySQL
Открыть файл worldserver.conf и найти строки:
LoginDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;ascent;auth"
WorldDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;ascent;world"
CharacterDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;ascent;characters"
HotfixDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;ascent;hotfixes"

Также как и делали раньше, заменяем все значения на требуемые и сохраняем изменения.
за подобную лажу пора баны выдавать. И да, если используешь хамачи, то надеюсь что ты смог прочитать, что тут уже писали
Я запустил, да, после добавления доп команды, которую запрашивал бнет и установив на Биндайпи чертовы нули
И если ты любишь на свою задницу искать приключения и запускаешь хамачи, то проверь сразу доступность твоего ip из хамачи во внешнем доступе а не из локальной сети. Поскольку я вижу что твой ip из хамачи и тот ip с которого ты заходишь на форум не имеют ни чего общего.
Если ты собрался играть с кем, кто подключен к твоему провайдеру, то я вообще не понимаю смысла использования хамачи.
 

Firebloom

New member
Новичок
Регистрация
28.06.2019
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
4
Местоположение
Badlands
в 3. worldserver.conf вот эти строчки менять не пробовал?
  • LoginDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;123;auth"
  • WorldDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;123;world"
  • CharacterDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;123;characters"
  • HotfixDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;123;hotfixes"
Или это так сложно прочитать в гайде???

за подобную лажу пора баны выдавать. И да, если используешь хамачи, то надеюсь что ты смог прочитать, что тут уже писали

И если ты любишь на свою задницу искать приключения и запускаешь хамачи, то проверь сразу доступность твоего ip из хамачи во внешнем доступе а не из локальной сети. Поскольку я вижу что твой ip из хамачи и тот ip с которого ты заходишь на форум не имеют ни чего общего.
Если ты собрался играть с кем, кто подключен к твоему провайдеру, то я вообще не понимаю смысла использования хамачи.

Хорошо.
Я поменял и эти строчки на IP.
Сразу начали exe вылетать.
Посмотрел, что говорят выше.
Поменял везде BindIP на нули.
До сих пор вылетают.
Хамачи настраивал, и вроде он нормально работает.
Просто я его отключаю, когда не проверяю работоспособность сервера
И как я мог сразу эти строчки исправить, если у вас до сегодняшнего дня там было написано искать их в bnetserver.conf ?
 
Последнее редактирование:

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
И как я мог сразу эти строчки исправить, если у вас до сегодняшнего дня там было написано искать их в bnetserver.conf ?
например вот так
P.S. И да, не нашел этих файлов в bnetserver.conf., но увидел их в worldserver.conf
Этих строк и не должно быть в bnetserver.conf, они в worldserver.conf
Если ты нашел эти строки в worldserver.conf то сложно видимо включить соображение о том что там просто опечатка в названии файла, особенно после моего ответа, что они и должны быть в worldserver.conf
И если ты собрался использовать хамачи, то уже зайди на любой сервис определения твое IP и посмотри что он показывает. Если совпало с хамачи, значит везде его указывай и все должно работать, если не совпало значит твой провайдер не предоставляет тебе внешний IP и какой ты себе не запусти VPN доступа к твоему ПК как небыло так и не будет, кроме как у пользователей твоего же провайдера.
Столько детских проблем на ровном месте, что я уже просто начинаю охреневать. Если ты ВООБЩЕ ни чего не знаешь и не понимаешь как устроено элементарное сетевое пространство и прочее зачем вообще начинать что то делать и при этом просто долбить мозги всем в округе.
P.S.
Идея есть, а атомный реактор ты собрать не хочешь?
 

eshkroft

New member
Новичок
Регистрация
10.07.2018
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
32
Местоположение
Тихорецк
Вот просто интересно. У кого то получилось настроить хотя бы по локалке. Просто реально как написано в инструкции поменял ip. так он даже не стартует. Пробовал HAMACHI и другие программы. Тем болееWinWoolF какой-то нервный. Сделай скриншоты настроек и все. Проблем будет меньше. Соло сервер работает супер, но по сети запуск не дает.
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
eshkroft, а ты задай себе вопрос, почему из такой массы людей скачавших сборки и запустивших их в локалках а кто то и в инете проблемы возникают лишь у нескольких «особо одарённых» которые тупо нихрена ни в чем не понимают но все хотят при этом ни чему не хотят учится самостоятельно. Они хотят чтоб за них все кто то сделал. Одного такого ученого я уже отправлял строить атомную подлодку, я чуствую тебе пора составить ему компанию. Какая разница че делать из того, в чем нихера не понимаешь?
 

eshkroft

New member
Новичок
Регистрация
10.07.2018
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
32
Местоположение
Тихорецк
Может я в чем то и не понимаю, но на сборке 3.3.5 там работало без сучка и задоринки. Не кто не просит что ты делал за кого то. Но я прописываю внутренние ip, он даже старт не даёт. Если прописать только в bindip, то его не видят другие кто подключён к моей сети. Если не трудно выложи скрины. Там уже разберутся. Если совсем не деревянные.
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
eshkroft, понимаешь в чем вся сложность, она в том, что в теме описано как создаётся подключение к серверу при условиях, что человек понимает что он делает. Если ты не имеешь элементарных понятий о устройстве локальной сети и принципах работы, то тебе ни чего не поможет. Если у тебя сервер не запускается когда ты указываешь внешний ip, значит твой сервер настроен на работу в локалхосте и менять ip, нужно только в тех местах где он отвечает за внешнее подключение к серверу, а не на работу самого сервера.
У тебя могут быть одни настройки со своими особенностями, у другого другие. И просто не возможно написать гайд, который будет 100% рабочий для всех и во всех ситуациях. Для этого и требуется понимать то что ты делаешь и как это работает. И другого ответа нет и не будет и не только у меня.
 

Phantom

New member
Новичок
Регистрация
29.11.2018
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
52
Местоположение
Yartsevo
Может я в чем то и не понимаю, но на сборке 3.3.5 там работало без сучка и задоринки. Не кто не просит что ты делал за кого то. Но я прописываю внутренние ip, он даже старт не даёт. Если прописать только в bindip, то его не видят другие кто подключён к моей сети. Если не трудно выложи скрины. Там уже разберутся. Если совсем не деревянные.
Если между тобой и сетью стоит роутер то на нем сделай проброс портов. Без проброса Роутер будет все входящие блокировать. Проброс с внешнего на внутренний ip по портам.
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Phantom, к сожалению обе ссылочки не рабочие. Да и поверь, дело тут не в роутере, а в полном незнании и не понимании того что делаешь и как это работает. И пытаться объяснить что-то большинству задающих вопросы просто не реально. Один и тот же вопрос задают по 50 раз, а прочитать уже данные ответы и попытаться что то осмысленно сделать мозгов желания не хватает.
Когда писал этот гайд, думал от него будет польза и помощь, ан нет, от такой помощи стало только больше вопросов.
Наверное стоит вообще удалить тему.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ